перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Омск назван вторым по уровню жизни в Сибири

19 декабря 2012, 17:31
Гость
19 декабря 2012, 18:16
в банках на одного жителя Омской области составляет 44 тыс. руб Судя по этим подсчетам ,на мою семью из 5 человек ,в банке приходится 220 000 рублей??? Так,когда мы их можем снять!!!! Общая площадь жилых помещений в регионе, приходящаяся в среднем на одного жителя за исключением ветхого и аварийного фонда, составляет 22 кв. м на человека. Так,а где наша квартира в 110 квадратных метров? Кто адрес подскажет???
Гость
19 декабря 2012, 21:21
Алла Викторовна, плюсую) тоже хотел бы получить свои 176 тысяч и квартиру в 88 метров)
Гость
19 декабря 2012, 17:59
Обычных людей видимо не спрашивали об их жизни. Только работников ЖКХ, главврачей и чиновников.
Гость
19 декабря 2012, 19:10
В очередной раз мы имеем возможность убедиться, что все эти рейтинги, как минимум, некомпетентны. Лучший рейтинг - это верить своим глазам и знать свой уровень жизни/знакомых/родственников.
Гость
20 декабря 2012, 15:43
-Это из истории я получаю 2 т.р. а чиновник 100 т.р. , в среднем на жителя 52 т.р. -Или я ем капусту, а чиновник мясо, в среднем мы кушаем голубцы.
Гость
2 февраля 2013, 17:52
Согласен полностью!!! Это пояснение к приведенной статье....
Гость
20 декабря 2012, 13:26
Интересно, а реальные показатели нашей области во внимание кто-нибудь брал? Реальная з\п молодго специалиста 6-8 тыс.рублей, ЖКХ разваливается, транспорт на ходу ломается, цены на коммуналку бешеные, и так можно до бесконечности перечилсять! Бредовая какая-то статистика!
Гость
19 декабря 2012, 21:17
- Омск на втором месте по уровню жизни, ура. - а с кем сравнивали Омск? - с колхозом 100 лет без урожая деревни нижнедыренская. - тогда всё правильно.
Гость
19 декабря 2012, 22:41
А почему тогда по количеству довольных жителей только на 4 месте?
Гость
20 декабря 2012, 09:10
Сейчас Омская область занимает 64-е место по доходам консолидированногобюжета (бюджет города, области, муниципалов, поселений)на душу населения. Статистика доходов городов миллионеров по состоянию на 01.12.2012 следующая: г. Москва 1 326 998 692,48 г. Санкт- Петербург 326 833 642,35 Новосибирск 32 342 447,00 Екатеринбург 29 175 196,37 Челябинск 25 868 176,48 Красноярск 24 716 144,95 Ростова-на-Дону 23 576 650,69 Пермь 20 300 626,67 Нижнего Новгород 19 837 109,59 Казань 19 021 134,44 Самара 18 090 296,19 Уфа 17 430 155,19 Омск 12 229 039,39 в тыс. руб
Гость
20 декабря 2012, 10:55
Если смотреть на каких машинах ездит весь омск,то действительно можно поверить,что уровень жизни высок.Кого ни послушаеш-денег нет,работы нет,зарплата маленькая и т.д. Тогда откуда средства на такие машины,имеется в виду машины в ценовой категории 500-600 т.р. таких очень много.Откуда ответьте...
Гость
20 декабря 2012, 11:39
Бурый тино, отвечаю: если один из ста жителей города берёт в кредит машину за 500, то мы уже получим больше 10000 относительно дорогих машин на трассе.
Гость
20 декабря 2012, 12:02
Бурый тино, а теперь соОтнисите количество дорогих машин, и народа- который стоит и ждет автобус/маршрутку? посмотрите сколько чиновников, магазинов, торговых и развлекательных центров- вот вам и люди на дорогих машинах
Гость
20 декабря 2012, 12:27
Бурый тино, а еще, добрая половина молодых, здоровых ездит на заработки на Север, Восток, Москву (налоги, кстати, не в Омске платит). Про администрацию города и области уж молчу.
19 декабря 2012, 18:01
Вторым,но с конца нужно отсчитывать!
19 декабря 2012, 18:18
Сразу после столицы Зимбабве.
19 декабря 2012, 18:30
By DeFault, может быть в Зимбабве даже лучше чем в нашем Омске! Не удивлюсь!
Гость
19 декабря 2012, 20:07
Учитывая доходы не которых граждан, где у людей ЗП исчисляется 6-ти значными, а у многих и 7-ми значными числами, при том что это не собственники своего дела. Плюс добавить доходы крупных собственников. То в действительности получится, что у более 70% нет и сто рублёвого вклада. Основная масса людей живёт в долг беря кредиты. В действительности средний заработок основного населения составляет примерно 14-18 т. рублей. То и рейтинг совсем не тот, что хотят постоянно нам скормить. А по количеству довольных жителей по услугам ЖКХ, медицинской помощью, качеством образования и деятельностью органов исполнительной власти региона, я полностью поддерживаю выше отписавшуюся Беду55
19 декабря 2012, 21:04
Где эти довольные?Дайте хоть одного.
Гость
20 декабря 2012, 00:40
ЛКП давно уж как сгинул, а дух его все так и витает...
Гость
20 декабря 2012, 00:43
оооо мы снова на впереди! можем же когда хотим ))))
20 декабря 2012, 02:18
эти рейтинги как наш жкх вижу одно,а мне говорят другое!!!!!!!!!!!!
Гость
20 декабря 2012, 08:48
Видимо народ не знает что такое "среднее", всем в школу обратно в пятый класс! у 100 человек на карте по 10 тыс руб и у одного 1 млн. руб., среднее значение равняется 90 тыс рублей на человека! Ну как вам статистика? Нам один какой нить "Лёня" может все показатели испортить)
20 декабря 2012, 19:51
ннннда, про децильный коэффициент как всегда молчат... Интересно, а какой он в нашем втором по Сибири городе?
Гость
20 декабря 2012, 22:54
Это только формальность, то что хотят видеть на бумаге наши власти. Но реально все далеко не так. В среднем в нашей стране вообще нельзя считать, потому что нет среднего класса, есть бедные и богатые. И где это интересно нашли довольных, это те кто не считает свои копейки чтобы хватило заплатить за ЖКХ, транспорт и еще что-нибудь осталось на еду.
Гость
20 декабря 2012, 05:15
уже давно понятно что нам везде трубят по всем сми: жить стало лучше жить стало веселее