перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Назаров потребовал снизить количество ДТП

Гость
8 февраля 2013, 13:28
Интересный репортаж прошёл вчера по НТВ в новостях,о том ,как в г.Ижевске создали муниципальную полицию -которая следит за состоянием дорог в городе,во дворах,за уборкой мусора и т.д.Город стал чистым,дороги вычищены,но различным организациям работа муниципальной полиции не нравится,так как надо всё время выполнять свои обязанности.Многим городам идея понравилась -почему бы и нам этот опыт не использовать.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 февраля 2013, 15:11
8888, если Вы внимательно посмотрели репортаж, то там говорилось о некоторых перегибах в работе этого органа...) Было бы замечательно, если бы он был абсолютно беспристрастен.
8 февраля 2013, 19:22
8888, правильно, а над муниципальной полицией, поставить кого?
Гость
8 февраля 2013, 21:30
кондидат наук, но,согласитесь,если народ стал интересоваться этим опытом,значит он работает.
Гость
8 февраля 2013, 23:55
Такая смертность не из-за дорог и снега, а из-за невнимательности и недальновидности водил и пешеходов! водители и пешеходы должны вести себя на дороге в соответствии с внешними факторами (погодные условия, дорожное покрытие, знаки ПДД, позиции на дороге и многими другими факторами) не нужно всё валить на кого-то, нужно самостоятельно отвечать за свои действия в процессе езды или ходьбы! дабы добраться до намеченного пункта назначения!
9 февраля 2013, 12:47
Леха, Ваша правда конечно присутствует, но если исключить сам фактор пересечения траекторий пешеходов и авто, то количество ДТП с участием пешеходов снижается в разы. Обратите внимания на количество сбитых пешеходов ввозле подземных переходов!
Гость
8 февраля 2013, 12:03
Как он может ПОТРЕБОВАТЬ?????, сократить кол-во ДТП на дорогах??? Надо потребовать дорогами заняться дорожным службам!
Гость
8 февраля 2013, 12:41
*ГИБДД отслеживает, в каких автошколах наиболее высокий уровень аварийности среди выпускников.*(с) Не в ту сторону смотрит многоуважаемое ГИБДД... Была же статистика...каждое четвёртое ДТП из-за дорог((
Гость
8 февраля 2013, 12:39
Не законодательство нужно менять, а отношение ответственных лиц к выполнению своих обязанностей: уборке и ремонту дорог, нанесению разметки на улицах, установке знаков и светофоров. Кто-нибудь составил составил статистику о причинах этих аварий? Не только водители виноваты, пешеходы тоже "стараются" эту статистику увеличивать. А сколько аварий по вине дорожных служб, конкретно? И вообще нужно в комплексе все решать, а не только целевые программы придумывать и деньги под эту лавочку тратить непонятно на что!.
Гость
8 февраля 2013, 12:41
Не надо в течение года, это не реально. Давайте заниматься этим ПОСТОЯННО!
8 февраля 2013, 12:50
Время пустых и пафосных речей прошло. Сегодня от чиновника требуется конкретная работа. Пусть конкретно скажет, как надо "бороться" с аварийностью на дорогах, а "стучать туфлей по трибунке" уже не поможет.
Гость
8 февраля 2013, 13:29
Какой заголовок то - "ПОТРЕБОВАЛ", еще и кулаком по столу, наверное, стукнул?
8 февраля 2013, 13:57
"За 2012 год было оштрафовано 409 тыс. нарушителей ПДД на общую сумму 136 мил. рублей" Если эти деньги не тратить куда попало то можно пару подземных переходов сделать. А еще если снег вывозить с дорог то аварий будет значительно меньше! + Изменить проект строящегося гидроусла на вариант с автопереправой! В последствии пригодиться для кольцевой дороги вокруг города!
8 февраля 2013, 17:58
своих людей уберите с ответственных постов и поставьте образованных и ответственных и будет счастье для народа
Гость
9 февраля 2013, 13:11
Время идёт а чиновники не меняются! опять что то требуют от кого то! толку ноль! что можно изменить если ни чего вообще не делается для водителей и пешеходов! Хватит втюхивать всем о заботе о народе!
Гость
9 февраля 2013, 13:49
да очередная показушка! галочку поставили и забыли!
Гость
10 февраля 2013, 09:40
Путин 13 лет уже так требует - ну и что?
10 февраля 2013, 13:29
Господа, не волнуемся.......потребовал - значит что-нибудь придумают...со штрафами же были нормативы, вот и здесь изобретательность проявят
Гость
10 февраля 2013, 14:38
Губернатор все перепутал: - это народ может потребовать от него снизить число ДТП, а он должен исполнять волю народа. А если не исполнит - то народ его не переизберет на второй срок. Правда у нас губернаторов президент назначает - стало быть народ не может повлиять на губернатора.
Гость
10 февраля 2013, 21:20
да не народ, речь о том,что нынче за руль лезут все , даж те, кто гаража в глаза не видел.Вот смертоубийства и пошли . Часто машина смотрится умнее хозяина.
Гость
28 февраля 2013, 19:29
Губернатор прав (он не может у нас быть не правым по определению) Вот попробуйте теперь не снизить! Ишь распустились все! Сказано снизить ,значит снизим к концу отчётного года. Ещё и проанализируем. А что с дорогами(если их так можно назвать) безобразие и на дорогах - так это предшественники виноватые. И денег нет. Как в городе ,так и в области. На Левом берегу наляпали микрорайоны на б Архитекторов ,а вдоль дорог строительные конструкции поросшие бурьяном никто и не уберет .огромные наспех кое-где огороженные котлованы. Тоже миллиарды нужны? От жилых кварталов до остановок даже узеньких пешеходных дорожек нет Вот водители и пешеходы виртуозно друг от друга ускользают. Тоже нужны огромные деньги? Хозяин в городе и в области нужен внимательный и заботливый. А потом уже требовать...