перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Мэр Омска: покупка KIA Quoris необходима в целях экономии

4 июня 2013, 13:14
Гость
4 июня 2013, 17:24
Он экономит свои деньги, сейчас машина бизнес-класса с водителем + бензин за наш же счет, завтра котедж без счетчиков...
Гость
4 июня 2013, 14:09
Я предлагаю купить нашему мэру ладу приору. она стоит не дорого, расход у нее вменяемый. а по заяалению автоваза она является надежной и современной. Я не буду возражать, если он возьмет сей автомобиль в полной комплектации и с автоматом. Под требования этого чиновника данный автомобиль подходит
Гость
5 июня 2013, 00:10
AlexK, а я предлагаю мэру ездить на работу на СОБСТВЕННОМ автомобиле. Или купить проездной. Лично я езжу на работу на СВОЕЙ машине, которой, кстати, 19 лет. (Увы, на КIA не заработала). А в Европе чиновники (и даже сами мэры!) частенько ездят на... велосипедах! А нашему слабо? И спортивную форму бы приобрел, и деньги налогоплательщиков сэкономил бы! Но если ему слабо, то я за Приору...
Гость
4 июня 2013, 16:19
проездные билеты а не новое ато! всем чиновникам чтоб ближе к народу были тогда в стране все изменится!
Гость
5 июня 2013, 00:16
agestar31, причем проездные-за ИХ счет, а не за счет бюджета города. Мы ведь все добираемся на работу и с работы за СВОЙ счет. на свою зарплату чиновник вполне может позволить себе такую роскошь :раз в месяц купить проездной и раз 5 доехать на такси до работы (если опаздывает).
Гость
4 июня 2013, 15:13
Больше всего в таких ситуациях бесит то, что на иномарки повышают всяческие налоги, чтобы люди покупали отечественные авто, но для службы почему то, те же люди покупают иномарки! Двойные стандарты - вот что раздражает!
Гость
4 июня 2013, 16:28
Пусть 8 июня в велопробеге за Гранту поборется, тогда я в него поверю.
4 июня 2013, 14:55
а если на общественном транспорте ездить то ого-го себе какая экономия будет:)
4 июня 2013, 17:43
Очень злая, Ага его бить тогда будут два раза в сутки жители города от хороших дел и работы товарища , когда он на работу едет и когда с работы )))
5 июня 2013, 09:01
Karaban, зато какой заряд позитива на весь:)))))
Гость
4 июня 2013, 14:43
Почему чиновники ездят на импортных автомобилях? Где патриотизм и поддержка отечественного производителя? Да и вообще, я езжу на работу на личном автомобиле и на общественном транспорте. Это сколько денег уходит на служебные авто? Ведь ещё и шоферу надо платить! Почему кто-то за мой счет должен иметь красивую жизнь?
Гость
4 июня 2013, 16:23
Гена, а ты бы на чем ездил на его месте? На ЗИЛе?
Гость
4 июня 2013, 17:26
Кот, да я бы и от приоры без водителя не отказался.. я был бы экономным депутатом))
4 июня 2013, 16:36
Ну ни мэр у нас, а просто чудо!!! Экономный!!! Что ни новость с его участием, то прямо цирковой номер. То новость про трамваи мы извратили, через неделю скажет что и про авто за 2,5 лимона мы не так все поняли... Я считаю, что Волга более подходит к уровню нашего мэра. А на оставшиеся деньги отремонтировали хотя бы пару тройку школ или детсадов. хотябы фасадов. А то на большинство из них без слез смотреть нельзя!!!
Гость
4 июня 2013, 17:48
Продать бмв купить калину, еще и денег на бензин останется. А экономия то ОГОГО какая на ней будет.
Гость
4 июня 2013, 14:58
ПРИОРА - надежная и современная. И бенза (92-го) ест немного, и в обслуживании недорого. Стоит в ПЯТЬ раз дешевле.
4 июня 2013, 13:47
А как же поддержать отечественного производителя ? Пусть "Ларгус" ему купят или "Волгу" . Я вот не хочу чтоб 2,5 млн народных денег ,ушло на то чтоб слуга народа попу свою возил . Как значит для народа так "Калины и " Приоры " покупайте , а как чиновникам так иномарочку ,ладно хоть не майбаха. Хочет пусть возьмет его за свои кровные или в кредит и с чистой совестью катается...
Гость
4 июня 2013, 16:40
Не, ну это уже просто наглость! В целях экономии, нехай пересаживается на велосипед! И экономично, и для здоровья полезно! Он бы еще в целях экономии внедорожник люксовый взял! Это бред просто!!
Гость
4 июня 2013, 17:15
Проездной мэру на трамвай купить!!!!!
Гость
4 июня 2013, 13:31
Теперь стало понятно, зачем дилер KIA второй раз в этом году устраивал презентацию KIA Quoris. Дальновидные ребята, они давно поняли как неудобно меру передвигаться на старой БЕХЕ. Ночами не спит, все думает как снизить расход бензина. А может "Гранту"?
Гость
4 июня 2013, 13:36
вот куда деньги уходят.....скорее бы его с поста сняли...
4 июня 2013, 13:52
А че он себе российский автопром не купил, который они сейчас так активно рекламируют и предлагают нам всем покупать???
Гость
4 июня 2013, 13:29
Переведите авто на газомоторное топливо.
Гость
4 июня 2013, 14:11
"Во-первых, этой машине уже 11 лет..." разве для бмв это срок большой?я езжу на авто, которому 12 лет, и менять пока не собираюсь, ибо не на что...
Гость
4 июня 2013, 14:19
АААААААААААА, это теперь экономим на машинке!!!!! На капремонт домов лучше отдал 2,5 млн. или на асфальт.
Гость
4 июня 2013, 23:41
Да, конечно, ему машина, а мы, родители детсадовце- ясельников должны в группу купить за свой счет: матрас, подушку, одеяло, 3 к-та постельного белья, 2 ковра, посуду в группу, шторы, игрушки, канцтовары. Денег то в бюджете нет на наших детей..... Ребят, я в шоке ..... Блин.. ну куда же мы катимся....
Гость
4 июня 2013, 18:06
президент явно дал понять,что мэры городов должны передвигаться на желтых калинах и народ будет знать-вот мэр проехал.
Гость
4 июня 2013, 19:10
Ммм, 6-ти литровая 7-ка жрет чуть больше 4-х литровой киа. Да и на счет обслуживания, тоже не на много дороже будет
Гость
5 июня 2013, 09:53
Голосуйте за запрет чиновникам закупать автомобили дороже 1,5 миллионов рублей http://navalny.ru/roi/
4 июня 2013, 14:31
30 литров??? Да она с мотором в 4,5 литра расходует ~15 литров. Откуда цифры? Пусть у шофёра спросит куда еще 15 девается... А так в общем я за, если расходы на содержание автопарка снизятся.
Гость
4 июня 2013, 23:43
если жители Омска неправильно мэра понимают, может быть нужно поменять мэра. А по поводу машины очередная сказка для наивных.
Гость
5 июня 2013, 09:09
Согласно условиям заказа, автомобиль должен развивать скорость в 100 км/ч за 7,3 секунды. Вот это для чего по нашим-то дорогам???
4 июня 2013, 19:53
Классная экономия! Пересел с 11 летней БМВ 7, у которой рыночная стоимость 600т.р., на авто за 2.5млн.р. А на авто из той же ценовой категории,но с меньшим расходом, слабо?
Гость
4 июня 2013, 16:12
"меньше более чем в 2 раза" - хорошо сказал!
Гость
4 июня 2013, 16:09
Да лучше бы на эти деньги купили бы ребята квартир ветеранам и детям-сиротам
Гость
4 июня 2013, 17:14
Евгения, и сколько квартир можно купить на 2,5 млн. рублей? Что пургу гнать то? Еще про "построить на эти деньги детские сады" скажите.
5 июня 2013, 08:21
Odjeg, можно купить 2 квартиры в омске!
Гость
4 июня 2013, 13:35
Молодец на самом деле - все четко пояснил..
5 июня 2013, 16:20
Для чего ему вообще личное авто? Пускай ездит как обычные граждане либо на автобусах, либо покупает за СВОЙ счёт себе какое хочет авто
Гость
4 июня 2013, 13:54
реально молодец +1 пересесть с престижной топовой BMW на корейца не всякий чиновник решиться! а новая беха ойойой сколько стоит.. явно в разы дороже чем KIA + запчасти, расходники и ТО на BMW очень дорогие
Гость
4 июня 2013, 16:07
Не, ну 2, 5 млн это всего 86 000 л 95 бензина, учитывая, что она кушает,предположительно, вдвое меньше, то 172 тыс.л. Это всего 573 тыс.км, которые при скорости 90 км/ч можно проехать за каких-то 2 года при 8 часовом рабочем дне и без выходных. Учитывая, что г-н мэр работает ненормированно по 25... пусть 12 часов в сутки, оставшееся время он сможет общаться с налогоплательщиками Тевриза, Усть-Ишима, Русской Поляны и снова Усть-Ишима. И так всего 764 раза. Так что, окупится влёт! Ещё до конца срока полномочий.