перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Учителям поручили искать не пришедших в школу детей

8 октября 2013, 12:50
Гость
8 октября 2013, 19:12
Сама куратор в группе и мало представляю, за чей счет будет осуществляться обзвон/обход всех не дошедших до школы учеников??Видимо как всегда за счет классного руководителя/куратора и т.д., особенно в старших классах это будет весело - когда у всех разное расписание - у классного руководителя своё, у его класса/группы - совершенно другое, об алгоритме заговорил человек, явно не знакомый с учебным процессом, хотя идея хорошая..но сырая
Гость
8 октября 2013, 15:30
И я представляю как все отделение полиции поднимают "в ружьё" из-за прогульщика. Кто не прогуливал школу в своё время? Вообщем - потрещат в эфире и успокоятся.
Гость
8 октября 2013, 23:44
777, вот и пусть поднимут. Думаю после этого прогуливать точно не захочется. А учитель должен как минимум после первого урока знать кто не пришел и почему.
Гость
8 октября 2013, 15:16
Детей начинают искать сразу,после подачи заявления! три дня не ждут.
Гость
8 октября 2013, 13:13
Все это хорошо, но по нашему законодательству полиция может начать поиски лишь по истечению суток, так что вся надежда на валантеров
Гость
8 октября 2013, 13:44
Антон, да ещё и заявление потребуют.
Гость
8 октября 2013, 15:05
Антон, в связи с участившимися случаями пропажи детей, начинают искать немедленно, с момента обращения! а уже потом заявление и опрос родителей и свидетелей
Гость
8 октября 2013, 17:50
Антон, детей начинают искать сразу же, что вы тут чушь городите Вот из-за таких как Вы незнающие родители первые дни при пропаже ребенка сами его ищут, а если бы обращались сразу, то возможно случаев нахождения детей было бы больше
Гость
9 октября 2013, 01:30
Когда же бедным учителям вести уроки??? Нужно же уже с утра самого всех родителей обзвонить, а их, в классе, как минимум 25*2!!! Опять же ,после школы, нужно по новой всех обзванивать, вдруг кто-то не дошел до дома......Когда ответственность за детей полностью ляжет на РОДИтелей? Если Ре не может самостоятельно дойти до школы, если родители знают, что дорога может представлять некую опасность- нужно провожать своего отпрыска лично!
9 октября 2013, 13:51
Да так и будет организовано, как уже есть во многих школах. До окончания первого урока, классный руководитель должен проверить отсутствующих и обзвонить их родителей, при этом параллельно вести свой урок. А большая часть родителей отвечают, что это их семейное дело, и вообще у них работа, а учитель их отвлекает