перейти к публикации
21 комментарий к публикации

ИКЕА набирает стажеров с зарплатой 17 тысяч

Гость
24 января 2013, 18:13
Роман, никакого кошмара. Адекватная оплата за личное время человека. То есть человек потратил на дядю свое время, и после работы ему хватит средств не только на бутылку, но и в кино сходить с женой, и игрушку сыну купить. Все правильно, по цивилизованному. Ты выполняешь работу для нанимателя - наниматель платит тебе за это. Иначе никак. А если "мужик вкалывает как лошадь за 17тыс." - то либо он привирает что вкалывает, либо не мужик. Мужик-бы нашел где пролить пот за большие деньги. Сейчас грузчикам от 25тыр предлагают.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 января 2013, 20:30
Александр., ну где? Где это волшебное место?
Гость
25 января 2013, 12:10
Александр., Что то вы много хотите за 17 000. И кино и все остальное. Не такие уж и великие деньги. Для скромного существования. Цены сейчас высокие.
Гость
25 января 2013, 12:59
Александр., нефтезавод, проектировщиком по 38т.р. ток сначала за 8 надо поработать, пару годиков опыта набраться, иметь высшее без троек.
Гость
24 января 2013, 15:21
Стажер 17 тыс получает, а слесарю на заводе 12 тыс предлагают. Такими темпами у нас скоро на заводах работать не кому будет, народ в дизайнеры подастся
Гость
24 января 2013, 16:49
Сергей, все профессии нужны, все профессии важны. Слесарю тоже не помешает развивать чувство прекрасного, глядя на работу настоящего дизайнера, а не номенклатурного совка.
Гость
24 января 2013, 17:03
Сергей, ну так в чем проблема то? Если считаете, что заслуживаете хотя бы подобной з.п. - сообщите начальству. А на нет и суда нет. Поверьте, если Вы действительно ценный сотрудник, Вас будут удерживать. Спрос формирует предложение. Только тут чуть иначе, чем в экономике. Но всё зависимо.
Гость
24 января 2013, 17:35
Сергей, да ладно, можно подумать у нас армия людей, готовых сначала выучиться на дизайнер, попутно английский язык и быть готовых к переездам.
Гость
25 января 2013, 00:41
Выучусь на дизайнера. Срочно!
Гость
26 марта 2013, 23:42
А вы думаете дизайнер это такая халявская работа?) Все нервы посадите за этот год..И ночами спать не будите)) Эт я говорю как бывалый человек...
Гость
24 января 2013, 20:17
Можно подумать 17 тыс. сейчас великие деньги...очнитесь, если квартиру снять от 8....уж не до кино и игрушек детям!
Гость
24 января 2013, 16:42
Просто кошмар!!!! стажер 17тыс. Мужики вкалывают за эти деньги как лошади!
Гость
24 января 2013, 17:19
Роман, Не переживайте стажеры тоже буду вкалывать, только с 9.00 до 21.00, в туалет по расписанию и на обед 15 минут, курить запрещено, шаг влево шаг вправо, увольнение, перед компом сидеть будут до рези и слез в газах, а когда со стажировки выйдут то будут думать только о том как до дома добраться и выспаться, потому что завтра тоже самое и так 1 год, выходной 1 день в неделю, Я ДУМАЮ ЧТО ЛУЧШЕ НА ЗАВОДЕ СЛЕСАРЕМ!!!!!!!:-)))))))
Гость
24 января 2013, 17:27
Роман, есть шанс всё поменять. только для этого пока надо "специальное дизайнерское образование, знание английского языка и готовность к переездам."
Гость
24 января 2013, 19:43
Грузчикам предлагают от 25 тысяч? Где же эти волшебные места? А так-то у нас и учителям "платят" 25 тысяч в среднем, и врачам.
24 января 2013, 21:26
....учителям обещают " ДО 25 "
Гость
24 января 2013, 23:16
А по-моему совершенно нормальная зарплата. В этой работе нужно творческая мысль и 17 тыс для выявления талантов - адекватная зарплата. Плюс есть возможность карьерного роста. Магазины икеа довольно гармоничны, и набирать кого попало за 5000 р им не выгодно.
Гость
25 января 2013, 02:59
Тоже хотелось бы узнать, где это такие грузчики водятся)
Гость
25 января 2013, 14:21
Это особые колумбийские грузчики )))