перейти к публикации
9 комментариев к публикации

«Это будет серьезнее Фукусимы»

Гость
22 октября 2014, 19:21
В Омске много химических предприятий, да и пресловутая ТЭЦ-5 "добавляет жару". :-( Так что выводам независимых экспертов больше верится. Статистика по онкозаболеваниям и по количеству горожан, страдающих аллергией, тоже свидетельствуют об экологическом неблагополучии в городе. Я сама аллергик и один из детей страдает аллергическим дерматитом. Когда из города на несколько дней уезжаем - никакой аллергии. Возвращаемся - опять проблемы. Кстати, когда всей семьей на Байкал ездили, в Кемерово были проездом, и в Иркутске, и в Новосибирске - везде легче дышалось, чем в Омске. Единственный город, где было еще хуже, - Красноярск. Ну, там металлургия... и местные жители, насколько я знаю, тоже многие аллергией страдают.
22 октября 2014, 18:09
То что омская область и омск уже давно лидирует по онкозаболеваниям, думаю, ни для кого не секрет. Но конечно-конечно - "в Багдаде все спокойно", и воздух чистый, и альпийские луга, и зеленые лужайки, и вообще, омск - город-сад. Для общественности будет говориться все что угодно, кроме текущего положения дел.
Гость
24 октября 2014, 15:51
Брехня это,что экология улучшилась.Нефтезавод как работал по старым технологиям без уловления отходящих так и работает.Завод СК тоже немало добавляет.Да и завод полипропилена добавился.А сваливают на частный сектор-дескать люди дома себе топят чуть не отравляющими веществами.Полный бред!!!
Гость
23 октября 2014, 10:31
Удручающая экологическая Омская действительность. Экологический кризис существует только в других регионах, а у нас всё хорошо, но... только на бумаге... Умеют свою работу подать омские чиновники.
Гость
22 октября 2014, 16:02
Странно, 70-е а через год 8-е место, вызывает сомнения такие резкие перемены, так как не было планомерного улучшения.
Гость
22 октября 2014, 21:18
Бывший омич, быть может опрашиваемое население качественно изменилось за счет "понаехавших". Свежая кровь так сказать.
Гость
23 октября 2014, 11:21
Cкажите, а у нас в Омске вообще когда-то что-нибудь делалось для улучшения жизни людей? Это касается всех сфер жизни. Мы в аутсайдерах абсолютно по всем показателям, в т. ч. по экологии, производству, социальной сфере, зарплате! Что наша господа-правители пытаются сделать для своего города и области?? НИЧЕГО! Так что ж удивляться, что мы так живем? А нам все время вешают лапшу на уши, что у нас все в порядке.
Гость
24 октября 2014, 08:31
В России на бумаге всегда все хорошо.
Гость
6 июня 2015, 00:05
Да взгляните на наших детей - много здоровых видите? В любого пальцем ткните бронхит, астма, аллергия и т.д. Это что от чистого воздуха. А свалки это вообще я считаю бедствие, как в городе так и в радиусе 50 км вокруг и всем наплевать. Господа депутаты и министры по-моему пора что-то делать, у вас же тоже есть дети, что вы им показывать будете (Англия же не безразмерная).