перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Перекресток на Заозерной сдают к середине осени

Гость
10 июня 2014, 10:33
Заметьте, год не указан!
Гость
9 июня 2014, 14:54
нормальное кольцо, пробок после установки на кольце главной дороги стало гораздо меньше. не вижу смысла в светофоре.
Гость
9 июня 2014, 14:06
Все пробки из-за ям!
Гость
9 июня 2014, 16:01
Завершить? Я правильно поняла, они хотят завершить то, что еще даже не начинали?
9 июня 2014, 16:04
Живу на заозерной, пять лет уже езжу каждый день по многу раз через кольцо, очень редко когда проезд с учетом пробки с проездом 3/4 кольца занимает у меня больше 40-60 сек, в среднем около 30 секунд. Почти уверен что с появлением светофора это время увеличится :(
Гость
9 июня 2014, 13:55
134 млн. это серьезные деньги. Неужели этих средств не хватит построить развязку как у Телецентра? И если этих денег хватает лишь на постройку перекрестка, хотелось бы посмотреть проектно-сметную документацию ген.подрядчика. Какой-то уж слишком "золотой" получается перекресток.
Гость
9 июня 2014, 14:08
777, это не столь большая сумма. у ТЦ объём работ в наше время стоил бы гораздо больше
Гость
9 июня 2014, 14:56
777, правосторонние съезды на светофоре, скорее как у меги, как у тц это перебор))
Гость
9 июня 2014, 16:31
777, для справки.. как у ТЦ там не сделаешь, т.к. пересечение совсем другое. можно сделать по типу эстакады у библиотеки Пушкина на Красном пути, представляете какой длинны сооружение будет!? когда нужно подняться на 5,5м над дорогой (плюс строительная высота метра 2-2,5 будет - итого 7,5-8м по проезжей части!), а потом опуститься.. это не шуточное сооружение! длина составит метров 300-400 и стоить путепровод будет в районе 1 млр.рублей. приличную долю затрат в городе тянут сети.. поэтому ничего это не много.. дай Бог, чтоб хороший подрядчик попался, чтоб и сделал качественно и сроки не затянул! Удачи!
Гость
9 июня 2014, 17:06
А пешеходы в этом месте переходят дорогу без светофора на свой страх и риск, ни зебры не перехода - ничего нет.
Гость
9 июня 2014, 13:30
По моему, если убрать трамвайные пути и хорошо отремонтировать дорогу, то будет уже намного лучше, а перекресток со светофором может все усугубить, вероятно увеличится число аварий, особенно при левом повороте.
Гость
10 июня 2014, 03:49
Иван, а разве сейчас там аварий мало. Как не проезжаю кольцо, обязательно кто-то стукнутый будет стоять. Аварий на кольце тоже не мало, т.к. не умеют омичи по кольцевым ездить.
9 июня 2014, 14:06
Меня больше удивляет выбор данного места. У нас в городе столько проблемных мест, Московку даже упоминать не хочу уже. На 134 миллиона можно было бы и мосты разгрузить, и дороги подделать. Вот что они прикопались к этой заозерной. Лучше Красноярский тракт, ту часть, которая в городе, хотя бы в адекватное состояние привели.
Гость
10 июня 2014, 03:47
Cupko, вот что-бы не взялись ремонтировать, обязательно найдётся недовольный господин "в городе столько проблемных мест"