перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Омский «СтопХам» начал выходить в рейды без наклеек (видео)

Гость
13 февраля 2014, 06:38
Не понимаю за чем наклейки? Перефотографируйте весь город и ВСЕ фото на сайт ГИБДД, а там уж постарайтесь довести дело до конца ....
Гость
13 февраля 2014, 17:07
***, дело не в том, чтобы водителя наказать, а чтоб свое самолюбие потешить. Агрессию выплеснуть на кого-то за неудавшуюся жизнь. Мое мнение: если этих водителей родители не воспитали как надо, то вы со своими наклеечками и подавно не воспитаете. А вот в лоб прилететь может не хило и тогда уже вашим родителям горько будет за вас. С хамством надо бороться цивилизованными методами, а не ответным хамством.
Гость
13 февраля 2014, 14:25
У соседнего, 24 дома по улице Серова, точно также ставят свои машины и так же ездят по тротуарам...господа полицейские! Напротив того дома располагается здание Ленинского РУВД, и работники полиции не только не пресекают нарушение правил дорожного движения, но и сами активно их нарушают! Вот кого стоило бы призвать к ответу.
Гость
12 февраля 2014, 19:04
Интересно, будет ли продолжение, т.е. накажут ли водителя? Подобные нарушения водители допускают ежедневно на ул. Циолковского у дома №6. Поставить машину поперёк тротуара, а потом ещё и проехать по нему - да запросто! Ведь никто за этим не следит.
Гость
13 февраля 2014, 13:45
Не нужно кивать на отсутствие парковочных мест в качестве оправдания за хамскую парковку. Да их не хватает в центре или в каких то особо загруженных местах, но это не повод бросать машину поперёк дороги или ездить по тротуарам. С учетом роста количества машин мест НИКОГДА не будет достаточно. Вести себя нужно просто прилично, не пытаться любой ценой влезть на 2 метра ближе к своей цели. Всегда в радиусе 5-10 минут пешком есть место где можно поставить машину никому не мешая. Я если еду куда то где знаю что есть проблемы с парковкой то сразу на подъездах к цели высматриваю место для парковки и ставлю на первое свободное не пытаясь проехать ещё лишние 10-20-30 метров поближе. Пройти 500 метров пешком вполне посильная задача для любого не инвалида.
Гость
13 февраля 2014, 19:57
Все эти разговоры на счет отсутствия парковочных мест достали. Люди очнитесь, исторический центр города, узкие дороги, машин стало больше некуда, нам что дома снести, чтобы кому-то было удобнее машину ставить, дабы не дай Бог ноги в кровь не сбить, если придется лишние 500 метров пройтись пешком!! Где, устроить парковочные места?? На головах у людей?? А вы в других городах были? Это просто невозможно под растущее число машин обеспечить рост парковок!! Задумайтесь об этом! И в конце концов, не обязательно прямо к входу машину ставить, пешком ходить тоже полезно!! Достали машины, которые блокируют пандусы и подъемы, с коляской вообще негде пройти!!!!
Гость
13 февраля 2014, 16:12
Люди, да поймите, нас просто лбами сталкивают, и провоцируют соц. напряжённость! Что, в Омске на религиозной или национальной почве всё провалилось? Так давайте на автомобильной почве столкнём народ Омска... Что бы что то требовать, в начале нужно сделать, а так, из воздуха требовать все могут, ради собственного ПИАРА...
Гость
12 февраля 2014, 21:32
я вам деньги, а вы мне наклейку на стекло? (вы же клеите не разбираясь что да как) и плеете на закон о чужом имуществе так то гаишников вызывайте и они уже пусть штрафуют.
Гость
13 февраля 2014, 13:58
123, а что за закон такой "о чужом имуществе"? Птички мимо пролетающие видимо тоже плюют на закон о чужом имуществе
Гость
12 февраля 2014, 21:53
Молодцы, вынудили водителя ехать по тротуару в другую сторону. А чего добивались?
Гость
13 февраля 2014, 12:13
Иркалий, можно подумать они его туда загоняли палками. Ему 30 метров лень пройти, машинку нужно под попу поставить, а они его видите ли вынудили ехать по тротуару. А как он там оказался-то?
Гость
12 февраля 2014, 18:34
С одной стороны это не плохо что существуют такие активисты. Но не с нашей инфраструктурой, когда в городе дефицит парковок и часто нет другого варианта как остановиться там где нельзя. А по поводу наклеек, так это я считаю хулиганство, кроме как агрессии никакого вразумления не вызывает, сравнимо с тем что водитель будет плевать в пешехода который переходит в неположенном месте, надо быть цивилизованнее. Если уж проводите такие рейды, то проводите их с сотрудниками ГИБДД и наказывайте штрафами.
Гость
13 февраля 2014, 00:25
Иван, очень часто в радиусе 100-200 метров от неправильно припаркованных автомобилей есть свободные парковочные места, проверено лично, большинству водителей просто лень их искать!..
Гость
13 февраля 2014, 17:00
Виктор К, сразу видно мнение пешехода. А где гарантия, что эти самые места не освободились после того как водитель УЖЕ припарковался и ушел? Все умные, пока на месте другого не побывают и в его шкуру не влезут. Вы за собой следите и мир вокруг изменится в лучшую сторону. На улыбку - всегда ответят улыбкой, а на камень -камнем.
Гость
12 февраля 2014, 19:22
Куда деньги сдавать?
Гость
13 февраля 2014, 00:35
Бороться надо - но клеить наклейки, это хамство. К тому же ограничивает обзорность, а значит может привести к аварии. Это хулиганские действия - и таких активистов надо суток на 15 сажать. Как ни крути - но эти акции - это обычный самосуд, что противоречит конституции. Наказывать одно нарушение другим бессмысленно.
Гость
12 февраля 2014, 21:12
Ребята, вы бы лучше в с такой резвостью ходили по кабинетам , где решают вопросы по организации парков очных мест и дорожного движения, и на на клейки собирать не надо, за рулем сидит такой же человек, как и вы, водителю всегда приятно ставить авто на предназначенное для этого место, но не всегда есть возможность..
Гость
13 февраля 2014, 10:49
То есть Вы, Максим, готовы оправдать правонарушение тем, что кто-то не позаботился о том, чтобы чей-то личный транспорт было где поставить? Почему пешеходы должны из-за этого ходить по проезжей части, подвергая свою жизнь опасности, в том числе и дети, и мамочки с колясками.
Гость
12 февраля 2014, 22:42
Уж лучше они бы предлагали убрать машину и за это презент в виде ароматизатора, тому кто последует совету, добрее надо быть, народ и так все злее становится. А так сводится впечатления что у активистов с психикой не в порядке, я бы никогда не согласился участвовать в действиях, которые изначально подразумевают что ко мне будет проявляться агрессия, хоть я буду трижды прав, удовольствие сомнительное.
Гость
12 февраля 2014, 19:39
Лучше бы они выступали за ремонт дорог
13 февраля 2014, 06:53
Санёк, ну дык сами автолюбители портят пешеходные дороги,так как пешеходная хона не расчитана на постоянное юзанье машин
Гость
13 февраля 2014, 08:53
Санёк, и что бы тогда было?
Гость
12 февраля 2014, 21:42
Интересно, если это общественники, откуда у них недешёвые наклейки, причём одинаковые для всей страны, разве это не говорит о том, что движение это централизованно и фининсируется сверху. Кстати на что живут эти "общественники", чем семьи кормят, наклейками?
13 февраля 2014, 13:55
А если наклейки делать маленькие, можно и в 500 рублей уложиться.
Гость
13 февраля 2014, 14:39
я таких роликов могу штук 20 в день снимать. раньше они просто ездили по тротуару, а теперь (после нашего обращения в ГИБДД) ездят по пешеходной дорожке. и уважаемые полиционеры, стояшие в 50 метрах, штрафующие за неправильную парковку, даже после наших просьб пройти с нами говорят что это не их дело, обращайтесь в ГИБДД. очень многим плевать на правила!!! и еще, всегда можно найти место для парковки, всегда!!!!
Гость
12 февраля 2014, 22:29
я бы тоже перечислила на счет!!! хоть кому-то не все равно