перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Омск обошел Москву по насыщенности гипермаркетами

Гость
25 февраля 2013, 15:30
Да, "есть чем гордиться". Вот только жаль что еще после пары повышений платежей за комуналку - уже не за что будет отовариваться в этих чудо-гипермаркетах)))
Гость
25 февраля 2013, 19:20
Нам бы еще по зарплатам в рейтинге подняться...
Гость
25 февраля 2013, 16:47
ничего,скоро с таким уровнем жизни омск станет лидером по скорости их закрывания
Гость
25 февраля 2013, 17:19
учитывая что в омске самые низкие зарплаты по сибири, зашел вчера в окей, купил еды на 3,5 килорубля. этого хватит для семьи из трех человек всего на неделю. О чем тут говорить
Гость
25 февраля 2013, 15:45
Спрашивается - зачем нам столько маркетов??
25 февраля 2013, 19:20
Сети убивают предпринимателя, на корню уничтожают средний класс - это я считаю минус, а вот насчет выбора, тут не поспоришь, бесспорный плюс.
Гость
26 февраля 2013, 07:19
такое ощущение что в омске живут одни "нытики", котрым вечно что -нибудь не нравится. То заводы строить собираются-вредно, то магазинов много-тоже не нравится. Всем сразу дай большую зарплату. только где без предприятий работать все собираются? В мозгах пережиток коммунизма сидит:работаю сколько хочу и как хочу, а благами хочу пользоваться на полную катушку.
Гость
25 февраля 2013, 21:40
Алексей Юрьевич сети средний класс не уничтожают на корню, как Вы выражаетесь, а дают понять что нужно заниматься не перепродажей а производством. И если человек (средний класс) с головой найдет чем заняться.
Гость
25 февраля 2013, 17:58
В этом Дырявом Омске кроме дешевых магазов, да маркетов ничего не строят) Туземная жизнь, дикое племя)
Гость
25 февраля 2013, 23:08
ну мы блин крутые шопоголики...
Гость
25 февраля 2013, 17:14
чем не нравится-то? Наоборот, здорово. Есть конкуренция. Есть причины реализовывать товар по акциям. В городах с малым кол-вом гипермаркетов, да и супермаркетов тоже(например, Красноярск, который я покинул после 29лет проживания там),жители бы радовались такому разнообразию, как здесь. Это один из плюсов Омска. Жаль, что один "+"(халявный проезд в жёлтыых автобусах, нормальная цена проезда) исчез навсегда. Вот бы и туда хотя бы Ашан или Магнит. Уже было бы прекрасно. P.s. А зарплаты там не такие, как многие из вас подумают. Работают за 10-15 тысяч основная масса. Зато цены часто в 2 раза выше на те товары,что здесь можно по акциям брать.
25 февраля 2013, 20:33
Алексей, о какой конкуренции может идти речь, когда эти гипер/супер/мега-маркеты принадлежат 2-3 компаниям, и они как правило ставят одинаковые цены на товары (точно так же как и заправки)
26 февраля 2013, 10:40
городу миллионнику, место в любом рейтинге среди крупных городов России всегда обеспечено :) утомили "рейтингами", а то что вместо производства и соответствующих зарплат, людям предлагается работать кладовщиками или продавцами за копейки - реально тупая политика нашего замечательного Омского правительства.
25 февраля 2013, 16:55
Раньше "конкистодоры" у туземцев выменивали за обыкновенные стекляшки, золото и жемчуг. Что то мне ситуация с гипермаркетами напоминает...?