перейти к публикации
22 комментария к публикации

Каждый пятый омич живет в ипотечной квартире

5 ноября 2014, 14:07
Гость
5 ноября 2014, 16:58
Ну вот у меня из всех знакомых только один человек живет в ипотечной квартире..
Гость
6 ноября 2014, 09:26
Серега, ну вот я сам живу в ипотечной и из моего круга примерно 1/5 живут в купленной на ипотеку. Так что примерно сходится.
Гость
5 ноября 2014, 14:38
я живу в ипотечной квартире. все хорошо. в ближайшем будущем планирую взять еще 1 и сдавать. с современным курсом инфляции накопить на жильё имея среднюю ЗП- из области фантастики
6 ноября 2014, 12:57
ChePochem, про новый налог на недвижимость 2015 года читал?))) покупай, покупай))
Гость
6 ноября 2014, 20:50
Вредин, да даже если налог вырасет в 10 раз, как пишут, кого это остановит? платили допустим 400 руб в год, будем платить 4 тыс. это разве огромные деньги для тех людей, которые способны приобрести квартиру??
Гость
5 ноября 2014, 14:43
''Каждый пятый омич живет в ипотечной квартире''-банкам на радость !
Гость
5 ноября 2014, 15:03
непримиримый, хорошие люди нужны плохим, чтобы плохие жили ещё лучше.
Гость
5 ноября 2014, 20:11
Василиса, по вашему мнению ипотека это зло? А не считаете ли вы злом жить всю жизнь в съемной квартире и отдавать "злому" дядьке деньги (который ничего по сути не дает вам взамен ваших денег, как только место для временного проживания), при этом ни на что не заработав в этой жизни и в случае чего остаться без своего угла под старость? У меня больше половины знакомых живут в ипотечных квартирах и нисколько не жалеют о взятом кредите. Лет через 5-10 деньги взятые в кредит будут казаться не такими большими и непосильными, зато все это время ты будешь платить за свое.
5 ноября 2014, 14:27
Мда, 1000 человек, очень объективно
Гость
5 ноября 2014, 17:08
Выбери ипотеку под огромный процент на 20 лет и окажись в 45 лет в двухкомнатной хрущевке! Да-а-а. Ипотека - суровая реальность нашей страны!
Гость
5 ноября 2014, 17:23
Марина, это лучше чем в 45 вообще остаться без угла.
5 ноября 2014, 18:31
Марина, твой рецепт снимать хату за 12 в месяц?))) а что плохого в двушке в хрущевке?)))
Гость
5 ноября 2014, 18:57
Вредин, ты еще попробуй,выплати ее.А что там пишет ChePochem,так это ,наверное,банковский работник.
Гость
5 ноября 2014, 17:07
не радостная статистика, если в жизни что случись у человека у которого есть квартира, выпрут из квартиры и все тютююю....
Гость
6 ноября 2014, 17:37
Валерия, ключевые слова "работал...начальником строительного участка в районах Крайнего Севера". Давайте не будем рассуждать про разницу зарплат большинства омичей и начальников на крайнем севере?)) Построить дом - идея отличная, но Вы сами то видели цены на стройматериалы? Мой знакомый с довольно неплохим доходом свой двухэтажный дом строит четвертый год. Объяснять причины?) Для интереса посмотрел цены на оцилиндрованное бревно - 9500-15000р за кв/м. Брус 9500-30000 р кв/м. Нехилый ценник, не правда ли? А фундамент, а крыша, а отделка?
Гость
7 ноября 2014, 11:57
Серега, извиняюсь, за куб, а не за кв/м
Гость
5 ноября 2014, 14:42
5s, а надо было опросить 200 тысяч? или миллион? даже на выборы мэра не приходят и половина жителей Омска)) А на счет объективности в опросах того же Хедхантера участвуют не больше 1000 человек, а порой и вовсе по 200
Гость
6 ноября 2014, 10:06
Знаете, у ипотеки, я считаю, всё-таки есть альтернатива. Мой брат работал около года начальником строительного участка в районах Крайнего Севера. Прошлой весной он пригласил родственников и друзей помочь ему построить дом. Строили лето и осень. Недавно была у племянника, его сына, на дне рождении. Когда играла с малолетним именником в догонялки, еле поймала карапуза в одной из шести комнат дома. Никакого кредита на строительство дома не брали.
6 ноября 2014, 13:01
Валерия, дать ссылочку на новый налог на недвижимое имущесто 2015 года?)))) за 6 комнат-то да по кадастровой стоимости)))