перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Омск признан городом с бедным выбором женихов

Гость
6 марта 2013, 14:02
Да все хороши, и мужчины и женщины... У меня куча знакомых обоих полов, и нормальные, и вполне устроенные в жизни, и требования адекватные (чтоб понимали и по жизни помогали друг другу) и один чёрт одинокими ходят, а многим уже как и мне скоро 30. Масс-медиа прививает нам идеалы, а мы ведёмся и валим друг на друга, мол это не у нас требования, а у вас. А надо то всего лишь найти понимающую(его) и любящую(его). Остаётся найти...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 марта 2013, 19:12
Да уж... Почитаешь ваши комменты и удивляешься вам же. Скажу одно, не нужно всех срезать под одну гребенку! Позвольте вам напомнить, сословия были отменены в 1918 году большевиками, да и до революции браки были дворян с простолюдинами. В человеке должен быть стержень! Вот, к примеру, Меншиков пирожками торговал, а стал кем; Ломоносов рыбу ловил и сено косил, а кем стал; Суворов начинал простым солдатом, а кем потом стал и тд. и тп.? А, может, этот сантехник имеет два высших образования, просто жизнь так повернулась и он еще возьмет свое! Может, дворник учится в универе, а на учебу зарабатывает себе работая дворником и тд.? Да уж, тоже мне - арийцы тут нашлись! Поговорить не о чем у них с сантехником! Да знаете, порой, бывает такое, что у человека есть машина, квартира, деньги, а он даже русского языка не знает - пишет с ошибками или Толстого с Марксом путает! Наличие благ и положения ни в коем разе не означает наличие ума, интеллекта и порядочности. Бывает, что "гламурные леди" в подметки не годятся тем самым сантехникам или дворникам.
6 марта 2013, 12:16
Вот так оно правильней и лучше звучит - "Омск признан городом бедным"!
Гость
6 марта 2013, 13:09
Одинокие женщины,это и вдовые бабушки,чьи мужья умерли не дожив до пенсии?
7 марта 2013, 03:45
согласна с вами полностью... И если честно с моим получением высшего образования умнее я себя не чувствую. Муж его не имеет, но мне с ним интересно всегда, да и знает он больше меня. Когда встречаться начинали, меня не интересовало, сколько он зарабатывает, имеет ли машину, квартиру. Я смотрела на то, наскоько близки его взгляды мне, манера поведения, привычки...
Гость
6 марта 2013, 16:37
Это заметка, прежде всего, показывает плохое качество жизни региона: суровый климат, отсталая экономика с плохими условиями труда, малыми заработками и как следствие всего этого наркомания. алкоголизм среди мужчин и как итог - преждевременная смерть.
6 марта 2013, 19:19
Стыдно стало, после прочтения комментариев, за свой город и людей которые в нем живут. Противно! "Хороши" и те и другие, и среди мужчин и среди женщин есть те, которых не назовешь "мужчиной" или "женщиной". Что можно сказать о человеке, который не понимает, что даже у слесаря может быть глубокий внутренний мир? О человеке который делает выводы исходя только из социального статуса, бумажки, корочки? О человеке, который думает, что будучи юристом, с ним будет интересно? Что можно сказать о человеке, который не видит стараний близкого человека, который не желает помогать своей половинке, думает только о том, как будет валяться на диване с бутылкой пива. Их всех можно назвать одинаковыми словами и среди них будут и "мужчины" и "женщины" "Красный диплом? Престижная работа? Особняк? Машинка? Нет, не слышали! (Счастье (с))" У сергея и Татьяны Никитиных есть замечательный стих на эту тему: Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя. Кажды выбирает по себе слово для любви и для молитвы. Шпагу для дуэли, меч для битвы каждый выбирает по себе. Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты. Меру окончательной расплаты каждый выбирает по себе. Каждый выбирает для себя... Выбираю тоже, как умею, ни к кому претензий не имею - каждый выбирает для себя.
Гость
6 марта 2013, 21:09
Penni, Вы наверное хотели написать, что у Никитиных такая песня есть, потому что стихи принадлежат Юрию Левитанскому, а не супругам Никитиным.
Гость
7 марта 2013, 06:24
Penni, Вы романтик, но когда появляются дети, то романтика заканчивается, особенно когда их надо кормить и одевать, а слесарь с богатым внутренним миром денег не особо приносит, а дети ещё и болеют. Вот и сводишь концы с концами - СЧАСТЬЕ НЕОПИСУЕМОЕ! И не надо из крайности в крайность, просто женщины хотят стабильности и в плане финансов, а не особняков, дорогущих машин и пр.
7 марта 2013, 11:08
333, В чём-то я с Вами согласен. Но опять же, что значит "не особо много"? Много - понятие растяжимое, как и стабильность. Сегодня стабильность, а завтра кризис. У меня есть знакомый, который имел свой бизнес, но в 2008, по известным причинам, он слегка раззорился. Жена тут же от него ушла, вот Вам и стабильность... А он через два года снова открыл свое небольшое дельце, совсем небольшое, которое приносит ему в месяц порядка 30 т.р. (после уплата зарплат и налогов) и ему хватает! Познакомился с девушкой и живет счастливо, родили сынишку и им вполне хватает на жизнь, причем счастливую жизнь! А слесарь, кстати, в нашей управляющей компании получает 22-25т.р. еще и жена у него получает сколько-то и Вы думаете на это нельзя жить счастливо? Опять же каждый выбирает для себя, сколько ему "денег" надо для счастья. "стабильность в плане финансом" 18т.р. (средняя по омской области) это же стабильность каждый месяц? Но Вас же такая стабильность не устраивает? Я прекрасно понимаю про какую "стабильность" Вы говорите. Вот и получается, что стабильность стабильности рознь, а отсюда и социальное расслоение, неравенство. Вам повезет, если Вы всю жизнь проживете в достатке и стабильности, но жизнь непредсказуема, может случиться все то угодно, и уж тогда придется понижать рамки "стабильности"... Возможно я и не прав, никому ничего доказывать не собираюсь
Гость
6 марта 2013, 17:16
Глупости вся эта статистика. В омске очень много стариков, а вот молодых девушек или хотя бы женщин детородного возраста как раз немного. Если речь о невестах и женихах, то стариков надо из статистики убирать и сразу станет видно, что молодёжи обоих полов примерно поровну, а всё преобладание численности женщин создаётся старыми бабками, которые просто дольше живут.
Гость
6 марта 2013, 13:14
а сколько из этих женихо и невест нормальных статистика умалчивает иначе было все еще печалнее, нормальной девушкой познакомится стало очень проблемо, есть кто слишком высокого о себе мнения и ждут когда же за ними принц придет))
Гость
6 марта 2013, 14:15
000, если я юрист с высшим образованием, хорошо зарабатываю, имею машину и квартиру мне, что прикажете сантехника искать, вот уж с ним мне будет интересно)))
6 марта 2013, 14:48
Анна, сантехник априори не достоин вас? Или у вас какая-то фобия по отношению к сантехникам? Просто интересно стало, чем люди подобной профессии(надо сказать, весьма нужной и всегда хорошо оплачиваемой, особенно если у человека золотые руки) хуже чем, скажем, юристы или экономисты, или политологи, или инженеры...? Социальный статус для вас важнее чем собственное счастье, душевное благополучие ?
Гость
6 марта 2013, 15:04
Анна, вы сами себе ответили, кого вам искать - искать того, с кем вам будет интересно. При этом он запросто может быть и слесарем и дворником, но зато с глубоким внутренним миром. Фильм "Москва слезам не В" вас ничему не научил? Эт ничего, годам к 40-50 пересмотрите свои взгляды и фильтры отбора отключите, но может уже не повезти.
Гость
6 марта 2013, 12:58
У девушек слишком большие требования сейчас. Сколько раз знакомился с девушкой, как только говорю, что работаю слесарем на заводе - занавес опускается. Принца надо, с большим кошельком и статусом.
Гость
6 марта 2013, 18:25
Санёк, а если у девушки высшее образование, нифиг ей слесарь, вам будет о чем вообще поговорить-то? В почете нынче не принцы, а образованные люди прежде всего.
Гость
6 марта 2013, 20:07
Санёк, не обязательно принца с большим кошельком. Хочется просто умного, образованного человека.
Гость
6 марта 2013, 20:26
она, ей слесарь может быть нужен, чтобы дом построить и с детьми поиграть. всё стоит своих затрат, в итоге. слесарь - это всего лишь профессия, а слесарь на заводе - это не всегда вечный алкаш с дырой в голове и второй дырой в кармане. я когда то с высшим техническим чуть установщиком окон не пошел - платили больше. но жизнь по другому повернула - и слава Богу
Гость
6 марта 2013, 14:30
Статистика печальная, а от комментариев противно становится - через один мужчины пишут какие девушки меркантильные и требовательные. Тот слесарь может в "Бейз" сходил раз в год, подкатив не к работнице со своего же завода, а к расфуфыренной кукле, которой нафиг не нужен. Выбирать девушку своего статуса нужно. Богатенькая дочка другой жизни не знает и прогулку по улице на высоченных кэблах не оценит. Если ты жирный увалень, а подкатываешь к красавице-спортсменке - будь готов к отвращению с ее стороны. Если девушка ждет настоящего мужчину, верного, не подлеца, работящего, способного ухаживать и окружить вниманием - видимо, это и есть "слишком высокие требования". И вместо того чтобы с друзьями выпить пива вечером, сядьте на велик или сходите в тренажерку - может, встретите мою одинокую и красивую подругу
Гость
6 марта 2013, 16:28
Анонимка, вот так и рождается социальное неравенство, раз простой работяга, как я, не может познакомиться с девушкой вне завода, т.е. только на заводе. Хотя там тоже все расфуфыренные, простая бухгалтер, а туда же. Даже в столовую не пускали одно время, пока статусные персоны не отобедают.
Гость
6 марта 2013, 16:58
Я не совсем точно выразилась в эмоциональном порыве. Дело не в статусе, а в схожести интересов. Если девушка в брильянтах и норках - у нее и интересы будут соответствующие, скорее всего. А ты ей будешь неинтересен. А тебе-то зачем такая нужна?! Искать девушку по интересам нужно, а для этого - самому их иметь. Например, в походе девушка тебя прежде оценит как человека, чем узнает сколько ты зарабатываешь. А на социальное неравенство нам наплевать, пусть рождается))))
Гость
6 марта 2013, 17:06
Санёк, статусное неравенство всю жизнь было и будет, страна Советов пыталась всех уровнять, не получилось. Учится надо было не на на простого работягу, тогда бы и статус был другой, кто же виноват??? Вот и надо себе ровню искать
Гость
6 марта 2013, 12:30
зато строят из себя не понятно что. по меньше запросов надо, по меньше требований, все ждут принцев на конях, вот и итог. проще надо быть, более приземленнее что ли. .
Гость
6 марта 2013, 13:46
лебедь, так дело не в том, что "строят они из себя или не строят" - тебе просто голую статистику привели что мужиков меньше, чем женщин, вот и все.
Гость
6 марта 2013, 14:57
лебедь, к сожалению, многие современные мужчины уж слишком приземленные, буквально закопанные в землю, я бы сказала. Немытая голова, запах пота и недельных носков, бутылка пива и вонючая сигарета... Я уже не говорю про маты трехэтажные. Примитивные животные, а туда же - секс им подавай!
Гость
6 марта 2013, 16:17
лебедь, дело тут не в статистике, куда входят старые женщины. мужчина в силу своего статуса добытчика, живет в среднем 60лет. дело тут в дамах, которые насмотревшись на запад, придумали себе супер менов, машина, квартира, работа не слесарем. основное население то обычные мужики, которым после работы на заводе надо выпить от безысходности бутылочку пива, покурить, и ждать следующую смену. вот она жизнь пролетариата.
Гость
6 марта 2013, 15:32
Не женщинам много надо, а просто в основном мужики пошли ленивые, женщины больше зарабатывают, больше крутяться да еще умудряются и детей воспитывать, а мужик отработал с 9 до 18, пришел домой, упал на диван и рад телеку до конца дня. Кому такой нужен?
Гость
6 марта 2013, 16:01
ксения, Жаль, что Вам с мужчиной не повезло. Но, среди прекрасных леди, водятся такие, что и смотреть противно-стоит, посасывает пивко из бутылки и закуривая сигареткой и думает, что это КРУТО!!! Так такая кого достойна???
Гость
6 марта 2013, 16:59
Мужчинко, вы правы я согласна и большенство таких девушек,и чем дальше поколение тем хуже,и что мне что моим друзья а у меня их достаточно с мужчинами повезло они хорошо заробатывают
Гость
6 марта 2013, 17:21
ксения, женщина делает карьеру и зарабатывает деньги по мере обстоятельств и возможностей, а мужчина вопреки обстоятельствам. Если начальники не будут платить женщинам большую зарплату, то и не будет никакого большего женского заработка, а сами вы ничего не добъётесь. Так что ни надо хвалиться своими большими заработками.
6 марта 2013, 20:24
Объясните, а что плохого в том, чтобы выбирать обеспеченного человека, при том условии, что он много добился сам? Что плохого в том, что есть гарантии, что человек совсем не пропащий, и сможет обеспечить достойную жизнь на случай возникновения детей и их не надо будет сдавать в дет.дом и побираться по родственникам?
7 марта 2013, 11:14
By DeFault, Так нет же ничего плохого! Дискусия в том, что некоторые считают, что слесарь не может быть обеспечен... вот и все. Вы опять же пишите "сможет обеспечить достойную жизнь", "обеспеченного человека" и ни слова про счастливую жизнь... Не хотел бы я себе такую жену ну или мужа, кому как.
7 марта 2013, 18:02
Penni, потому что это комментарий, а не эссе. Я могла бы долго расписывать многие аспекты: счастливую жизнь, спокойную, интересную и т.д. но зачем в контексте?
6 марта 2013, 12:55
о росте душевного одиночества среди населения кто напишет?
Гость
6 марта 2013, 13:42
вот где город невест оказывается)))))))
Гость
6 марта 2013, 15:55
В России браки распадаются в основном по инициативе феминистически настроенных дам, которых увы сейчас защищают не мужчины, а профеминистское государство (легкий развод, презумция вины мужчины, раздел его имущества, алименты и все прелести), что их же (женщин) автоматически переводит в разряд одиноких.
Гость
7 марта 2013, 06:17
Cpets, а Вы точно уверены, что раздел ЕГО имущества??? Мужики сейчас готовы последнее забрать не только у бывших жён, но даже у своих собственных детей - и это исходя из выше написанного вами. Хотя так оно и есть, не все конечно такие, но есть
Гость
7 марта 2013, 12:54
333, - Уверен, основная тенденция именно такая, за очень редким исключением. А дамы очень любят прикрываться детьми, которых "рожают для себя" (что это значит - это другой вопрос), но никак не для отца(мужчины) и не для продления рода.
Гость
6 марта 2013, 22:37
Мы сами женщин разбаловали! Я одной говорю что работаю дворником, она аж лицо отвернула, это вообще нормально, хотя я пошутил, я не говорю что это плохая работа, у каждого она своя, но факт остается фактом, надо к мужчинам относится по человечески! Тогда мы мужчины, будем относится к женщинам по человечески!
Гость
7 марта 2013, 09:16
Он, да уж по человечески мужчины относятся, если женщина работает уборщицей или на примерно такой же низкооплачиваемой работе, не особо ухоженная, т.к. просто денег не хватает, к такой вы точно не подойдете знакомиться! А женщина значит обязана всякий хлам подбирать! на себя сначала со стороны посмотрите, а уж потом о других судите!
7 марта 2013, 11:24
333, Ну если Вам попадались такие (даже язык не поворачивается назвать их мужчинами) "мужчины" это не значит, что все такие. Это больше говорит о культуре общества. У нас в подъезде два раза в неделю убирается девушка молоденькая, 22 года (мне 28), я с ней познакомился, через некоторое время пригласил прогуляться, она сказала "что живет с молодым человеком, что любит его и что они живут счастливо" и я ни сколько не был удивлен! А Вы можете дальше говорить, что на уборщиц и "низкооплачиваемый" персонал никто не смотрит и оставаться одинокими, зато "возвышенными" (по вашим понятиям) особами. И, кстати, насчет уборщиц. Я так понимаю дворников можно отнести туда же. Так вот. Как женщины подъезжающие на каком-нибудь nissan juke посмотрят на дворника? Она подойдет знакомиться а? Вот то то же!
Гость
6 марта 2013, 17:08
какой смысл мужчине заводить брак, если по статистике сегодня больше 2/3 из них распадается. И почти все по вине бывших жен. которым сколько не зарабатывай - все мало. Сколько не занимайся по дому - все надо еще что то подделать, что то покрутить ит.д. и т.п. Мужчина не помесь банкомата с половым органом. Об этом уважаемые дамы почему то забывают.
7 марта 2013, 03:41
Алексей, часто именно так и есть... Но и со стороны мужчин тоже наблюдаются не очень приятные картины. Иногда кажется что мужчины женятся на кухарке и нянечке, а не на любимой женщине. Но главное научиться уважать и ценить желания друг друга... А это увы выходит не у всех
Гость
6 марта 2013, 21:47
Нет разницы, кем человек работает. Есть разница, кем он является по сути своей. Но уж извините, мужчина должен быть мужчиной. Он должен быть той каменной стеной, за кем слабая женщина может спрятаться. Мне однажды попался экземпляр, у которого не было квартиры, машины, стабильной работы. Зато, как он любил говоритт, богатый внутренний мир. Я работала, содержала квартиру, машину, ребенка, себя, его. А он перебивался соучайными заработками. А потом достал. И не надо про притязания. Сейчас вообще никакого не хочу. Если кормить - то только себя любимую, свой дом, ребенка. А не очередного дядю, коих в нашем городе полно.
Гость
7 марта 2013, 09:10
Трио, +1000 Полностью согласна, лучше одной, чем с кем попало
мужики вот обижаются что девушки их динамят, но правда, заниматься собой надо, не бухать и поддерживать себя в форме.. кому мы нужны толстые и пьяные?))) воот, никому, разве что какой нибудь такой же красавице))
Гость
6 марта 2013, 13:41
..или с выбором бедных женихов..
6 марта 2013, 17:11
Сынок, раздел имущества мужа невозможен, делят общее имущество, нажитое в браке. Или жена ничего не заработала- ничего не делала, только вела хозяйство, воспитывала детей и мужа ублажала?
Гость
10 марта 2013, 21:13
согласна, и те, и другие с завышенными запросами! Но все-таки в Омске свободных женщин меньше , чем мужчин.
Гость
26 апреля 2013, 17:48
Тем кто плачится о том что девушкам нужны богатые ! Если ты не перспективен, не можешь дать девушке финансовую независимость, то остаётся один вариант. Заинтересовать, поверьте ребята, деньги это мишура, просто слюнтяи не умеющие заинтересовать девушку ссылаются на безденежье. Девушки давно готовы платить за себя, а порой и за мужчину. Думай о том что ей, должно быть интересно, а не пафосно. И всё будет. Девочкам салют !!!
Гость
22 апреля 2014, 07:36
И еще одинокие девушки из Омска едут в другие регионы в поисках мужчин, будущих мужей, но и здесь у них зачастую ничего не складывается, потому что они пытаются занять чужое место, и еще они есть такая их особенность - скрывают свой истинный характер, чтобы привлечь человека. Скорее всего причина и в Омских мужчинах и в самих девушках.