Все конечно очень правильно, и учебные тренировки необходимы, НО в таких случаях нужно предусматривать транспорт для посетителей. Мне НЕ очень повезло, я как раз на 10 минут заехала в Ашан, после как эвакуировали нужно было целый час простоять с чьих-то размышлений на улице в ХОЛОД!Бабушки, дедушки стояли мерзли и не могли уехать, т.к. все перекрыли. Руководству нужно задумывать и о здоровье посетителей!
Гость
22 октября 2013, 20:59
Покупатель, Точно, надо задуматься о транспорте. Когда бомбу заложать или пожар будет все как раз будут думать как вам убодней будет добраться домой или на работу...
Гость
23 октября 2013, 12:14
Евгений, вот как раз если бомбу заложат, нужно будет как можно быстрее эвакуировать людей от опасного места. Так что это довольно непродуманно оставлять людей на улице возле здания.
Гость
23 октября 2013, 23:47
Елена, Когда заложат бомбу, надеюсь этого не произойдет, вы автобуса ждать не будете. А побежите на своих двоих подальше быстрее любого транспорта.
Гость
22 октября 2013, 16:08
В прошлом году попал на такие же учения. Если честно, то приятного мало.
Гость
24 октября 2013, 10:09
NN, когда не дай Бог попадете в реальную ситуацию и не будете хоть как то готовы к этому, приятного будет еще меньше.
Ну и смысл в такие ранние часы делать? Вечером надо проводить эвакуацию, когда самый пик покупателей.
Гость
22 октября 2013, 14:25
Мега- торговый центр продуманный до мелочей! спасибо Руководству за такой сервис и качественное обслуживание!
Гость
22 октября 2013, 17:58
Сколько бы таких учений не проводили, а не дай бог чему-то случиться, все пойдет не по написанному сценарию. Такие учения можно проводить за час до начала рабочего дня, когда там еще нет посетителей, только для персонала МЕГИ. Дважды в год выпинывать людей на улицу - чересчур жирно. Или заранее пишите объявления, тогда в них будут участвовать желающие.
Гость
22 октября 2013, 19:47
Екатерина, Ага ! А реальный пожар, если вдруг случится, должен вас СМСку на телефон прислать? или открытку в почтовый ящик???
Гость
23 октября 2013, 11:00
Смысл в том, что учить надо персонал, а не случайных посетителей. На всех предприятиях города проводятся такие учения, но никто промышленное предприятие не останавливает, особенно, если оно непрерывного действия. А то люди в следующий раз подумают, что это учения, и ухом не поведут. А скажи прямым языком без кода и паника может начаться.
вы еще чаи с бутербродами и теплыми пледами потребуйте! Проходят учения всего два раза в год, а то что вы оказались, это уже обстоятельства, им наверное нужно по максимум создать реальные условия и подготовить персонал, психологов еще попросите, ей богу смешно
Гость
22 октября 2013, 18:00
Рита Хофман, не кто не требует бутерброды и чай, но возможность уехать должна быть - это ФАКТ, у народа свои планы на день!
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -8
5 м/c,
южн.
753мм 86%Из «МЕГИ» эвакуировали покупателей (фото)