Город Хоккей: «Авангард» забил 5 голов новокузнецкому «Металлургу»

Хоккей: «Авангард» забил 5 голов новокузнецкому «Металлургу»

9 января омский хоккейный клуб «Авангард» обыграл в Новокузнецке местный «Металлург», сообщает пресс-служба ХК «Авангард».

Команды с первых минут начали активную игру в атаке. Уже на 37-й секунде матча вратарь «Авангарда» Карри Рамо капитулировал перед броском Александра Бумагина, а еще через 30 секунд защитник «ястребов» Ансси Салмела забил ответный гол в ворота Александра Лазушина. А к концу периода на табло светились цифры 2:3 в пользу омичей.

Во втором отрезке матча ветеран «Авангарда» Антон Курьянов забил два гола. Сначала Курьянов забросил с передачи Томаша Заборски, затем с паса Сергея Калинина бросил в пустые ворота после ошибки голкипера Лазушина.

В заключительном периоде арбитры дважды не засчитывали голы омичей, а на 54-й минуте «Металлургу» удалось отквитать одну шайбу. Итоговый счет 3:5 в пользу «ястребов».

Следующий матч «Авангард» проведет 16 января на «Арене.Омск» против московского ЦСКА.