Мэр и губернатор открыли первый детсад на 140 мест
25 декабря 2012, 17:47
Гость
25 декабря 2012, 19:46
Интересно а как качество построенного садика???? построить за 4 месяца - это рекорд!
А как же технологии??? они были соблюдены? или садик начнет сыпаться в первый же год введения в эксплуатацию????
Гость
26 декабря 2012, 09:40
живу на бульваре,
Кажется Этот садик давно строят. и уже не раз на этот объект выделяли деньги. Просто наконец то достроили.
Детский сад это здорово.Я вот не пойму почему 9 групп на 140 мест?Это получается в среднем человек 15-16 в группе...Почему тогда в наших садах по 25-29 человек?
Гость
26 декабря 2012, 10:09
Наталия Я,
там часть групп логопедических, в них деток обычно что-то около 10-12 деток. .
Гость
25 декабря 2012, 23:02
Что-то непонятно...Проблемма именно с САДАМИ, а хотят построить ОДИН сад и ДВЕ школы...Ну и построили бы ТРИ сада! Или я чего-то не понимаю??? Первого ребенка родила - проблема эта была - кое-как в сад устроились, уже второго родила - через года полтора надо будет с садом решать - уже опять голова по этому поаводу болит - а "воз и ныне там"... Наверное внуки пойдут - а они все будут по 1 саду в год строить...
Гость
26 декабря 2012, 10:02
Виктория, сомневаюсь что и это построят - пообещать еще не значит сделать. Это сейчас болтнули для красного словца, а завтра забудут. Или скажут, что денег в бюджете нет, вот оплату за садики поднимем, денег соберем и все сразу построим...
Гость
26 декабря 2012, 09:56
Позор омским властям! Всего один садик за столько-то то лет. Зато хвалы себе теперь хоть отбавляй, как будто на Луне строили.
омич, на рекламу правительсва омской области заложено несколько десятков миллионов рублей из нашего кормана.
Гость
26 декабря 2012, 00:23
Прям название то "мер и губернатор открыли.." прям сами из кармана выделили деньги и построили... а вообще конечно радует - наверное первый садик за последние лет 20 ... вот и 6 тысячная очередь в садики стала меньше на 140 мест :)))))
Гость
26 декабря 2012, 01:57
Это в следующем году планируют построить 1 детский садик!!!! О_о. ОДИН!!!!! Не так давно было заявление от наших чиновников, что компенсации родители не получат, что якобы на эти деньги можно построить несколько детских садов!!!! А теперь вот заявление - планируется построить одно дошкольное учреждение и ведь не факт, что оно построиться. Вопрос - куда дерутся деньги, рассчитанные на данную статью!? И ещё... Все заметили эту сумму почти 83 млн рублей!? Так вот, вернусь все к тому же заявлению чиновников, о не желании давать компенсации, тогда они уверяли, что на такую сумму 83 млн руб, можно построить несколько детсадов.....
Гость
26 декабря 2012, 08:27
Показушники, построили один детсад с горем пополам и трубят по всем источникам. Ай да молодцы! А чтож вы не пишете каждый день в новостях сколько народу в очередях стоит и сколько взяток дается, чтобы в эти детсады пробиться?
Сейчас-5°C
облачно, без осадков
ощущается как -14
0 м/c,
747мм 63%Мэр и губернатор открыли первый детсад на 140 мест