перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Каждый пятый омич опаздывает на работу

14 октября 2014, 11:47
Гость
14 октября 2014, 14:51
Я наблюдал у работодателей интересный подход. Когда ты опаздываешь на 10 минут - скандал, крик, угрозы, штрафы. Но при этом в порядке вещей задержать тебя на работе на пару часов после окончания рабочего дня, выдернуть в выходной день, вызвать на работу в середине отпуска. Разумеется, ни о какой оплате в двойном размере за работу в выходной и речь не идёт. Оплачивать перерабатываемые часы начальство тоже не торопится. В итоге сейчас работаю на себя, достало такое отношение.
Гость
14 октября 2014, 15:21
Сергей, вот видите какая пропасть(((Они не опаздывают, они задерживаются, причём вечером задерживая других((((((
Гость
14 октября 2014, 15:24
Как раз история. Вчера руководитель задержал на работе на час. Сегодня опоздала на пятнадцать минут. С порога задает вопрос " А ты знаешь что у нас рабочий день с девяти?" Ну я не растерялась и говорю "Ага. И до шести!" ... Ничего не ответил. Обиделся,наверное. По мне так, если переработка не оплачивается и постоянно приходиться не по своей вине на работе задерживаться, то можно с утра как-то лояльнее относиться к "опаздунам". Тем более на на производстве работаю,а у частника. От 10-15 минут опоздания станки не встанут.
Гость
14 октября 2014, 12:51
А я хочу поговорить ни об опозданиях на работу, а о переработках. В России в трудовых отношениях правовые ценности значительно уступают экономическим, т.к. считается, что пренебрежение к условиям труда работника можно купить. Если в государственных учреждениях, учреждениях с низкой зарплатой требования трудового кодекса в целом соблюдаются, то на коммерческих предприятиях, считается нормальной практикой выплачивать неофициальную зарплату, взамен требовать неоплачиваемую сверхурочную работу, не оплачивать больничные листы, свободно распоряжаться рабочим графиком, грузить работника объемами работ, которые должны выполнять трое. Отсюда в работниках раздражительность и агрессивность, неуважительное отношение у них к управляющим, собственникам и власти в целом.
Гость
16 октября 2014, 13:51
бред есть бред! в частной конторе лучше работать чем в государственной потому что в частной сейчас как правило сдельная работа! как говориться как поработал так и заработал! поэтому у человека возникает желание развиваться! а в государственной конторе все сидят на фиксированной зарплате, окладе! и человек при такой работе не развивается! я знаю людей которые получают 40-50 тыс в месяц! потому что они живут по принципу как поработал так и заработал!
Гость
14 октября 2014, 13:11
С такими пробками и беспределом на дорогах невозможно не опаздывать!
Гость
14 октября 2014, 13:19
Злобный Horek, выезжайте раньше. все в одинаковых условиях
Гость
14 октября 2014, 15:19
Чак, а не проще метро построить? Бред, на работу выходить на 1,5 или 2 часа раньше((((Но лучший выход - жить рядом с местом работы!!!
Гость
14 октября 2014, 20:06
Дело не только в постоянных омских пробках. На данный момент природное астрономическое время сдвинуто на два часа вперед а график работы остался старым. До восхода солнца еще далеко а приходится вставать, через силу. От сюда и опоздания, и плохая работоспособность. С 26 октября станет полегче, один часик сна прибавится.
Гость
14 октября 2014, 12:43
Низкий уровень заработной платы, или ее невыплата её в течение длительного периода времени снижают эффективность общей работы организации, сотрудники практически во всех организациях утратили лояльность к работодателю, не поддерживают не только этику и психологию организации, утратили творческий дух, но и пренебрежительно относятся к трудовой дисциплине. Я, думаю, такая картина по дисциплине свойственна по Омску в целом.
Гость
14 октября 2014, 12:54
Валерия, как работодатель могу вас заверить на 100%. Хоть. 10 тысяч, хоть 100. Абсолютно нет разницы. Если не приучены к ответственности - бесполезно
Гость
14 октября 2014, 13:25
00, а моему работодателю не интересны работники, которые за 7 лет не были на больничном и не опаздывают , экономят э/энергию, не бегаю покурить) Нравятся, которые ему льстят и хвалят его за ум недюжинный и духовность. Значит сам виноват - подход не нашёл(((((
Гость
14 октября 2014, 12:27
я один из четверых первых!
14 октября 2014, 21:37
да за ту зарплату что многие работодатели предлагают вообще можно приходить в середине дня, говорить "здрасте" и уходить! все работодатели желают побольше прибыли от работника с минимальными затратами на него, выжимать побольше а платить поменьше. человеческое отношение редко встретишь. а от опозданий на 10-15 минут свет не рухнет.
Гость
14 октября 2014, 13:43
Эйчары должны заниматься и разрабатывать системы взысканий с опаздывающих работников, тогда и опозданий быть не должно Из-за опозданий снижается производительность труда, особенно на производствах, где остановка просто невозможна.
Гость
14 октября 2014, 14:46
Санёк, а системы мотивации, премирования, переиндексации зарплаты она не должны разрабатывать? Если уж и делать по стандартам, то все тогда уж.
Гость
14 октября 2014, 14:56
Санёк, в принципе мысль ваша верна, но подход неправильный. Взыскания и штрафы, конечно, дисциплинируют, но настрой работника никакой при этом. Работоспособность и желание ноль. А вот если допустим тоже самое подать с позитивом, то уже совсем другое дело. Например: при устройстве на работу сразу оговаривать зарплату. Зарплата вот такая, но если ты будешь весь месяц приходить на работу во время, то она будет вот такая. (Чуть выше). Вот лично меня бы это очень стимулировало и настроение бы не ухудшалось.