перейти к публикации
20 комментариев к публикации

8 омичей получили по 370 тысяч на покупку жилья

29 мая 2014, 17:02
кто бы мне дал хотя бы эти 370 я бы тут же побежала оформлять ипотеку, а так мне на первоначальный взнос хотя бы 200 т.р. наскрести на маленькую но свою квартиру. Как можно ныть когда тебе хоть какую-то помощь оказываю, вот мне надеяться не на кого и денег получить не откуда, поэтому и стала работать на двух работах, чтоб накопить на первоначальный взнос а потом и платить ипотеку. У нас действительно город нытиков, не дают плохо, дают мало. Почему большинство считают что им кто то, что то должен дать, вот эти люди пошли работать в образование и эти деньги получили не просто так а как меру стимуляции для еще более хорошей работы. И я думаю радуются потому что у них есть шанс приобрести свое жилье или участок под строительство. И я за них рада, молодцы!
Гость
29 мая 2014, 17:38
Полностью с вами согласна!!!!!!! И мне дайте 370 тыс. руб, я б на одной ноге прыгала! )))
Гость
29 мая 2014, 17:43
А я уж подумал, что адекватных людей не осталось... Не понимаю, почему им вообще кто-то что-то должен? Им денег дают, и не маленькую сумму, нет же, - не нравиться... Считаю если человек не может позволить купить себе квартиру/взять ипотеку, то это в первую очередь от недостатка желания и лени, а уж точно не от недостатка заработной платы... Всё ждут когда им с неба упадет на блюдечке... Я в свои 24 могу себе позволить хорошую 2х комнатную квартиру в новом доме, пусть и с финансовой поддержкой банка... И дело не в том, что я много зарабатываю, дело в том, что я хочу жить в своей квартире, мне это нужно, я к этому стремился... Надоели нытики которые в 35-40 лет своего угла не имеют, а все ждут, когда же им ключи принесут.
Гость
29 мая 2014, 18:40
на весь город -8 человек счастливчиков. грустно
Гость
30 мая 2014, 10:18
Ребята, это отличный стимул, я сама работаю в образовании, воспользовалась программой "Учительский дом". Мне была предоставлена субсидия в размере 250 тыс. рублей и я счастлива! Эти деньги на дороге не валяются никто их тебе просто так не подарит, есть определённые условия, возраст до 35 лет, стаж не менее 1 года в школе и проработать после получения субсидии не менее 5 лет, но кто в школе уже 10 лет отработал, уже оттуда никуда и не уйдёт.
Гость
30 мая 2014, 00:19
А я бы всем молодым специалистам выплачивала бы энную сумму на хилье. И пусть они отработают на предприятии минимум 5 лет. Помощь и ребятам и государству.
Гость
29 мая 2014, 14:49
Такие бешеные деньги раздают! Понятно, что сумма не маленькая, но разве на них можно купить квартиру? Даже если их использовать в качестве первоначального взноса по ипотеке, у бюджетных работников зарплаты не хватит, чтобы платить ежемесячный платеж. Получается, что нужно выбирать - покушать или за квартиру заплатить?!
Гость
29 мая 2014, 17:08
А почему вообще должны давать эту сумму? Работникам другой сферы не перепадает и рубля, и ничего, живут как-то, выкручиваются... А тут почти 400 т.р. и опять плохо... Да и потом, если брать в расчет что это молодые специалисты, и что для покупки квартиры будет недоставать условный миллион... то из расчета ипотеки по льготным условиям на срок около 20 лет платеж будет в районе 6 т.р./месяц. Т%
29 мая 2014, 15:59
Ребята вы забываете, эту сумму они могут использовать как первоначальный взнос+ у них льготные условия по ипотечному кредитованию, и они очень отличаются от общих условий как и у всех гос служащих и социальных работников, я знаю медсестер которые на свои зарплаты платят ипотеку и живут
Гость
29 мая 2014, 16:18
Настюха, а Вы почему ровняете гос службу с медиками и социальными работниками? Я сама работник социальной сферы и могу сказать никаких льгот у нас нет. Медицинские сестра относятся к здравоохранению, да и медиков всех ровнять не стоит, в нашем городе особенно.
29 мая 2014, 16:53
Анна, а потому что у них у всех есть "не льготы", а льготные условия по ипотечному кредитованию как граждане с гарантированно низким уровнем дохода, зависящим от бюджетного финансирования.
Гость
30 мая 2014, 12:08
Настюха, госслужащие здесь абсолютно не причем. Нет у них никаких льгот и прочих привилегий, кроме пенсии в 75% от зарплаты и то при определенных условиях. Тут скорее в сторону служащих банков смотреть надо - вот они имеют в своем банке льготы и привилегии.
Гость
29 мая 2014, 15:11
350 тыс плюс материнский капитал под 400 тыс уже считайте половина взноса за квартиру. Лучше так, чем ничего вообще
Гость
29 мая 2014, 16:23
Ирр, чтоб получить материнский капитал,сначала надо двух детей родить...
Гость
29 мая 2014, 16:22
ну естественно на эти деньги жилье не купишь! либо добавить к своим, либо взять ипотеку. но вот я только не пойму - почему опять есть недовольные, потому как 370 мало?! по вашему нужно давать квартиры? тогда будет очень много недовольных, т.к. одним дают, другим нет. ну не те сейчас времена, для раздачи жилья "всем и вся" нужны ресурсы. а их нет, не пришла наша страна после развала к этому.
30 мая 2014, 23:46
Лучше бы процент кредита до 1-3 сделали, а то что толку? Ну дали 300 т.р. ну + ещё 200, если смог накопить, конечно. А потом лет 20-30 выплачивать с переплатой в 1-1,5 млн рублей из за 9-20% в год?
Гость
29 мая 2014, 15:13
370 000 рублей на покупку жилья. Вопрос - какого жилья? Этой суммы хватит, чтобы снимать квартиру два года и то оформив контракт с условием без увеличения сумм квартплаты. Так что это деньги скорее не на покупку жилья, а на покупку автомобиля, например.
Гость
29 мая 2014, 17:20
Извини, из твоих слов следует, что лучше купить машину и жить в съемной квартире. А почему это не может быть первым взносом по ипотеке, а потом платить уже за свою квартиру те же деньги? Ведь если у людей нет своей жилплощади т.к. они "нуждаются" в программе, то им так и так отдавать деньги за съем... А почему не платить за свою?!
Гость
29 мая 2014, 17:29
А лучше бы дали квартиры в новостройках. Хотя бы однушки с черновой отделкой. На эти "бешеные " деньги даже комнату в общаге не купить.