перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Мэрия покупает 3 черных и 2 белых iPad

Гость
11 февраля 2013, 16:22
Никогда не думал что для перехода на эл. документооборот нужны именно APPLE с их заоблачной ценой, видимо на ноут и нет буках по цене раза в 2 ниже им религия не позволяет работать.... Да и планшет не самая удобная вешь для набора-редактирования документа, ..... маразм.
Гость
11 февраля 2013, 18:13
Алексей, ну можно и днс за 3тыс
Гость
12 февраля 2013, 17:22
олег, а можно и по старинке, голубинной почтой общаться, давайте не будем из крайности в крайность, помимо Aplle с их ценой за бренд и DNS с их китаем под своим лейбом есть куча альтернативных вариантов, намного бюджетнее и не уступающее по качеству для ДОКУМЕНТА ОБОРОТА!!!. Или им обязательно мощный видеопроцессор чтоб не скучать на заседаниях, или GPS чтоб не заблудится по пути на обед?! А так кроме понта и транжирства БЮДЖЕТНЫХ денег, не вижу "пользы"
Гость
11 февраля 2013, 17:12
А почему бы им не купить паншеты на Андроиде? Это значительно дешевле. За народный счёт почему бы и не пошиковать, да господа чиновники?
Гость
11 февраля 2013, 18:49
А с компьютеров, которые стоят в каждом кабинете, это нельзя сделать?!!!! За рассуждением марки планшетника, как то вообще никто не озадачился о целесообразности такого приобретения!!!
Гость
12 февраля 2013, 17:26
Юрий, ну с компьютером пожалуй на заседание то не придешь, не тот формат, а нетбук самое то, и бюджетнее и удобнее, а если уж совсем комфорт то в конференц стол за эти же деньги сенсорные мониторы, и объеденить все в одну сеть ну или если совсем лень то моноблоки. Вариантов куча, а вот понты не те, моноблок домой не понесешь, а нетбуком перед соседом не понтонешь, не тот формат.
Гость
11 февраля 2013, 16:30
Шикарно кто-то наварится на контракте. По закону, в подобном заказе не обязательно поставлять заявленное. Можно предоставить аналог, который не хуже. На рынке очень много устройств, превышающих ipad по функционалу, но значительно дешевле. Таким образом, предложив вместо Ipad какой-нибудь texet (за 5-8 тысяч рублей штука)победитель конкурса положит в карман 100000 рублей. Пошёл закупаться texet-ами.
11 февраля 2013, 16:46
А почему айПад?! более дешевых аналогов что ли нету?
Гость
11 февраля 2013, 17:51
Вопросы из той же оперы, а почему чиновники на камри, крузаках ,х5 и др. автомобилях представительского класса разъезжают, а не на волгах и др к примеру)) Мораль, деньги ведь не свои зачем экономить, надо же на чем то в энглибердс играть).
Гость
11 февраля 2013, 15:53
Почему такие консервативные цвета?) Почему не розовенькие, например?)
Гость
24 февраля 2013, 23:23
***, потому что "розовеньких" не бывает
Гость
11 февраля 2013, 17:32
Да, есть более интересные, мощные и по цене намного меньше. Да и документооборот на iPad сложнее организовать будет
11 февраля 2013, 22:49
На ремонт дорог они уже заявили, что нет денег. А на планшеты, видимо сразу были заложены. Этих денег как раз бы хватило на краску для разметки хотя бы на важных участках весной.
Гость
12 февраля 2013, 08:05
Очередной шедевр больной фантазии мэрии. На планшете редактировать текстовый документ - чистый ад. Эти планшеты разойдутся по рукам детишек наших "слуг народа" не иначе. За наши деньги подкинем еще одну игрушку отпрыскам власть имущих.
Гость
11 февраля 2013, 18:58
за счёт налогоплательщиков и не такое покупают. А потом набирает обороты процесс перевода долгожданной игрушки в личное кулацкое хозяйство.
Гость
11 февраля 2013, 22:35
Вы ничего не понимаете))))у медведева ведь апад чем наши то хуже))
Гость
12 февраля 2013, 08:50
а какие стулья и жидкое мыло покупают в мэрии нам расскажут?
12 февраля 2013, 10:48
Очевидно, что такие дорогие компьюторы, им не нужны, можно и попроще. Вопрос, зачем тратить лишние деньги?
11 февраля 2013, 21:49
Такое чувство что на форуме сидят честнейшие люди мира сего...Вы(все выше отписавшиеся) на месте чиновников отказались бы от модных гаджетов,пересели бы на волги и пр.Или это зависть Вас грызет?Добра Всем!)
Гость
12 февраля 2013, 09:41
УлыбнисьБудьДобрей, позвольте полюбопытствовать, а какая разница попе чиновника на какой марке машины ее довезут по служебной необходимости?) Попе, ей ведь должно быть все равно на чем ехать...) Опять же, кабы от наличия модного гаджета нереально возрасло КПД деятельности обладателя, то мы только "ЗА"....) Последнее крайне сомнительно...
Гость
12 февраля 2013, 12:46
УлыбнисьБудьДобрей, простите, но вы не правильно рассуждаете. При чем здесь зависть и наши желания? Деятельность людей , работающих на благо народа, должна быть прозрачной и народ, на который они работают имеет полное право требовать отчета об их расходах. А кто бы и от чего не отказался это уже дело совести.
Гость
11 февраля 2013, 22:43
Смешно читать ваши комментарии. Какие текстелы, какой Андроник? Планшеты для работы в гос структуре, нужна стабильность и быстрота. Тот же iPad 4 быстрее аналогов на андроиде, это докажут сравнительные тесты. Почему apple? -удобство -легкостью в использовании И так далее С планшета куда удобнее. Я сам связан с гос структурами, всегда ношу с собой айпад, в любом удобном для меня месте показывают, редактирую документы, выхожу в интернет для доступа к серверу. К примеру сегодня я бы мог бы взять с собой 570 печатных листов, но взял айпад с той же информацией
Гость
12 февраля 2013, 11:10
Nikita, планшет на андроиде ничем не уступает эйплу по быстроте и удобству работы. Тут не надо ерунду нести. Нужен электронный носитель - ну хотя-бы ноутбуки заложили тогда. Там хоть как-то можно с документами работать.
Гость
12 февраля 2013, 17:40
Nikita, вам смешно? А нам грустно видеть на что уходят наши (бюджетные) деньги, да я согласен Ipad быстрее чем аналог на Андроиде, но вот в чем? В графике? В играх? Да, а оно вам надо? Задача ДОКУМЕНТООБОРОТ!!! А для него совсем другие критерии, и та мошность которую показывают ваши сравнительные тесты не нужна! Да и для редактирования планшет не самая удобная вешь. Будте уж честны хоть с стобой
Гость
12 февраля 2013, 09:06
А просто компьютеров у них на рабочих местах нет что ли???
Гость
12 февраля 2013, 14:18
Это для последних в мэрии Омска 5 - ти человек, у которых ipad'а ещё нет.
Гость
12 февраля 2013, 14:30
а почему только 5, а остальные не перейдут на электронный документооборот, или там работает 5 человек, а почему именно 2 белых и 3 чёрных????)
Гость
13 февраля 2013, 12:09
Вы не поняли) Вон в другой новости врачей наказали за то, что не используют новое оборудование) чиновники под страхом наказания решили перейти на айпады)))
Гость
20 февраля 2013, 17:18
Странные люди им вброс про мэрию сделали и все, понеслась! Как уже было сказано выше, зачем вы их поливаете гразью??? Будь любой из вас на их месте тоже бы никто не купил себе волгу и андроид! К вашему сведению на нефтезаводе уже 55 планшетов эппл и на них везде корпоративная почта, думаю вам эта цифра что-то скажет!