перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Годовалого мальчика насмерть придавило комодом

3 декабря 2013, 09:47
Гость
3 декабря 2013, 11:36
Хочу сказать несколько слов Если ребенок сразу получил травму головы -- вряд ли бы помогло присутствие рядом матери. А дети они такие. У моего мужа в первом браке полуторогодовалый сын прямо между двух беседующих родителей практически опрокинул на себя ГАЗОВУЮ ПЛИТУ -- просто открыл посмотреть духовку (пустую) -- ему разрешали смотреть, и решил залезть ногами. Повезло -- плита уперлась в стол -- кухонька тесная, ребенок аккурат поместился головой и плечами в духовку, на плите ничего не было. Родители, находясь рядом, не успели ничего сделать С комодами -- такая же засада -- выдвигают ящики и лезут на них как на ступеньки. У меня все трое делали так Среднестатистические родители не могут пристально наблюдать за ребенком каждую секунду. Маньяки -- могут, но их мало Личный пример: Прямо на руках 8 месячная дочка где-то отколупала крышку от минералки и зная, что буду изымать -- сунула в рот и вдохнула, и получилось вдохнуть крышку так далеко, что чудом выцарапали -- реально ногтями из горла. Летом, как вы, может, помните, на Завертяева 10-месячный малыш почти на глазах у матери подавился салфеткой и задохнулся до приезда скорой Жалко детей, но не стоит вот так сразу обвинять мать -- она уже наказана
Гость
3 декабря 2013, 11:57
Комоды и прочая неустойчивая мебель должны быть прикручены к стене.
Гость
3 декабря 2013, 13:27
3030, видимо зависит от того кто его устанавливал, у меня комод стоит устойчиво. мне его свалить даже при желании почти нереально
Гость
3 декабря 2013, 16:10
3030, у меня трое выросли и залазили в комоды и даже на старый телевизор младший залазил, который стоял на комоде и люстру мячем разбивал.. Страшно каждый раз, но это дети. Этой семье не повезло, не надо обвинять маму. Даже если бы она находилась рядом, вряд ли это помогло... Каждую минуту с ребенком находиться нереально, и не у всех есть бабушки. Пусть земля будет пухом малышу
Гость
3 декабря 2013, 17:37
345, более чем реально, достаточно выдвинуть одновременно все ящики и, если ещё не упал, слегка надавить ...
Гость
3 декабря 2013, 13:35
мебель типа комодов и стеллажей крепить надо, это факт. ИКЕА в этом плане нас приближает к истине - у них практически все подобное к стенам крепится. Бедная мамочка. Сил родителям, такое горе(
Гость
3 декабря 2013, 15:41
Аленушка, мы купили стеллаж там, если б он не крепился к стене, то кончилось бы как в заметке, дети залезают на него до самого верха.
Гость
3 декабря 2013, 11:54
видимо маме нынче и в туалет по нужде нельзя бегать.. судя по мнению комментаторов. а вот как был установлен комод, что он так легко упал - вот это вопрос
3 декабря 2013, 15:58
у меня когда ребенок стал способен самостоятельно передвигаться по квартире - первым делом прикрутил к стене тяжелую мебель, которая может сдвинутся или упасть. Остальное оставил шишки набивать
Гость
3 декабря 2013, 21:04
151, всмысле сам ребёнок всё прикрутил?
Гость
3 декабря 2013, 12:33
Согласна с ИР целиком и полностью, просто не возможно круглосуточно и не смыкая глаз следить за детьми, это ж дети, а как же отлучиться в туалет?? помыть посуду??да просто приготовить еду?? что вы все сразу - мать виновата. И ведь осуждают в основном женщины, неужели у самих детей нет? Никто не застрахован от несчастного случая. Жаль ,что все так вышло(((((((
Гость
3 декабря 2013, 17:18
Гость Я, есть манеж.. очень удобно если надо в туалет отлучиться.. а на кухне когда готовишь можно занять ребенка чем-нибудь тоже на кухне..
Гость
3 декабря 2013, 10:28
ну позвонила бы маме чтоб та принесла .. жалко малыша.. очень жалко
3 декабря 2013, 11:36
Это чистая случайность, от которой не застрахован никто, считаю, что выкладывать на всеобщее обсуждение подобные вещи не этичным.
Гость
3 декабря 2013, 21:44
кондидат наук, а "застраховаться", подготовив среду обитания для детишек намного легче, чем хоронить. Если, прочитав эту новость, человек по-новому посмотрит на привычные вещи и например закрепит комод, тогда этику можно отодвинуть на второй план.
Гость
3 декабря 2013, 11:49
Вся проблема в том, что даже если бы мама и была дома, то это вряд ли помогло бы ребенку. Сами представьте, ребенок пытался залезть на комод и падает вместе с комодом. Травмы могли быть сразу смертельными. Трагическое стечение обстоятельств.
Гость
3 декабря 2013, 10:57
камоды надо крепить к полу! У меня тоже случай был с дочкой, но без травм... Открывает нижний ящик - комод стоит, открывает второй - камод стоит и так далее, потом открытые ящики перевешивают корпус камода и он со всего маху падает. Проверьте свои камоды у кого дети есть.
Гость
3 декабря 2013, 13:18
Надо же, какие у нас ответственные комментаторы. И от детей ни на шаг, только следом за деточкой, глаз не отводя. И в туалет-то они до вечера не ходят, пока кто-то с работы не придет, или сначала привяжут веревками, скрутив по рукам и ногам к кольцу, вбитому в пол подальше от мебели и люстры, а потом бегут на ходу портки скидывая... Хоть бы не смешили, а... Сотни дел есть дома, когда ребенок из поля зрени пропадает, дела на пару минут бывают и за пределами дома, не надо строить из себя святош. Ей нужно было одеть двух маленьких детей, сгрести в охапку и тащиться с двумя малышами, хотя можно это сделать за две минуты, накинув куртку. Бедные дети, над которым ВСЕГДА нависает родитель.
Гость
3 декабря 2013, 13:54
Хостья, следуя по вашей логике,пусть ребенок пренадлежит сам себе когда ему 1,5 года.А потом дети выпадают из окон,на них падает мебель,задыхаются от салфеток и т.д.Столько нелепых смертей беззащитных деток из за невнимательности родителей.Чтоб такого не происходило не обязательно ежесекундно находится с ребенком,просто можно предотвратить данные случаи,закрыть окно например или укрепить мебель,убрать все режущие предметы,исключить мелкие игрушки,чайники с кипятком или уксус ставить подальше,элементарные правила безопастности соблюдать, когда в доме РЕБЕНОК.И тогда и готовит, и в туалет будешь ходить со спокойной душой.В данной ситуации вообще одних оставила,ушла из дома,позвони матери пусть она принесет или покорми чем нибудь другим,в крайнем случае одень и иди с ними.Уже ничего конечно не изменить,но другие могут учится на чужих ошибках.Камень в душе у матери(ее конечно очень жаль,это большое горе потерять ребенка) на всю жизнь и травма у старшего ребенка,на глазах у которого погиб братик(((((((((
Гость
3 декабря 2013, 13:57
Хостья, Вы сейчас неправы. Именно то, что я позаботилась о некоторых мерах предосторожности, позволяет мне, как Вы выразились, не бегать "...только следом за деточкой, глаз не отводя. И в туалет-то они до вечера не ходят, пока кто-то с работы не придет..." . Я делаю все домашние дела и подрабатываю на дому, муж домой после работы только спать приходит, помочь особо некому. И когда мне нужно отлучится на несколько минут в др. комнату, я практически уверена, что ничего не произойдет, потому что сын ничего опасного не достанет или просто не успеет куда-нибудь залезть (вдруг он впервые придумает с табуретки на шкаф залезть и решит немедленно опробовать, пока мама не видит?) PS И у нее не было жизненной необходимости одевать 2ух маленьких детей и идти к маме, можно было позвонить, чтобы сама принесла (если у мамы здоровье позволяет, конечно, самостоятельно передвигаться). И, да, ребенок в 1,4 довольно взрослый, чтобы обойтись без смеси из бутылочки, есть же молоко, поильник, кружка и вообще, какая-то др.еда
Гость
3 декабря 2013, 14:52
Ольга, готова поспорить, что несчастная женщина тоже была "практически уверена, что ничего не произойдет, потому что сын ничего опасного не достанет или просто не успеет куда-нибудь залезть". Знал бы упасть, соломинку бы постелил. Никто не застрахован от несчастного случая. Бывает и на ровном месте убиваются взрослые люди.
Гость
3 декабря 2013, 13:00
Что значит "никто не застрахован" , "и под неусыпным присмотром такое может случиться"? Есть средства детской безопасности, 21 век на дворе все же. Неужели сложно купить в той же Икее защелки для ящиков комодов? Очень бюджетно и безопасно, главное, при ребенке незаметно пальцем нажимать, мой больше полугода понять не может, почему они открываться перестали. Неужели все рассчитывают, что именно с ними и их детьми ничего случиться не может? "На Бога надейся, но сам не плошай" - отличное руководство к действию на все времена!
Гость
3 декабря 2013, 16:13
Ольга, только сейчас вспомнила: у меня до 2 лет с обоими комод был закрыт на скотч, как и все нижние дверки... я то их заклеила, чтобы вещи не разбрасывали постоянно. Сейчас еще и шкафы купе поставили во всех комнатах, они наверное опаснее простого шкафа. Но маму мне безумно жаль, двое малышей и усталость и стресс почти всегда, особенно когда рядом нет помщников
3 декабря 2013, 10:06
...сочувствую маме.... сколько раз было сказано, не оставляйте без присмотра деток
Гость
3 декабря 2013, 10:21
жаль малыша.. родители, ну сколько раз твердить, не оставляйте детей одних, будьте бдительны!!! как комод так стоял что малыш сумел его уронить? неужели бабушка из соседнего дома принести не могла? берегите детей!
Гость
3 декабря 2013, 22:08
Диманыч, не могла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! у нее самой двое маленьких ребятишек.................
Гость
3 декабря 2013, 10:27
как можно оставить детей одних хоть и на 1 минутку????????и что у нее дома нет бутылочки? ну как так? ведь ребенок может за эти минуты чем нибудь подавиться.. да все что угодно
Гость
3 декабря 2013, 10:40
Какой кошмар!!! Безответственность матери, погубила ребенка(((В голове не укладывается : Ну как можно оставить таких маленьких деток одних и со спокойной душой уйти?Позвонила бы матери,неужели бы она сама не принесла этой смеси,да и какая СМЕСЬ,сварила бы супа,младшему 1,4,в таком возрасте пора кормить нормальной едой.Какая нелепая смерть...Покойся с миром малыш
Гость
3 декабря 2013, 15:39
Мамочки! Кормите грудью, тогда не придется никуда бегать за смесью.
Гость
4 декабря 2013, 09:19
Кристина, вы внимательно читали новость? В этом возрасте детей переводят на почти "взрослый стол". Какие смеси? Какая грудь?