Колесо обозрения предложили установить на острове реки Иртыш
8 февраля 2013, 15:16
Гость
8 февраля 2013, 21:38
Да черт с этим чертовым колесом! Давайте лучше двухуровневую транспортную развязку построим. Современный город отличает наличие колеса обозрения с возможностью круглый год озирать трущебы и пробки или современная инфраструктура?
Гость
9 февраля 2013, 12:41
mcbrait, а теперь подумайте, зачем коммерсантам ваша развязка?
Гость
8 февраля 2013, 23:13
нормально так, 200р с человека, т.е. 400 с двух.
В то время в парке Лизы Чайкиной кажется вдвоём на 200р прокатиться можно.
Вот с каких, извините, идей, я поеду в мороз чёрте-куда, чтоб на колесе покататься, (даже 1 раз из интереса) до которого на остров по мосту с левого берега (с правого не реально) тоже проблематично добираться?
к тому же какой обзор, если весь город остаётся в стороне на достаточном удалении??
да и грунты на острове не те, чтоб такое сооружение поставить... Это ж не опора устойчивого моста, это высотное парусное сооружение с большим изгибающим моментом на сваи. Выломает их. Либо фундамент будет начинаться от твёрдых грунтов и будет стоить как целый метромост.
И это предлагают они в условиях, когда денег у города на дорожную разметку....
Настоящие отцы города! что ещё сказать....
Гость
8 февраля 2013, 21:35
Совсем уже деньги некуда девать что-ли? Кому оно надо, это ваше колесо или памяник какой-нибудь очередной ??? Лучше автобусов прикупите или детский сад постройте (про метро и аэропорт уже и не вспоминаем) Опять откаты по карманам попилят.
Гость
9 февраля 2013, 12:38
Яло, насколько мне помнится, колесо планируется строить на частные, а не бюджетные средства.
Гость
10 февраля 2013, 19:59
3020, честно говоря очень сомневаюсь, чтобы кто-то свои деньги жаждал в такой сомнительный и доростоящий проект вложить. Представьте, во сколько это обойдется во-первых -
цитата из коммента судя по всему разбирающегося в строительстве человека "...грунты на острове не те, чтоб такое сооружение поставить... Это ж не опора устойчивого моста, это высотное парусное сооружение с большим изгибающим моментом на сваи. Выломает их. Либо фундамент будет начинаться от твёрдых грунтов и будет стоить как целый метромост.", во-вторых - организация соответствующей инфраструктуры и в первую очередь трансфера до метса развлечения. Это вам не карусель в парке установить. Ну или как вариант можно попросить частично субсидировать из бюджета (и конечно при этом откаты попилить)
двухчасовая прогулка по Босфору в Стамбуле стоит 200 рублей,целый день на всех аттракционах В Ганновере 30-40 евро - это 1000 тыс рублей на целый день!! Платный пляж на Лигурии - 5 евро на четыре часа......А в Омске в краеведческий музей зайти дороже ,чем в некоторые музеи мира .А тут ..
Гость
9 февраля 2013, 12:33
Да не будет оно пользоваться спросом за 200 рублей. Хотя у меня сомнение, что колесо вообще построят.
У нас на Ленина есть один "недострой" ...до сих пор снести не могут,ну и колесо будет...
Гость
9 февраля 2013, 19:59
Классную затею придумали с колесом. Пока народ с ним таскается, у него нет возражений по важным вопросам. .................и делай с ним что хош............
Поговаривают, слышал от человека в администрации, что метро омское недостроят к 300-летию и может быть никогда, т.к. Москва больше не даст денег из федерального бюджета (а местного уже сейчас большой дефицит ).
Тут какие-то разговоры про колесо, возведение которого на острове приведёт к удорожанию раза в 3, 5 или 10. (Сложные грунты, сложность доставки техники, инфраструктура с нуля - мосты, дорога, обустройство остального парка на острове). В сложившиейся ситуации эта идея- чистая фантастика.
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -11
2 м/c,
зап.
764мм 93%Колесо обозрения предложили установить на острове реки Иртыш