перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Омск оказался аутсайдером по обеспеченности детсадами

Гость
22 октября 2014, 17:51
Омск оказался аутсайдером по обеспеченности детсадами-зато по ценам на капремонт в СФО-лидером.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

22 октября 2014, 16:22
Моей старшей уже 5-й год до сих пор сад не дали. Младшей будет 2 года в следующем году, интересно ей хоть дадут.
Гость
22 октября 2014, 16:15
Омск аутсайдер и по зарплатам и по уровню жизни!!!
Гость
22 октября 2014, 16:33
За счет чего очередь сократится на 7 тыс. чел? За счет того, что еще больше деток будет в группах? У нас в группе в садике 37 детей, у дочки нет ни шкафа, ни кровати своей!!!! Это нормально? Зато очереди собрались уменьшать.
Гость
22 октября 2014, 17:43
Нн, 37 детей в группе, бедные воспитатели, с ума можно сойти.
Гость
22 октября 2014, 19:50
Николай, да и дети бедные тоже. Попробуй провести день в замкнутом коллективе из 37 человек.
Гость
22 октября 2014, 20:33
В нашем детсаду численность детей в полтора раза больше плановой. И все ссылки на нормы СанПиНа даже ерундой считаются, потому что аргумент «железный» : все равно все одновременно не ходят. А то что дети болеют не в последнюю очередь от того, что группы переполнены, никого уже не волнует. И пусть численность в группе списочная под сорок человек, воспитатель же просто прекрасно клонируется для того, чтобы уделить внимание хотя бы тем 25-30, которые ходят таки регулярно. А что? Зато у нас очередь в дс сокращается, создаются все условия для развития платных допуслуг по подготовке к школе, кружка - опять же доход бюджетного учреждения, или на край- налоги от всех развивашек, подготовишек, в которые родители поведёт своё чадо, если вдруг поймёт, что самостоятельно, а тем более с помощью детсада, в первый класс достойно подготовиться не удаётся. Я за то, чтобы права детей и родителей на предоставление места в дет.саду реализовывались. Но, похоже, никак не выбить из сознания государевых слуг наработанный метод уплотнения
22 октября 2014, 16:33
А, поэтому-то правительство города решило отобрать у детей дошкольное заведение Эврика и сделать в нем детский сад. У нас все проблемы решаются полумерами и странными поступками.
Гость
22 октября 2014, 17:59
Лоткин, огорчила меня ваша новость, дочу хотела хоть туда поводить, раз садик не предвидется!
Гость
23 октября 2014, 08:50
У меня тоже ребенку 2 года 6 месяцев, дали место в детский сад, а толку от него кровать, шкаф, постельные все принадлежности, 2 комплекта постельного все свое и + еще по 2 тыс сбор якобы на ремонт, какой ремонт если мой ребенок еще туда не ходил. В итоге поход в БЕСПЛАТНЫЙ муниципальный садик обошелся нашей семье в 10 тыс. рубликов.
Гость
22 октября 2014, 22:10
Меня очень интересует вопрос, почему все-таки родителям ребенка, не посещающего детский сад, не выплачивают компенсацию. Ведь по закону все дети имеют право на дошкольное образование, соответственно на всех выделяются деньги на содержание. И где они? В моем случае, мне вообще не нужен этот детский сад, потому что мне надоело, что мой ребенок постоянно таскает заразу из своей группы в 37 человек и заражает младшего ребенка и нас, родителей. Почему я не могу отказаться от детского сада, чтобы самостоятельно развивать ребенка, благо возможностей сейчас много и при этом рассчитывать на компенсацию от государства?!
Гость
23 октября 2014, 09:01
мама, надо обращаться в суд, давайте вместе и обратимся. Я своих тоже всех дома воспитывала, у меня 5. Младшим 1.5 и 3.5 сейчас. Остальные в школе. И лучше других к школе были готовы. Государство мне ничего никогда не компенсировало в этом вопросе. Кроме детских 200 руб, естественно. А ведь стоимость посещения детского сада всем компенсируют. Почему не нам?
Гость
22 октября 2014, 22:58
особенно радует "соотношение количества детских садов на площадь города", все ждал, когда же станет известно, теперь то житуха наладится.. дети от года вообще мимо кассы, ни частные ни муниципальные их не берут.
23 октября 2014, 08:41
и Кировский Дом творчества развали по этой же причине- теперь у родителей будет выбор, либо по всему левому берегу в кружки ездить, либо какой-то один выбрать
Гость