Мэр Омска: покупка KIA Quoris необходима в целях экономии
4 июня 2013, 13:14
Гость
4 июня 2013, 17:24
Он экономит свои деньги, сейчас машина бизнес-класса с водителем + бензин за наш же счет, завтра котедж без счетчиков...
Гость
4 июня 2013, 14:09
Я предлагаю купить нашему мэру ладу приору. она стоит не дорого, расход у нее вменяемый. а по заяалению автоваза она является надежной и современной. Я не буду возражать, если он возьмет сей автомобиль в полной комплектации и с автоматом. Под требования этого чиновника данный автомобиль подходит
Гость
5 июня 2013, 00:10
AlexK, а я предлагаю мэру ездить на работу на СОБСТВЕННОМ автомобиле. Или купить проездной. Лично я езжу на работу на СВОЕЙ машине, которой, кстати, 19 лет. (Увы, на КIA не заработала). А в Европе чиновники (и даже сами мэры!) частенько ездят на... велосипедах! А нашему слабо? И спортивную форму бы приобрел, и деньги налогоплательщиков сэкономил бы!
Но если ему слабо, то я за Приору...
Гость
4 июня 2013, 16:19
проездные билеты а не новое ато! всем чиновникам чтоб ближе к народу были тогда в стране все изменится!
Гость
5 июня 2013, 00:16
agestar31, причем проездные-за ИХ счет, а не за счет бюджета города. Мы ведь все добираемся на работу и с работы за СВОЙ счет. на свою зарплату чиновник вполне может позволить себе такую роскошь :раз в месяц купить проездной и раз 5 доехать на такси до работы (если опаздывает).
Гость
4 июня 2013, 15:13
Больше всего в таких ситуациях бесит то, что на иномарки повышают всяческие налоги, чтобы люди покупали отечественные авто, но для службы почему то, те же люди покупают иномарки! Двойные стандарты - вот что раздражает!
Гость
4 июня 2013, 16:28
Пусть 8 июня в велопробеге за Гранту поборется, тогда я в него поверю.
Почему чиновники ездят на импортных автомобилях? Где патриотизм и поддержка отечественного производителя? Да и вообще, я езжу на работу на личном автомобиле и на общественном транспорте. Это сколько денег уходит на служебные авто? Ведь ещё и шоферу надо платить! Почему кто-то за мой счет должен иметь красивую жизнь?
Гость
4 июня 2013, 16:23
Гена, а ты бы на чем ездил на его месте? На ЗИЛе?
Гость
4 июня 2013, 17:26
Кот, да я бы и от приоры без водителя не отказался.. я был бы экономным депутатом))
Ну ни мэр у нас, а просто чудо!!! Экономный!!! Что ни новость с его участием, то прямо цирковой номер. То новость про трамваи мы извратили, через неделю скажет что и про авто за 2,5 лимона мы не так все поняли... Я считаю, что Волга более подходит к уровню нашего мэра. А на оставшиеся деньги отремонтировали хотя бы пару тройку школ или детсадов. хотябы фасадов. А то на большинство из них без слез смотреть нельзя!!!
Гость
4 июня 2013, 17:48
Продать бмв купить калину, еще и денег на бензин останется. А экономия то ОГОГО какая на ней будет.
Гость
4 июня 2013, 14:58
ПРИОРА - надежная и современная. И бенза (92-го) ест немного, и в обслуживании недорого. Стоит в ПЯТЬ раз дешевле.
А как же поддержать отечественного производителя ? Пусть "Ларгус" ему купят или "Волгу" . Я вот не хочу чтоб 2,5 млн народных денег ,ушло на то чтоб слуга народа попу свою возил . Как значит для народа так "Калины и " Приоры " покупайте , а как чиновникам так иномарочку ,ладно хоть не майбаха. Хочет пусть возьмет его за свои кровные или в кредит и с чистой совестью катается...
Гость
4 июня 2013, 16:40
Не, ну это уже просто наглость! В целях экономии, нехай пересаживается на велосипед! И экономично, и для здоровья полезно! Он бы еще в целях экономии внедорожник люксовый взял! Это бред просто!!
Гость
4 июня 2013, 17:15
Проездной мэру на трамвай купить!!!!!
Гость
4 июня 2013, 13:31
Теперь стало понятно, зачем дилер KIA второй раз в этом году устраивал презентацию KIA Quoris. Дальновидные ребята, они давно поняли как неудобно меру передвигаться на старой БЕХЕ. Ночами не спит, все думает как снизить расход бензина. А может "Гранту"?
Гость
4 июня 2013, 13:36
вот куда деньги уходят.....скорее бы его с поста сняли...
А че он себе российский автопром не купил, который они сейчас так активно рекламируют и предлагают нам всем покупать???
Гость
4 июня 2013, 13:29
Переведите авто на газомоторное топливо.
Гость
4 июня 2013, 14:11
"Во-первых, этой машине уже 11 лет..."
разве для бмв это срок большой?я езжу на авто, которому 12 лет, и менять пока не собираюсь, ибо не на что...
Гость
4 июня 2013, 14:19
АААААААААААА, это теперь экономим на машинке!!!!! На капремонт домов лучше отдал 2,5 млн. или на асфальт.
Гость
4 июня 2013, 23:41
Да, конечно, ему машина, а мы, родители детсадовце- ясельников должны в группу купить за свой счет: матрас, подушку, одеяло, 3 к-та постельного белья, 2 ковра, посуду в группу, шторы, игрушки, канцтовары. Денег то в бюджете нет на наших детей..... Ребят, я в шоке .....
Блин.. ну куда же мы катимся....
Гость
4 июня 2013, 18:06
президент явно дал понять,что мэры городов должны передвигаться на желтых калинах и
народ будет знать-вот мэр проехал.
Гость
4 июня 2013, 19:10
Ммм, 6-ти литровая 7-ка жрет чуть больше 4-х литровой киа. Да и на счет обслуживания, тоже не на много дороже будет
Гость
5 июня 2013, 09:53
Голосуйте за запрет чиновникам закупать автомобили дороже 1,5 миллионов рублей
http://navalny.ru/roi/
30 литров??? Да она с мотором в 4,5 литра расходует ~15 литров. Откуда цифры? Пусть у шофёра спросит куда еще 15 девается...
А так в общем я за, если расходы на содержание автопарка снизятся.
Гость
4 июня 2013, 23:43
если жители Омска неправильно мэра понимают, может быть нужно поменять мэра. А по поводу машины очередная сказка для наивных.
Гость
5 июня 2013, 09:09
Согласно условиям заказа, автомобиль должен развивать скорость в 100 км/ч за 7,3 секунды. Вот это для чего по нашим-то дорогам???
Классная экономия! Пересел с 11 летней БМВ 7, у которой рыночная стоимость 600т.р., на авто за 2.5млн.р. А на авто из той же ценовой категории,но с меньшим расходом, слабо?
Гость
4 июня 2013, 16:12
"меньше более чем в 2 раза" - хорошо сказал!
Гость
4 июня 2013, 16:09
Да лучше бы на эти деньги купили бы ребята квартир ветеранам и детям-сиротам
Гость
4 июня 2013, 17:14
Евгения, и сколько квартир можно купить на 2,5 млн. рублей? Что пургу гнать то? Еще про "построить на эти деньги детские сады" скажите.
Для чего ему вообще личное авто? Пускай ездит как обычные граждане либо на автобусах, либо покупает за СВОЙ счёт себе какое хочет авто
Гость
4 июня 2013, 13:54
реально молодец +1
пересесть с престижной топовой BMW на корейца не всякий чиновник решиться!
а новая беха ойойой сколько стоит.. явно в разы дороже чем KIA
+ запчасти, расходники и ТО на BMW очень дорогие
Гость
4 июня 2013, 16:07
Не, ну 2, 5 млн это всего 86 000 л 95 бензина, учитывая, что она кушает,предположительно, вдвое меньше, то 172 тыс.л. Это всего 573 тыс.км, которые при скорости 90 км/ч можно проехать за каких-то 2 года при 8 часовом рабочем дне и без выходных.
Учитывая, что г-н мэр работает ненормированно по 25... пусть 12 часов в сутки, оставшееся время он сможет общаться с налогоплательщиками Тевриза, Усть-Ишима, Русской Поляны и снова Усть-Ишима. И так всего 764 раза.
Так что, окупится влёт! Ещё до конца срока полномочий.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
южн.
768мм 86%Мэр Омска: покупка KIA Quoris необходима в целях экономии