перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Мэр пообещал ко Дню города закончить ремонт дорог

17 июня 2013, 17:45
Гость
18 июня 2013, 10:02
Ремонт закончен на 55%? Я думал его не начинали еще. То есть теперь закладывание ям кирпичами, мусором, землей также является ремонтом, а не временной мерой как нам обещали
Гость
18 июня 2013, 11:47
АААА..... так вот они чем занимаются!!!! оказывается они дороги ремонтируют. за рулем 15 лет, такого отвратительного состояния дорог не помню. по стоимости дорог мы уже давно обогнали и Европу и Америку. )))) Хоть в чем-то обогнали.
Гость
18 июня 2013, 11:59
Вот это новость!!! Оказывает у нас в городе и дороги начали ремонтировать... видимо в параллельном измерении, потому как в нашем - все осталось по прежнему(((
17 июня 2013, 19:16
Особенно умиляют тонны асфальта. Куда, интересно, они их засыпают?
Гость
18 июня 2013, 09:07
oksana971, так ямы то у нас ого-го какие глубокие.
18 июня 2013, 16:56
Василий, ага. Одна на 22 Апреля, куда машина под землю чуть не ушла, чего стоит.
Гость
18 июня 2013, 08:15
Ремонт дорог ко дню города закончат? А дороги то сделают?
Гость
18 июня 2013, 12:10
две недели назад залатали дыры на объездной дороге через пос. Рыбачий, после дождей весь их навоз, простите- асфальт, размыло)))
Гость
17 июня 2013, 19:31
Логичнее делать дороги в конце весны, когда погода устоялась, чтобы все лето ездить кое как. У нас растягивают ближе к осени, когда подвеска уже убита и до первого снега пару месяцев. Вот сколько все мы видим выдолбленные для замены асфальта ямы, почему нельзя выдолбить и сразу заасфальтировать? или на другой день? С таким темпом можно было всю запланированную программу по ремонту выполнить за 1 месяц и почти все лето мы ездили бы по небольшим колдобинам, а не как после бомбежки
Гость
17 июня 2013, 21:33
У нас как всегда, были ямки - станут бугорки.
Гость
17 июня 2013, 19:35
А если посмотреть еще глубже: два года подряд у нас огромные деньги вкладывались на кап ремонт крупных улиц (в прошлом году - Омская) и оба раза работы были ЗАПЛАНИРОВАНЫ с сентября по октябрь включительно (до конца октября). В омске не редкость, когда снег выпадает в конце сентября, но, слава богу, последние 2 года снег выпадал в ноябре. Вот как так можно планировать? В сибири вообще надо расчитывать на теплое время только до августа. Неповезет, пойдет снег, все сотни миллионов рублей в топку!
Гость
17 июня 2013, 21:40
этим асфальтом наверное дорожки на своих дачах повыкладывали! как были дороги разбиты, так и остались! где этот ремонт дорог, хотя бы ямочный? почему не пишут конкретно, на каких улицах произведен ремонт дорог?
Гость
17 июня 2013, 23:38
У нас во дворе (возле Нашего магазина на 70 лет октября) дорогу сделали месяц назад, несколько дождей все смыло, ямы такие же как до ремонта.
Гость
18 июня 2013, 11:04
какой ремонт??? На ленинградском мусту уже все заплатки просели. что делали ремонт, что не делали... Куда писать уже? Прокурору? Губернатору? Путину? До 50% аварий из-за дорог, кто за все это ответит?
Гость
18 июня 2013, 11:29
Дороги надо ремонтировать не к концу лета, а к его началу.
18 июня 2013, 12:30
Интересно, а после окончания ремонта дорог, дороги в городе Омске останутся?
Гость
18 июня 2013, 16:25
Ну правильно, по документам, они в этом году уложили дороги больше, только дорог нет, а деньги,наверное, у них в кармане
Гость
17 июня 2013, 18:27
Народ, сейчас не в Омске. Как дела обстоят на ул. Лукашевича? Все также, как после бомбежки или подлатали хоть немного?
18 июня 2013, 09:55
Денис П., Ну глобальные ямы заделали... Но все равно едешь как по стиральной доске.
Гость
17 июня 2013, 21:29
да ушел бы уже с поста, дал бы другим работать.. сам ничего не делает и другим не дает..
Гость
18 июня 2013, 11:21
Жека, зачем ему уходить, он зарабатывает себе миллионы кто бы ушел с такого прибыльного места
17 июня 2013, 23:31
были ямки - стали кочки и громкое слово "ремонт" тут неуместно.
Гость
18 июня 2013, 10:05
*Андрей*, вот-вот, такое ощущение что положить асфальт ровно просто невозможно. Может у нас в Омске какие-то особые законы физики работают?
17 июня 2013, 21:58
Да а 5 августа начнут ремонтировать дороги снова! Может стоило в марте убрать весь снег с обочин и дороги были бы целее!
Гость
18 июня 2013, 13:13
А к какому извините уточню именно Дню Города ? Случайно не к тому к которому метро поедет и "федоровка" заработает.
Гость
18 июня 2013, 13:16
при укладке слоем 50 мм (строительство с нуля) 1 метр2 дороги уходит 125 кг. 2 тысячи тонн при шире улицы 4+4=8 м погонных двухполосной дороги. Правда должно быть 9м ширина но всегда 8.... Итак: 2 000 000 кг /125= 16 000 м2 полотна. Это 16 000/8= 2 км сплошного покрытия. Значит всё что говорят про третье измерение правда?!!! Куда его высыпали?
Гость
18 июня 2013, 14:07
Стараются делать только в центре, а чуть влево-право, всё, пропасть. Вот например при повороте ко Дворцу Пионеров на Красном пути, такие ямы , что задумаешься ехать ли дальше. Ну сыпнули бы и туда пару тонн.
Гость
17 июня 2013, 21:25
Мне кто-нибудь объяснит ситуацию с внезапным перекрытием движения в Амуре с 18.06 сего года? Почему мэрия не удосужилась заранее предупредить горожан?! Почему нас ставят в известность постфактум?! Все чудесатее и чудесатее в городе... Чего хотим, того творим!
Гость
18 июня 2013, 12:07
возмущению нет предела, за новостями надо следить, еще в прошлом году писали, что объявлен тендер на расширение улицы, в этом году постоянно муссировали эту тему, а вы теперь один не в курсе)))
Гость
18 июня 2013, 00:06
Ну как делался "ремонт" на Гашека, то конечно успеют....