перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Началась запись на выдачу заменяющих паспорт и деньги карт

Гость
10 января 2013, 21:13
Добро пожаловать в электронное рабство.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 января 2013, 20:43
А когда стартует проект всеобщей чипизации?
Гость
10 января 2013, 23:37
Вся информация о человеке на одной карте. Чтобы правительству было удобнее при необходимости отслеживать личную жизнь.
Гость
11 января 2013, 10:22
evgiom, а вы думаете, сейчас вас намного сложнее отследить?
Гость
12 января 2013, 14:41
гость, встать с дивана и дойти до телевизора тоже несложно, однако ПДУ все-таки внедрили.
Гость
10 января 2013, 20:12
полностью под "колпак" хотят взять людей
Гость
11 января 2013, 08:52
потерял одну карту - и ты никто, пошел сбой - карта не принимается - ты никто ............
Гость
11 января 2013, 09:18
123, а где написано, что она станет единственным документом? останутся и паспорта, и прочее, просто если карта есть - ее будет достаточно для получения услуг и пр.
24 января 2013, 14:03
123, Особенно для сбера актуально)))
Гость
10 января 2013, 20:49
Вот так! Теперь все будут под присмотром большого брата! Тотальное отслеживание началось..
12 января 2013, 13:01
Га, Этого мало.Скоро все будем по прописке жить.Куда делась демократия?
11 января 2013, 09:33
посмотрите голливудский фильм с виллом смитом называется "враг государства" вполне наглядное пособие что может произойти с каждым неугодным!!!(((((((((( и это очень печально!
11 января 2013, 14:22
C одной стороны круто, но ты становишься очень уязвимым. Всё в одном, лакомый кусок для кибер преступников. Да и сбербанг полный неудачник ((
Гость
11 января 2013, 09:32
Одновременно с оформлением заявления о выдаче УЭК гражданин оформляет заявление на открытие счета в выбранном банке – эмитенте электронного банковского приложения карты (http://www.uecard.ru/for-sitizens/what-is-uec-citizens-general/getcard-citizens) Т.к. выдает только Сбербанк - это просто очередной способ затащить в свои сети побольше людей.
Гость
11 января 2013, 13:55
Так как у нас Сбербанк работает, можно без документа и доступа к деньгам в нужный момент оказаться. То у них проблемы, то перезагрузка, то обновление ПО...
Гость
11 января 2013, 14:14
+то все ближайшие банкоматы дружно массово перестают работать. то задолбали звонками всучивать свои продукты.
Гость
12 января 2013, 15:09
Что-то я тоже сомневаюсь в надежной защите такой карты от хакеров. Как- то поспешно приняли решение, тем более нет доверия к Сбербанку.
12 января 2013, 14:39
Удача для кредитных мошенников. Одну общую карту вытащил из кармана жертвы и все..... Куча доп кредитов на тебе висит
Гость
16 января 2013, 18:40
Что за "мы под колпаком", никто из вас не имеет пенсионного свидетельства, паспорта или другого документа удостоверяющего личность что ли? Получая паспорт, государство уже о вас все знает, хотя можно конечно начать и со свидетельства о рождении и продлить цепочку в соответствии с ростом и развитием человека как гражданского лица))
Гость
24 января 2013, 11:19
Йё, мда а вы паспорт суете в банкомат или в магазине им расплачиваетесь, он дома спокойно лежит и все, а как введут эту карту вот тогда можно и отследить цепочку и ваши движения по чекам, а еще не известно что в этом чипе и каково истинное назначение, а с наличкой ты человек и не боишся что тебя заблокируют в один прекрасный день
Гость
10 января 2013, 17:15
Эта услуга бесплатная. Читайте главу 6 210-ФЗ, там всё написано. Ничего, кроме документа, удостоверяющего личность, для получения УЭК не нужно, карта выдается с 14 лет - причем тут свидетельство о рождении.
Гость
11 января 2013, 01:53
Hel, Для подачи заявлений необходимы паспорт или свидетельство о рождении (для граждан, не достигших 14 лет), полис ОМС и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования. Читайте далее: http://ngs55.ru/news/914467/view/ — Началась запись на выдачу заменяющих паспорт и деньги карт — НГС.НОВОСТИ Омск
Гость
10 января 2013, 16:50
А услуга платная???
Гость
10 января 2013, 17:25
И она заменит паспорт ?? Ну и в том числе з\п карту???
Гость
10 января 2013, 17:30
Заехал сегодня на Маркса 64, на меня посмотрели косо и сказали, что еще не принимают заявления. Позвонил по горячей линии, там утверждают, что в указанных отделениях Сбербанка можно заказать эту карту, в том числе и на Маркса.
Гость
11 января 2013, 01:06
Выдача карт заработает в лучшем случае только к маю Омский сбер совершенно не готов это делать
Гость
11 января 2013, 08:22
"Для подачи заявления нужен паспорт, ОМС и СНИЛС" А фотографировать будут прямо в банке ? А водительское удостоверение потом можно по телефону продиктовать....
Гость
12 января 2013, 15:51
Сбербанк?! Да они свои то сервисы нормально поддерживать в работе не могут, а тут ещё такое им доверили! Вообще рад, что будет единым документ. Ещё как все дисконтные карты прицепят на неё вообще удобно будет. А то что этим "занимается" сбербанк - я разочарован. А параноики всегда были и будт... а по сути эта карта просто заменит пачку документов. А пользоваться или нет - можно решить самому.