перейти к публикации
18 комментариев к публикации

У «Хитрого рынка» ставят щиты о запрете торговли

Гость
9 апреля 2013, 14:57
в 90е бандиты на рынках крышевали, а в наши дни власть законно предоставляет торговые места на рынке людям за эную плату))) смешно до слез.. те же яйца только в профиль, те же бандиты, только у власти..
Гость
10 апреля 2013, 16:54
Сначала о грязи - ее там и без торговцев столько, что можно за границу продавать... Я живу у "Хитрого рынка", состояние дорог вокруг него чудовищное, 30 лет их никто не ремонтирует! Грязь непролазная весь год, кроме зимы... Теперь о щенках - до 1995 года все помещались на территории самого рынка, коров даже пригоняли!!! А потом дирекции стало "мало денег"... Был выстроен павильон, завезены контейнера... "Собачников" выгнали на улицу! С "ПТИЧЬЕГО" ЖЕ РЫНКА!!! Сейчас, чтобы торговать на территории, заставляют ОФОРМЛЯТЬ "И.П." (это около сорока тысяч рублей в год только налогов), плюс 1500р. в месяц за метр НА ЗЕМЛЕ!!! Не дурно, а?! Старушенке с трусами и последней хрустальной вазой самое то!... И последнее - кому мешала "толкучка" в "Чкаловском" поселке? Там столько было места, что десять "хитрых" рынков бы поместилось... Согнали людей, выстроили бордель с автоматами по продаже презервативов, бильярдами, барами и т. п., в угоду местной "элите"... Спасибо мэрии. Про нищенские зарплаты в регионе просто устал писать. Получали бы эти торговцы по две тысячи Евро, как дворник в Финляндии, не ходили бы трусами торговать, да болтами и гайками, натасканными с заводов еще при Хрущеве...
Гость
9 апреля 2013, 12:56
Пусть бы себе торговали старики, они никому не мешали, так нет, деньги с них надо собирать, откуда у них деньги на договор, если продают всякое старье с дома.
Гость
9 апреля 2013, 13:04
Кира, Жили бы в том районе - быстро бы поняли все плюсы этого запрета. По выходным дням по улице проехать невозможно. У тебя прямо перед домом разложат свои кастрюли и книги, так даже ворота открыть невозможно бывает.
Гость
9 апреля 2013, 18:37
Кира, я там не живу, но приходиться ходить по этой дороге на работу. Грязь несусветная. Продавцы занимают полностью все тротуары, даже остановка вся завешана барахлом. Не знаю кто и что там покупает, но вещи выглядят так, как будто их на помойках собирали. Если одежду еще можно постирать, то обувь не знаю как можно одеть. Просто рассадник заразы. А сколько после них мусора остается... Всегда хожу и удивляюсь, как живущие там люди все это терпят... На выходные никакого покоя нет.
Гость
9 апреля 2013, 22:09
qenxdi, учитывая, какую грязь вы там намесили своими машинами, выгонять нужно бы не стариков.
Гость
9 апреля 2013, 13:23
а ты живешь рядом?... нет!.... мне из-за их торговли в выходные не пройти ни проехать, а грязи... уууу..... а брошенных, орущих котят/щенков не возможно видеть - ребёнок готов их ВСЕХ притащить домой
Гость
10 апреля 2013, 13:41
Петрович прав. Для местных -это бедствие. В выходные приходится давать большой круг чтобы обойти этот "табор". С коляской проехать просто невозможно. И само зрелище -не для слабонервных - все это выглядит как нищий сброд, который торгует тем, что находит на помойке. И ведь это не бомжи! Это обычные "граждане" просто обнищавшие. Надо бы нашу администрацию там "прогулять" - перед тем как они рапортовать начнут в Москву какая у нас в Омске жизнь прекрасная.
Гость
9 апреля 2013, 13:46
Кира, сразу видно, что вы не живёте в районе Хитрого. Иначе вы бы такого не написали. Чтобы понять чувства местных жителей, представьте себе такую ситуацию. К вам во двор заехал цыганский табор. Даже не один, а несколько. Шум, гам, толпы людей, хаотичное движение, на всех свободных площадях разложено барахло, на ветках деревьев и трубах ограждения висят поношенные вещи, тут же едят, пьют и мусорят их обладатели. А что касается торговли... Мне кажется, для завсегдатаев Хитрого торговля где-то на последнем месте. Им главное - тусовка, общение, выход в люди. Ценой покоя жильцов окрестных домов.
9 апреля 2013, 17:05
перед тем как запрещать и штрафовать, людям должна была быть предложена соответствующая АЛЬТЕРНАТИВА. где она? власть опять идет путем наименьшего сопротивления.
Гость
9 апреля 2013, 21:21
lik.88@mail.ru, альтернатива есть.Читайте внимательнее.
9 апреля 2013, 14:00
Вместо запретов можно было бы предложить адекватное решение проблемы. Мешать - мешают, не спорю, но у некоторых это, возможно, единственный способ заработать на покушать. Сами же знаете в какой стране с какими условиями живём.
Гость
9 апреля 2013, 15:36
Оборот от торговли там практически нулевой, а вот жильцам нервы портят на миллион! Бабки с дедами просто от скуки туда идут, поболтать и копейку заработать. С утра видел эту картину и как представил что там каждые выходные так.. Калючкой бы оградил территорию около дома.
Гость
9 апреля 2013, 13:32
Правильно. Благодаря таким решениям Омск не утопает в палатках, и не превращается в большую деревню как в 90-х. В некоторых крупных городах еще остались эти палатки и "торговцы", выглядит это все ужасно!
Гость
9 апреля 2013, 22:11
781, Зато утопает в супермаркетах и рынках. Хрен редьки не слаще.
Гость
19 апреля 2013, 15:14
тот кто рядом живет тот поймет. вечный бардак и хамство. все ходят в туалет прямо под подъезды. приятного мало
Гость
9 апреля 2013, 22:03
Вот что точно мешает,так это бесконечные киоски-сарайчики на Левом берегу.Уже наступить некуда-всё вдоль дорог заставлено.Кому-то можно всё,даже если это уродует облик города.
Гость
9 апреля 2013, 13:41
нормально там ходить и проехать свободно можно. раз в неделю пусть торгуют.