Сотовые операторы готовы к отмене «мобильного рабства»
3 декабря 2013, 09:44
Гость
3 декабря 2013, 10:46
Минусом этого нововведения является то, что теперь звоня на некий номер можешь ошибиться если используешь 2-х симочный моб. тел для оптимизации расходов, ибо не будешь знать наверняка к какому оператору мобильной связи относится набираемый номер.
Гость
3 декабря 2013, 12:04
Могли бы и оставлять код оператора
Гость
3 декабря 2013, 11:58
я вижу в этой борьбе за отмену "мобильного рабства" только минусы. Раньше я мог с полной уверенностью звонить внутри сети бесплатно определенное количество минут, включая междугородние внутрисетевые звонки зная префикс оператора (91х, 98х-МТС, 92х-мегафон и т.д.). А теперь что? После каждого звонка теперь проверять баланс, т.к. уже неразбериха куда и на какого оператора приходится звонок??? Полнейший бред! В общем все это нововведение привело только к бардаку и к удару по кошельку под видом отмены так называемого рабства. Вопрос рабства давно уже снят использованием двухсимочных аппаратов!!!!!
Гость
3 декабря 2013, 11:08
Пример:
А если кто-то с номером Теле2 Омск уезжает в какой-нибудь Краснодар и регистрируется в МТС и начинает слать маячки в ОМСК, люди видят местный номер перезванивают и оплачивают межгород, прикольненько!
Гость
3 декабря 2013, 12:46
321, Номера могут переноситься только в пределах одного субъекта федерации так что не беспокойтесь
Гость
3 декабря 2013, 10:27
вот уж мегапроблему решили :-) с конца прошлого тысячелетия ни номер, ни оператора не менял. и не собираюсь.
Гость
3 декабря 2013, 13:41
Не стоит разводить панику.
"Исследовательская компания РОМИР сообщает, что всего лишь 2% абонентов заинтересованы в данном нововведении. В настоящее время MNP используется в 65 странах, внедрение еще в 20 странах пройдет в ближайшие два года, сообщает американская компания Neustar Inc. Следует отметить, что в Европе после введения MNP тарифы на мобильную связь снизились приммерно на 4%, на фиксированную - до 11%."
Гость
3 декабря 2013, 10:04
Ну теперь у некоторых операторов будет стимул улучшать качество услуг и идти в ногу со временем
Гость
3 декабря 2013, 12:10
сантос, Вы наверное ни разу не слышали о сговоре между большой тройкой операторов. А в данной ситуации все предпосылки есть, чтоб они между собой о чем либо договорились. К примеру выровняют тарифы, естественно не в пользу абонентов.
Ура! Наконец-то мы хоть в чём-то приближаемся к цивилизованному, прогрессивному миру! Эврика! А, вообще, я диву даюсь омичам, которые в этой ветке напостили комментов с негативным оттенком. Вот вас всегда и всё не устраивает, вы вечно всем недовольны и ко всему относитесь с изрядной долей скептицизма. Ну да, в США, Европе, Индии, ряде стран Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока и Африки (господи, даже Африки!) давно отменено "мобильное рабство" и человек не привязан к определённому оператору (так называемому ОпСоСу). Вы вдумайтесь в мои слова - НЕ ПРИ-ВЯ-ЗА-НЫ, т.е. свобода выбора есть у абонентов. А вам всё плохо, некоторые "не понимают необходимости в этой мере". А я вот понимаю и более того перейду обязательно в скором времени к другому оператору. Вижу в отмене привязки к оператору только плюсы! А те, кто боится потратить лишние две копейки за звонок приравниваются в моём понимании к тем, кто кидает "маячки", которых, буду откровенен, презираю. Если вы не в состоянии заплатить за исходящий звонок/смс по копеечным тарифам, и из разряда кидателей "маячков" - не пользуйтесь сотовой связью. Вот право же... П.С. Предвижу кучу яростных минусов этому моему сообщению на форуме)))
Гость
3 декабря 2013, 15:53
Артём Татищевский, расскажите, как в Европе абоненты не привязаны?
Мои друзья часто меняют номер телефона. Ну, как часто - раз в год-два. Они берут в салоне связи телефон, а он идёт в комплекте с тарифом (зачастую безлимитным на сотовые номера). Контракт на 2 года. Потом можно взять другой телефон, другой номер.
Гость
3 декабря 2013, 17:00
Артём Татищевский, причем тут НЕ ПРИ-ВЯ-ЗА-НЫ? Речь идет о дополнительных затратах при звонках на номер, который неизвестно какому оператору принадлежит. Если Вы тратите трафик только на звонки внутри своего региона, то не надо за всех говорить, которые тратятся на междугородние звонки. Посмотрим как Вы отреагируете, если Вы будете звонить заведомо зная, что звонок будет бесплатным или по низкой цене(внутресетевые тарифы) и с вашего баланса снимут внушительную сумму, т.к. окажется, что тот номер совсем к другому оператору относится. А про так называемые маячки Вы это детям пишите, кто ими пользуется. Тут думаю люди взрослые пишут!
Артём Татищевский, часто бываю в Европе,как правило можно через планшет + наушнички черех специальную программу говорить с Омском час за менее чем за евро,это если вы продвинутый,а если не в тренде во временм,то там меняют симки,ещё как.И в Германии,и в Франции...
Гость
3 декабря 2013, 10:26
уверен, проблем огребем не мало!
не понимаю необходимости в этой мере.
имею номер с которого просто настроена переадресация, и нет никаких проблем.
А теперь будут у тех, кто имеет в тарифе за абон плату неограниченное или ограниченное число минут внутрисетевых, и как ему скажите теперь определить, в какой сети абонент?
ранее по префиксу DEF, а потом?
дурь полная, и ошибок будет немало, из-за того, что кому-то очень хочется прыгать туда сюда..
еще при переезде в другой город или страну, потребуйте сохранить вам ваш номер с кодом города и ip адрес выделяемый провайдером.
детсад, проблема выеденного яйца не стоит и решается без таких глупых законов.
Гость
3 декабря 2013, 13:47
Думал звоню на Теле 2 дома внутри сети, а попал на Билайн в Москве. Деньги улетают только так. Это очередной сговор сотовых компаний, чтобы больше бабок срубить из-за неразберихи которая начнётся. В любой рекламе или просто объявлениях должен указываться сотовый оператор.
Гость
3 декабря 2013, 13:11
Зато теперь все под колпаком будут. Хотя интернет об этом уже позаботился, ну и чипы в паспортах, да и многое другое.
Наконец-то можно сменить оператора. Пользуюсь МТС в настоящий момент и одна из важных для меня услуг это интернет 3G. У МТС он работает очень плохо в любой части города и пропадает постоянно на ровном месте. У мегафона с этим проблем гораздо меньше и работает в любой точке города, по-крайней мере в Омске, так что для меня услуга долгожданная. А что касается экономии, то сейчас у операторов, опять таки у мтс и мегафон, не сажу за двух других, в тариф входят пакеты звонков, по 300-800 минут в месяц и не имеет значения кому ты звонишь, хоть на ГТС, что очень удобно.
Гость
3 декабря 2013, 13:27
Наконец-то есть возможность сменить оператора! Долго ждал этой возможности, безмерно рад!
Сейчас-13°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -16
0 м/c,
769мм 92%Сотовые операторы готовы к отмене «мобильного рабства»