перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Горожан обвинили в загрязнении обочин снегом

Гость
25 февраля 2014, 10:57
Уважаемые автоинспекторы. Прошу Вас обратить внимание на то,что с дорог расположенных возле частного сектора снег не вывозится,а откидывается на обочины.В конце зимы образуются завалы и снег некуда откидывать,обочина забита. Для очистки обочины ночью идёть грейдер,который отгребает снег куда возмозно: засыпает в придорожные канавы,в переулки и заезды домов. Так происходить каждый год. Надо увозить снег с дорожного полотна,а если бютжет не позволяет,не обвиняйте простых людей.
Гость
25 февраля 2014, 10:50
А ничего, что снегоуборочные машины тоже сгребают снег на обочину? И пешеходам к автобусу приходится пробираться по сугробам. А виноваты только жители частного сектора. Ай-яй-яй
Гость
25 февраля 2014, 10:22
ах вот от куда снег на обочине.... я то думал его туда "подметалки" с проезжей части сметают.... )))) на Челюскинцев тоже частники? там с одно стороны трамвай, с другой - пятиэтажки. надо не сметать снег на обочину, перекрывая людям выезд со двора, а вывозить его!
Гость
25 февраля 2014, 10:47
им можно всю грязь с дороги раскидывать по тратуарам и газонам а жителям частного сектора которые сами чистят тротуары нельзя
25 февраля 2014, 11:47
валерий, факт, у нас на улице чернышевского от тротуара после расчистки дорого почти ни чего не осталось, ходим как по горам и это если учесть на участке дороги от 5 северной до здания где я работаю единственный участок где могут пройти пешеходы.
Гость
25 февраля 2014, 10:43
Снег понимаю как загрязнить, а обочины как снегом загрязнить не представлюя.
Гость
25 февраля 2014, 12:55
у меня родители живут на энтузиастов, снег со двора скидывают в огород. а вот когда тропинку чистят, та что дорожка общего пользования и в том числе остановка общественного транспорта рядом сгребают на обочину. помимо на эту же обочину снегоуборочная техника сваливает снег, которого по объему явно гораздо больше чем с тропинки 5 кв.м. и если за зиму хоть раз вывезут - это прекрасно! Орджоникидзе, там несколько раз проезжала такое ощущение что там вообще снег никогда не вывозят, а только отодвигают. причем в некоторых местах дорога сужается, что либо проезжает машина, либо трамвай - иначе ДТП! так что пусть сначала дорожники за освоенные бюджетные деньги отчитаются, а то осваивают быстро, а толку как от козла молока - одна показуха! причем везде начиная от чистки снега, ремонтом дорог, заканчивая посадкой несколько тысяч деревьев (которые никто никогда не видел) и бедными несчастными собаками, которых даже накормить не могут
Гость
25 февраля 2014, 12:09
Не знаю где как, но вот живя на рабочих, с тропинок во дворе кидал в огород, а за территорией двора чистил не только дорожку, но и часть дороги. Какой смысл мне забрасывать дорогу, если я по ней хожу? А весной все чистят канавы, по которым талая вода ручьем в канализацию. Иначе все бы уплыли. И далекоо не по всем улицам ходит грейдер, так что жители сами и чистят дорогу возле своих дворов
Гость
25 февраля 2014, 12:30
Серега, это еще раз говорит о том, что улицы в статье перечислены не наобум. Замечаний к Рабочим улицам и нету. Вы молодцы ) не то что некоторые )
Гость
25 февраля 2014, 10:37
Они такие странные, раз власти снег не чистят, то и людям не надо. А девать его куда? В воду перетапливать?
Гость
25 февраля 2014, 11:01
Владимир, есть!!! дешево и сердито)))
25 февраля 2014, 12:34
Владимир, Только не на проезжую часть!!! Вы, разве, не видели, как поскальзываются машины???
Гость
25 февраля 2014, 12:00
А кто так не делает? Постоянно наблюдаю как все дворники сметают снег со своего участка на проезжую часть. В центре, например, ни разу не видела что бы кто-то из них вывозил за собою снег, просто дороги в центре хоть иногда чистят, а кто же будет чистить дороги в частном секторе. У нас на ст. Московке напротив девятиэтажки детская площадка, так дворники от подъездов сгребают снег к ней, там такая гора уже и никто никого не штрафует, все "нормально". Шртафовать, так всех уже, а не только владельцев частных домов.
25 февраля 2014, 12:47
Городские службы скоро все будут то "Лексусы", то "Ифинити". Как гос.номер ААА то иномарка премиум-класса. На них снег вывозить нельзя? Где вы видели в Сибири зимой снег?
Гость
25 февраля 2014, 10:09
а я то думаю почему дороги узкие. На обочинах снежные завалы. из двора при выезде не вижу ни кого слева снег мешает. теперь понял это всё злые люди выбрасывают снег на только что расчищенную проезжую часть
25 февраля 2014, 15:57
О! Дождались, что власть обвиняет жильцов в том, что снег зимой идет))))))))))) А жильцы его со двора на улицу кидают. когда улицы чистят так потом всем двором машины откапываем, если вдоль дороги стоят. "Совок" пройдет, весь снег на обочину скидает и доволен, а даже никто не подумает убрать сметенный снег с дорог прилегающих дворов. То малолитражка на "пузе" повиснет, то народ через сугроб лезет.
Гость
25 февраля 2014, 17:45
Зачем такая власть, если на плечи рядового гражданина уже косвенно хотят "повесить" чистку и вывоз снега и мусора?????
Гость
25 февраля 2014, 13:49
То есть когда с утра я не могу выехать со двора многоэтажки, потому что перескочить собранную с дороги кучу снега нереально, это виноваты частники, которых в помине рядом нет?
Гость
25 февраля 2014, 11:52
Вы если живёте в своих многоэтажных скворечниках то молчали бы уже, потому что не знаете что грейдер по частному сектору сгребает весь снег на обочину и в том числе людям во дворы, и куда я его должен девать? Раз это снег с дороги значит он государственный - так вот пусть государство нанимает людей и пусть они снег с дороги сразу вывозят, а не к людям во дворы счишают...
Гость
25 февраля 2014, 11:25
Вы такие странные... Давайте я со своего двора снег буду кидать вам под ноги. Прям возле крыльца подъезда. Мне же нужно его куда-то девать. Если на дорогу можно, почему нельзя вам под окна? Вам понравится? Частный дом на то и частный, что сам должен за ним смотреть, а не ЖКХ. Найми машину - вывези снег со своего двора. А у нас за забор выкинут лопатой и всё! за забором значит не моё, и плевать, что всем мешает.
Гость
26 февраля 2014, 03:11
на 33-й северной так и есть, а ничего, что у нас осадки не единовременно выпадают? Чтобы каждый раз вывозить снег за свой счет, это надо не зарплату (даже среднюю - в 25 тысяч) получать, а быть как минимум администрацией города. И то, у администрации денег вывозить снег нет, а частники у нас все как один миллионеры, да)
Гость
26 февраля 2014, 11:31
Ля ля, А по вашему, если у кого-то небольшая зарплата, то я должен ходить по сугробам набросанного ими снега со двора что-ли? Меня мало интересует сколько они получают и сколько над их двором падает осадков за зиму. Может администрация кроме снега с частной территории еще и мусор должна забирать лично у каждого по утрам, крышу залатать, огород вспахать? У них же денег нет. Если не могут содержать частный дом в порядке нужно переезжать в квартиру как многие. Чтоб не пахать, а сидеть и ждать, когда администрация свои обязанности выполнит.
Гость
25 февраля 2014, 13:25
Жители частного сектора должны оплачивать вывоз снега, так делается в Новосибирске, оплачивали в районной администрации, что-то около 100 руб в месяц.
Гость
25 февраля 2014, 13:30
А вывозом снега со двора должно заниматься ТСЖ, жильцы это оплачивают в строке ремонт и содержание!
Гость
25 февраля 2014, 11:28
" госавтоинспекторы сделали замечание владельцам частных домов, которые отгребают снег из своих дворов и с прилегающей территории на обочины или на дорогу." вот это очень правильно! на омской, напротив типу тоже как-то сказал, что он таким образом сужает проезжую часть и подвергает опасности участников движения и что? Забил он, пора, давно пора таких наказывать, но справедливости ради, наказать надо и занимающихся уборкой, с противоположной стороны омской нет частного сектора, там целая полоса для движения завалена снегом, его просто при уборке после снегопадов сдвигали туда и все..
25 февраля 2014, 11:04
Правильно говорят, по той же хабаровской или рабочим едишь а люди чуть ли не на капот тебе кидают снег со дворов. За это штрафовать надо. А куда его девать это не проблемы властей, а владельцев и собственников, не можешь заплатить за утилизацию снега покупай квартиру и плати за дворника. А то как кричать что это моё так все горазды, а как говорят уберись у себя так сразу власти вам что-то должны вдруг. Свой дом это не только комфорт, но и ответственность.
Гость
25 февраля 2014, 12:34
Penni, А дворники его(снег) домой уносят что ли?
25 февраля 2014, 13:56
*Андрей*, а это уже не важно, вы платите в УК, а там сами разбирутся, с вас во всяком случае уже никто не спросит, как это может быть в частном доме. Если, по вашему мнению, дворник что-то делает не так напишите заявление в УК и все.