перейти к публикации
33 комментария к публикации

Автомобилисты начали переворачивать номера машин (фото)

Гость
31 июля 2013, 18:45
Хахаха, смешные люди. Это лайфхак из разряда CD, размещённых на лобовом стекле, которые якобы не дают радару скорость определить. Перевёрнутые номера чудесно распознаются камерами. И ещё наглядно демонстрируют глубину хитрости и интеллектуальной мощи владельца такого автомобиля.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 августа 2013, 10:21
Народ, вы номер то внимательно прочитайте! )))) Кто-нибудь хочет себе такой?
Гость
1 августа 2013, 12:38
Анонимка, точно, думаю тут именно из-за буквенной композиции номер перевернут, а не из-за желания нарушать, если это не Ф/шоп конечно)))
Гость
31 июля 2013, 14:27
можно же быть хоть на чуточку поумнее и просто не нарушать пдд )
Гость
31 июля 2013, 15:09
Можно, но ведь для этого надо быть поумнее, как Вы правильно заметили, но это не все дано):
Гость
1 августа 2013, 09:43
123, на днях пришел штраф - скорость 60 при ограничении в 40. улица Маркса, остановка площадь Серова. Вопрос - Насколько умным надо быть, чтобы к месту и не к месту понаставить знаки ограничения 40 км???
Гость
1 августа 2013, 10:33
Аноним, извините конечно, но это уже не Ваша забота. Если стоит знак, значит нужно так сделать..а то мало ли кто и что начнет думать..мне, например не всегда приятны пешеходы, которые еле тащаться через нерегулируемый пешеходный переход, а ты их ждешь..но это не значит, что я должен их торопить, ехать на них или орать..есть правила, и всё тут.. Мы хаим законы, а сами не хотим их соблюдать... Если Вас не устраивает что-то, то можете подать своё заявление на рассмотрение в соответствующие инстанции...
Гость
31 июля 2013, 15:43
Не хватает только наклейки "My Life - My Rules"
Гость
1 августа 2013, 09:28
И вот, к сожалению, перевернутый знак не попадает под ч.1, ст. 12.2 КоАП РФ. Так как "ГОСТ Р 50577-93 Знаки государственные регистрационные транспортных средств" не оговаривает такой пункт, как направление текста на этом знаке. Даже если знак перевернут, его все равно можно ПРОЧИТАТЬ. А именно это и требуется.
Гость
1 августа 2013, 08:26
Стало много чудаков, ездящих либо без заднего, либо переднего номера. Некоторые вообще без номеров ездят. Это нынешняя мода? Как на таких воздействовать?
Гость
1 августа 2013, 11:40
Евгений, езда без номеров вроде 3 месяца без прав :)
Гость
1 августа 2013, 11:53
Денис , видимо нет. Уже месяц наблюдаю черную приору без номеров у корпуса СибГУФка (там, где прокат катамаранов).
Гость
31 июля 2013, 15:08
И что эти умники пытались показать? У таких права отбирать надо, чтоб даже мыслей не было нарушать
Гость
1 августа 2013, 08:35
Это люди, которые намеренно нарушают принятые всеми правила, а отвечать за это не хотят. Может вообще таких людей прав лишать пожизненно? Зачем они нужны на дорогах? Да и в стране в целом
1 августа 2013, 08:46
"Ездить аккуратно и по правилам? Неее, я лучше переверну номера на машине, вдруг камеры не распознают. И есть ведь еще шанс НЕ получить за это штраф!"
Гость
1 августа 2013, 19:33
Еще бы установили камеры по 10-летию Октября, а то ночью такие "шумахеры" гоняют, кошмар, за тыщу километров слышно... Скорость от 150 и выше... А люди спят и слушают, а еще очень часто от таких шумных заездов детки просыпаются маленькие... И окна не закрыть - жара.. Хотя бы ГАИшников поставили, и то бы, хоть штрафами казна полнилась.
Гость
1 августа 2013, 23:32
Злая Ольга), Вы ,наверное, не единственная в доме кому мешает "ночной форсаж"? Собиритесь с соседями и накатайте письмо начальнику облгаи от коллектива жильцов, должен будет отреагировать,
Гость
2 августа 2013, 10:36
Злая Ольга), а еще лучше купите кондиционер и поставьте нормальные окна. Сам не автомобилист, но подобные претензии считаю просто верхом маразма. А как вы думаете, ваши маленькие детки никому из соседей не мешают, если просыпаются ночью и кричат? Может к вам тоже каждый раз участкового вызывать и штрафовать за это? Ну конечно ребенок не специально, а на машине шумят осознанно... Но закон - есть закон! Пусть он для всех будет одинаков! Будем штрафовать громких автомобилистов и родителей громких детей.
Гость
2 августа 2013, 10:51
Циникъ, он и в Африке циникъ.Он не видит разницы между зажравшимся мажором за рулем тачки и родителями плачущего ребенка...Хоть вы и не автомобилист,но именно такие гарцуют по ночам...
Гость
2 августа 2013, 08:24
Что характерно, переворачиванием номеров, как и занижение машин занимаются владельцы ВАЗ, собственно все с ними понятно. Автомобили этой марки на столько убогие, что хозяева пытаются выделиться из толпы именно таким образом.
Гость
1 августа 2013, 21:14
поражаюсь как большинство начинает хаить не вникнув в ситуацию !!! Видимо только у анонимки глаза открыты
Гость
31 июля 2013, 22:50
А вы не думали,что люди просто выражают протест полученной серии номера авто????Если номер можно попросить на выбор,то серию сложно получить.
Гость
1 августа 2013, 10:16
просто так..., я бы тоже стремалась с таким номером ездить )
Гость
1 августа 2013, 17:46
Так ведь это автофлешмоб!!!!! Ну,кто-то на асфальте валяется,да с глупыми плакатами тусуются... А тут,типа,борьба с повышением штрафов за езду в пьяном виде или наезд на пешехода.Наверно...
Гость
1 августа 2013, 09:00
Омичи необученные еще. Закрывать номер надо.