перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Блогер Варламов сравнил бюджет Омска и Москвы

31 июля 2013, 14:33
Детский проездной в Москве - 230 рублей, в Омске - 560 рублей. Про остальные тоже самое... Из деп.транспорта мне ответили, что у нас слишком маленький бюджет, что бы сделать так же, как в Москве.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 июля 2013, 14:40
Ну, ну.. скорее аппетиты у нектоторых слишком большие, чтобы такое возможно было...
Гость
31 июля 2013, 16:48
Живу в Омске, скорее и то и другое
Гость
31 июля 2013, 11:51
А если учесть, что в Москве цены практически такие же как и в Омске (дороже недвижимость, коммунальные услуги, медицина и образование; автомобили, золото - дешевле чем у нас!), то становится обидно и страшно тот того что нас делают людей второго сорта!
Гость
31 июля 2013, 14:29
Белка, Вы абсолютно правы, еще как делают! Пока люди сами не поймут, что алкоголь, сигареты, китайский ширпотреб и пр. - разрушают их тела, умы, экономику мы будем катиться вниз, а на нас будут зарабатывать денежки... и менталитет здесь не причем ...каждый должен взять ответственность за то, что он делает и что происходит вокруг него..а не хапать, закрывать глаза на происходящее, надеяться на авось...
Гость
31 июля 2013, 18:11
Белка, можно подумать, что людьми второго сорта мы становимся только сейчас... Мы всегда ими были в своей стране. В 90-е годы ты, гражданин СССР, не мог ничего купить в столице своей же Родины, т.к. все продавалось по московской прописке...Было бесконечно унизительно просить москвичей что-либо купить...
Гость
31 июля 2013, 18:48
Белка, не второго, не второго, 35-го.
Гость
31 июля 2013, 12:50
Сейчас все поворчат, повозмущаются.. и дальше пойдут работать за копейки. А на день города все будут радоваться, пить и танцевать. "Омск - город, в котором я НЕ хочу жить".
Гость
31 июля 2013, 14:34
Alex, из принципа не пойду на день города, т.к. считаю, что у города есть проблемы посерьезнее, и деньги тратятся абсолютно не на то! На клумбы с цветами и на зп рабочим, делающим все это деньги есть бюджете, на новые авто для чиновников деньги есть, а на то, чтобы проезд не повышался в общественном транспорте денег нет!!! Как такое может быть?
Гость
31 июля 2013, 17:39
Ок, а я на день города уже не хожу несколько лет подряд... Но не соглашусь с вами, что не надо тратить деньги на клумбы. Город и так убогий, серый, грязный, пыльный...
Гость
31 июля 2013, 12:17
Васек, не соглашусь насчет разницы стоимости авто в салонах 100-150 тыс. Мониторил рынок для себя после переезда из М в О. Ничего подобного там нет! Так бы все гнали оттуда машины с салонов и не заморачивались, как это делают с пробеговыми.. Дилеры указывают примерно одну стоимость авто на всей территории РФ. Остальное правда: жизнь в Сибири по крайней мере дороже чем в столице не считая услуг и аренды.
Гость
31 июля 2013, 13:16
Ну не скажите, я с улицы отжал скидку в салоне в М больше чем мне давали "как своему" в Омске. Конкуренция между салонами позволяет прогибать диллеров гораздо эффективней.
Гость
31 июля 2013, 15:03
Uga, абсолютно не прав!!! для себя взял машину при стоимости в омске в 879 тыс руб с копейками в питере за 711 тыс руб с копейками - выводы сделаешь сам...
Гость
1 августа 2013, 10:55
Uga, Ха рассмешил, недавно друг поехал купил с салона в авто на 70 000 р дешевле чем в Омске. Вроде одна фирма одинаковые машины, но в Омске не согласились продать по цене Московского салона.
Гость
31 июля 2013, 13:44
а я проголосовал бы за этого блогера, поскольку парень прав
Гость
1 августа 2013, 10:38
Верните нам налоги от предприятий в Омске, мы тут работаем и живем. "Омск - город, в котором я ХОЧУ жить, как в Москве."
Гость
31 июля 2013, 12:10
Белке . Сейчас могу точно сказать от Москвы 88 км новая планировка, стеклопакеты от 30, кв. метр. Хлеб от 7 р до 35 р. Куры от 70 руб, яйца куриные от 32 руб. Проезд автобусов, газели 25 руб. Электротранспорт по мере километража. Выход - берешь проездной за 3,500 и ездишь месяц пока не поседеешь. Ближе к столице от Люберец цены поползли на недвижимость вверх. Разброс в цене на один продукт может достигать до 30 руб. Кварт плата до столицы 50 км такая же как и в Омске. Автомобили - разница салонов Москва -Омск- в 100-150 тысяч. Медицина, образование согласен полностью.
Гость
31 июля 2013, 18:18
Сколько еще нам будут рассказывать о думках блогера Варламова?!))) "Блогер Илья Варламов в своем блоге "... Аха, сча пойду читать его нетленки...) Ну, заняться-то мне больше нечем... Какое нам всем дело до этого, забавного мальчика? Хватит его пиарить .)
Гость
31 июля 2013, 12:15
Может быть он нашему мэру завидует? Сам то не смог набрать нужное количество голосов.
31 июля 2013, 14:35
Санёк, было бы чему завидовать...