перейти к публикации
34 комментария к публикации

На улицах остались свалки непроданных елок

Гость
9 января 2014, 16:45
Вышла я 31 декабря на улицу в 8 вечера - и выбрала себя елочку забесплатно. Не пихта конечно, но букет шикарный получился.
Гость
9 января 2014, 17:54
Местная, я год назад купил искусственную и не беспокоюсь
Гость
9 января 2014, 16:44
Чтобы такого не было, что эти предприниматели бросают елки - нужно с них брать утилизационный сбор, чтобы потом не искать их. Это же очевидно.
Гость
9 января 2014, 19:20
Андрей, никаких сборов не нужно, просто необходимо заставить работать муп. органы, т.к. по закону это все должно быть прибрано и каждое место где продавали за кем-то закреплено, но тем не менее никто ничего не делает.
9 января 2014, 23:00
Андрей, Вы не думали, что после заранее проведенных сборов, Елку смогут купить только 5% населения Омска?
9 января 2014, 16:56
Много у нас безответственных... Мне вот понравилось видеть картину 30 декабря, когда я выйдя на своей остановке "Кинотеатр первомайский" видел гружёную машину ёлок, и продавцов которые собирали опавшие иголки и мусор лопатами... после них осталось незначительное количество мусора которое просто не реально убрать быстро и думаю это будет убрано уже после таяния снега дворником. Ребята молодцы!
Гость
9 января 2014, 21:19
mor4ey, вы бы до Первомайского рынка дошли, там с обеих сторон дороги лежало все числа до 5-го.
Гость
9 января 2014, 17:22
70тыс много, значит к 2015 НГ хватит тыс 50. Ведь многие покупают исскуственные елки, смотрятся лучше, жаль без запаха...А бы тоже прикупили) Брошенные елки зрелище не очень(((
Гость
9 января 2014, 17:55
Анна, ароматизатор в помощь
Гость
9 января 2014, 17:56
Анна, ну или смолы хвойных пород, достаточно немного, нагреется и будет пахнуть
Гость
9 января 2014, 17:24
Неужели прошлые годы ничему не научили??? Постоянно остаются горы деревьев! Как же не жалко деревья? Животных убиваем,деревья рубим. А потом хотим милости от природы!
Гость
9 января 2014, 17:56
Аня, Открываю глаза. Эти деревья, либо будут вырублены в любом случае. Либо, что более вероятно, выращены в спец. питомниках именно для продажи, не было бы спроса не посадили бы эту елочку. Так, вот о чем я. когда тянут. дорогу. газопровод. электричество вырубают просто угугу сколько. Только при это так же высаживают много. для замещения выпиленного. После того как ЛЭП натянута под ней постоянно производится вырубка деревьев. А про каких животных говорим? Про диких? так если не человек то болезнь популяцию будет держать, всё связанно.
9 января 2014, 20:05
Аня, эти ели вырубались не в лесу а в спец. питомниках
Гость
10 января 2014, 10:53
Computer-Doctor.ru, так и норок выращивают в спецпитомниках. Шубами заполонили всю страну. А что.по Вашему,они не живые существа?
Гость
9 января 2014, 22:11
Со специальных высадок или нет - все равно жаль деревья. Лысый город, лысые окрестности, ветер, пыль... Лучше бы высаживали в городе и около него по 70 тысяч деревьев, да поливали,пока не окрепнут
Гость
10 января 2014, 11:38
Совсем не новость, ежегодная картина... Жаль и деревья и убирающих за горе-предпринимателями. Ну а чтоб это не повторялось, нужно требовать полный комплект документов и где-то его сохранять. Ну что это такое: устанавливают, кто арендовал эти точки??? Безолаберное отношение!
Гость
10 января 2014, 12:21
Из этих ёлок, если приложить голову, можно было бы много что сделать. Другое дело, что у нас, в отличие от развитых стран, почти не развита система вторичной переработки. Отсюда- многие проблемы, в т. ч. и эта.
Гость
9 января 2014, 16:31
Ну-ну 200- 500 рублей... особенно на пихты. Цены на порядок выше были
Гость
9 января 2014, 16:39
Наталья, неужели по 2000-5000 рублей?
Гость
9 января 2014, 16:45
омич, для женщины "на порядок выше" - это больше в 2-3 раза ))
Гость
9 января 2014, 22:08
Андрей, ой какие мы тут женоненавистник то, поглядите. У нас на труда пихта стоила 2000 рублей к вашему сведению, так что, таки да - на порядок дороже
Гость
9 января 2014, 20:34
Каждый горе-предприниматель (а в советское время - спекулянт) - хочет получить прибыль по максимуму , и его не волнует сколько елок останется валяться - он свое уже получил с лихвой за проданный товар!!!! Если бы это было в убыток - никто бы елками не торговал Этим должно централизованно заниматься государство - тогда не будет такого - а оно у нас самоустранилось Жаль что все в нынешней жизни свелось к деньгам (точнее к их количеству)
Гость
10 января 2014, 14:55
Пускай каждый дома ставит искусственную елку,и вопрос закроется. А сейчас то елки остаются на улицах и валяются, то дома ,как убирать елку,вся квартира и подъезд в иголках
Гость
10 января 2014, 10:59
Какая разница где спилили эти деревья- загубили!!!
Гость
10 января 2014, 11:32
Марта, а теперь прикиньте сколько деревьев срубается на дрова для отопления, да на производство мебели на которой вы сидите? Платочек дать?
Гость
10 января 2014, 11:48
Марта, по бройлерам не плачете? эти елочки- те же бройлеры. более 10 лет они все равно не вырастут, задушат друг друга. посадки под срез, тесные, на неудобной почве. леса там не будет никогда, даже если не рубить.
Гость
9 января 2014, 16:57
Я брал с длинными иглами,(не знаю как называется к своему стыду). Брал большую. Продавали за 350-400 в Чкаловске
Гость
9 января 2014, 17:54
Серега, сосна
11 января 2014, 15:02
Я слышал, что в европейских зоопарках оставшиеся елки можно скармливать слонам, что их некуда девать, такую услугу как "новогодняя елка" лучше пусть лишнее чем, спекуляция на празднике из-за дефицита!
Гость
9 января 2014, 17:48
Аня, не говорите глупости. Елки со специальных высадок. Не плачьте.
Гость
9 января 2014, 18:20
Цены должны быть реальные, тогда бы и не проданных осталось минимум.