перейти к публикации
30 комментариев к публикации

17-летняя спрыгнула с моста после ссоры из-за денег

Гость
29 августа 2013, 13:53
я с 14 лет работаю. Да и видя, как моя мама работает и какие копейки зарабатывает, но может мне последнее отдать, лишь бы мне хорошо было, я ценил каждую копейку. А с возрастом еще больше понял, как ей тяжело было тянуть двоих на копеечную зарплату. Поэтому и помогал чем мог.
Гость
29 августа 2013, 13:34
Не знаю как сейчас на счет работы для молодёжи. Но в 2000 примерно когда в школе был, появилось что то типа работы для школьников официальной на лето, типа красить поливать убирать. За это предлагали такие смешные деньги, что со всей школы может 10 человек шло этим заниматься. Остальные кто куда шли. Я уже тогда работал грузчиком и продавцом на строительном рынке. Всё зависит от воспитания. Меня так воспитали "раз сказали нет, два сказали нет. Значит нету смысла больше просить"
Гость
29 августа 2013, 15:09
Хотела денег, а получит инвалидность.
Гость
29 августа 2013, 12:43
А самой не судьба заработать. Раньше в 16 шли работать, стены в новостройках штукатурили, панели красили и девушки в том числе.
Гость
29 августа 2013, 13:31
Санёк, не только раньше,сейчас тоже, кто хочет денег,тот летом работает..........моя сестра с 15 лет летом официанткой работала и не ныла,что денег ей надо, поняла как они достаются и как с умом их тратить!!!!!!!это такое воспитание девочке дали, не научили как справлятся с трудностями жизни,ведь все так легко не дается!!!!!!!!!
Гость
29 августа 2013, 14:59
Санёк, Речь про Калачинск. Там и работоголику работы не найти, не то что школьнице.
Гость
29 августа 2013, 12:33
В 17 лет можно учиться и уже зарабатывать самой, было бы желание.
Гость
29 августа 2013, 14:18
такие все правильные тут! а может она работала, как и мы все, но прекрасно знаем как у нас в Омске труд оплачивается..! как можно осуждать человека НИЧЕГО не зная о нём!!!
Гость
29 августа 2013, 14:56
гостья, эти правильные все - мужчины. Им легче. По крайней мере проституцией заработать им никто не предлагает, а здесь всякое могло быть...
Гость
29 августа 2013, 15:08
гостья, сейчас прыгнула-мама денег не дала (а в 17 лет деньги нужны только на шмотки как у подружки), потом вены вскроет-муж шубу не купил. Если в 17 лет попробовала решить такой простой вопрос самоубийством, то дорога ей только в психушку. Самоубийцы НИКОГДА ни в какой стране, ни в какой вере не заслуживали сочувствия.
Гость
29 августа 2013, 15:14
гостья, И что ???? - не заплатили денег и сразу с моста прыгать ??? Надо быть сильным духом и не сдаваться. Не поддерживаю ее поступка. (личное мнение)
Гость
30 августа 2013, 09:44
А вы товарищи заметили что подростки стали психически не уравновешенными? проблемы решают радикальными методами! с мостов прыгают с домов и режут себя! это вина нашего правительства и воспитания...
Гость
30 августа 2013, 11:00
Государство тут причем? для студентов куча работы(сама студентка,знаю, работаю) тяжело, но хочешь жить умей вертеться! спорт. клубов, кружков, чего только нет для культ. времяпрепр-ия. власть не идеальна, но глупо все спирать на нее! если все начнут, мол я то при чем, что дочь моя получив отказ бежит с моста прыгать!СЕМЬЯ, все начинается с семьи!
Гость
30 августа 2013, 12:48
Аленка, а вы посмотрите что по тв показывают! может поймете причем тут государство
Гость
30 августа 2013, 14:33
zzz, у меня с этой девушкой разница 4 года, и когда мне было 17 по тв тоже, знаете ли, не мультики про одуванчики показывали! И то, что во всемирной паутине я тоже наблюдала. только почему-то, когда у меня возникали проблемы я не прыгала с мостов!!!!!! Я могу понять, что у всех разные способы привлечения внимания и решения проблем, но извините, обвинять государство в этом, это уж слишком.
31 августа 2013, 14:19
Поглядишь - одни судьи кругом. ...девушка жила с тётей, поскольку её отец находится в местах лишения свободы, а мать сильно пьёт. Накануне произошедшего, она поссорилась с тётей и пришла с вещами к матери, а та была в состоянии сильного алкогольного опьянения. После этого девушка пошла на виадук.
Гость
29 августа 2013, 14:45
Парням проще и самим поискать работу. А я помню себя в этом возрасте, боялась. Услышала, что тётя моя двоюродной сестре помогла устроиться в садик нянечкой - она сходила вместе с ней к заведующей. Попросила маму свою со мной сходить - она отказалась. Пошла сама - в один садик, в дугой - отказали. Единственное, что я тогда придумала - сдавать кровь, хоть гроши, но мои.