перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Соседи пожаловались на детсад в квартире: 7,5 тысяч с ребенка

19 августа 2014, 16:49
Гость
20 августа 2014, 02:40
о каких нормах речь?!! в нашем ГОСУДАРСТВЕННОМ садике льется вода с крыши на детские шкафчики и кроватки.... и ходим... и водим.... и постоянно деньги сдаем на ремонт крыши
Гость
20 августа 2014, 14:15
Ирина, и мы так же водим, только еще и окна вставляем ПВХ и игрушки покупаем, я уже 100500 раз пожалела , что связалась с гос садом....
Гость
19 августа 2014, 19:49
Умиляет логика государства - предоставить место в государственном/муниципальном садике не может и не хочет. Может и хочет только проверять, штрафовать, запрещать. На большее таланта не хватает. А так то родители всех детей, оставшихся теперь без детсада, наверняка налоги платят. Платили. Теперь маме или папе придется дома посидеть. Ну или няню нанять. Та, правда, уже не 7,5 обойдется. Но это уже не проблема государства.
Гость
19 августа 2014, 23:45
456, собственно вам проверкой оказывают помощь, если вы родитель, я сам родитель, и в такой сад ребенка не отдам бы, пусть лучше жена с ним сидит. Даже за 7,5 т р с ребенка в обычной квартире, вполне можно создать приличные условия, а не абы как. Если сад не может привлечь достаточно детей, чтобы это было выгодно коммерчески, значит пусть ищет иную нишу на рынке.
Гость
19 августа 2014, 23:47
456, а что маме или папе дома сидеть не придется, если ребенок отравится, или может их это утешит, если пренебрежение безопасностью приведет к трагедии?
Гость
20 августа 2014, 21:00
Татьяна, да чем отравится? тем же самым, что у Вас в холодильтнике. У Вас не травится, а у нее обязательно отравится. Сами чипсы детям дают, а как СЭС че-то нашла, - раскудахтались. У Вас бы тоже нашла то же самое Ролдители наверняка в курсе, что это не санаторий, а обычная квартира..
Гость
20 августа 2014, 15:53
Интересно, а закон о компенсации мамочкам при отсутствии мест в детских дошкольных учреждениях выполняется? Нет, не выполняется. Средств нет, понимаешь. А что тогда с других спрашивать, если с себя спросить не могут? Если кто повел малыша в такой сад - так то не от каприза, а от безысходности. А если мама одна, зарабатывать надо, а садик не дали? А если рабочий день до 20-21? Ну выбили табуретку из под ног у тех, кому и так трудно, молодцы, защитники!
Гость
20 августа 2014, 00:28
Контролировать конечно надо такие сады, но про холодильник просто бред. А мусор..... Что они имели ввиду? Разбросанные фантики или смятые листы с рисунками??? Там же дети, они всегда мусорят(нормальные дети). Как всегда, в чужом глазу соринку найдет...
Гость
20 августа 2014, 21:35
А мне соседей жалко, целый день ор десятка детей, жесть.
Гость
19 августа 2014, 23:24
А вот садик муниципальный в освободившемся помещении ка-аааак ОТКРОЮТ! с врачами, с огнетушителями и с восхитительными творожными запеканками
Гость
20 августа 2014, 11:26
Катенька, помещение - это частная собственность, не придумывайте
Гость
19 августа 2014, 17:12
перечисленные продукты у каждого в холодильнике, и чо? Так если докапываться, детей некуда оставлять. Берет женшщина деньги, ну это на страх родителей. Раз они согласны без справки, значит, их это устраивает больше, чем частный сад за 15 тыс. Какой там договор, с каким поваром? какая оплата будет, если все по правилам делать? кому вообще какое дело? люди по 16 кошек держат, и с ними ничегго нельзя сделать.
Гость
19 августа 2014, 23:40
asdf, вроде все верно, но вот к счастью, никому не дали право проверять на предмет соответствия обычные семьи, иначе это было бы перегибом, хотя и якобы преследовало бы благую цель. Ну и когда вы берете чужих детей, а тем более нескольких, то более чем обязаны предоставить им безопасность. Проблема конечно есть с тем, где детей оставить, но вы же на улице первому встречному ребенка не доверите? Так вот должны быть критерии, они собст озвучены
Гость
20 августа 2014, 20:58
Диманыч, а откуда вы знаете, что эти люди не навели справки об этой женщине, может они ее соседи или знакомые по ремонмендации
Гость
20 августа 2014, 00:08
В следствии последних резонансных событий,сложно сделать выбор в пользу того или и оного садика.
Гость
19 августа 2014, 17:39
прежде всего удивляет беспечность родителей отдавших своих детей в такой "детский садик".
Гость
19 августа 2014, 18:07
Зря вы так. В жизни очень много разных ситуаций. Я склонна полагать, что это все-таки не беспечность, как вы это называете, а вынужденная необходимость. Детей оставить не с кем, место в бюджетном садике не предоставляется, а платить за ком.садик 15т.р. при всем желании и при всех возможностях никак не получается. Думаю: и душа болит у этих родителей, вот только другие пути не вырисовываются.
Гость
19 августа 2014, 18:24
омичЪ, а родители, отдающие детей в муниципальные садики, вас не удивляют? Инфекционка после них далеко не редкость!
Гость
20 августа 2014, 11:23
омичЪ, у нас сад закрылся на ремонт, нам дли место в другом саду, а этот закрыли из-за отсутствия гор. воды. 10 дней детей куда девать? Никто нам больничный просто так не даст, спасибо, что существуют такие садики, мы водили туда детей и детям нравилось, все там чисто, мы проверяли почище роспотребнадзора, и еда детям очень нравилась, а вы где не были, про то не судите. А с соседями все ясно, чужие доходы им спать не дают. Очень жаль, что наше государство как собака на сене - сама не ам и другим не дам!