перейти к публикации
20 комментариев к публикации

В Омске предлагают строить быстровозводимые детсады

Гость
7 декабря 2012, 19:15
"По мнению экспертов, такой детский сад обойдётся дешевле построенного по обычным технологиям минимум на 20 %." По-моему не тот случай, когда уместна экономия. Предки старались строить на века. Слава богу в построенном еще в СССР жили, живем и еще весьма долгое время будем жить. Нынешние, подобного ангарного типа, постройки сродни домикам Ниф-Нифа и Нуф-Нуфа. Насколько в таких домах будет тепло и комфортно детям? Насколько экологически и пажаробезопасно? Как долго простоят здания и насколько действительно реально-экономично подобное строительство? Ведь если срок службы таких строений невелик, то это не экономия, а разбазаривание бюджетных средств...Метания городских властей в попытке разрешить вопрос детских садов в регионе, наводит на печальную мысль, что сбылась мечта дедушки Ленина...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

8 декабря 2012, 11:32
***, строить на века? Детский садик не памятник. Может завтра никому не нужен будет, не жалко будет и продать.
Гость
8 декабря 2012, 12:21
кондидат наук, купить-то тоже...Отдают предпочтение тому,что построено добротно и...на века...
Гость
8 декабря 2012, 14:54
кондидат наук, дорогой мой! Вам понятней будет, если после СТРОИТЬ НА ВЕКА я поставлю свое фирменное ")))))))"?) А в остальном просто нет слов...Просто руками хочется развести...Как-то плохо понимаю, что значит "Может завтра никому не нужен будет, не жалко будет и продать." Уже напродавались в 90-е до того, что теперь не знают, где взять...) "Детский садик не памятник"...Здесь Вы правы: наши депутаты все больше о памятниках в городе пекутся. А для детей и железные коробки сойдут. Кстати, странный Вы персонаж, ей богу...Уж если и зацепиться, то совсем за другую фразу...)
Гость
7 декабря 2012, 22:39
в такие модули нужно переселить весь поголовно департамент образования, который ОБЯЗАН был давно решить проблему садиков. Туда же можно все остальные городские департаменты переселить ибо от их работы никаких улучшений все равно не видно - они доказали что комфорт у них не влияет на качество работы. а в освободившееся здание на гагарина можно и несколько детсадов вселить.
8 декабря 2012, 11:34
человечище, а в освободившееся здание на гагарина можно больнице передать, или дом престарелых, или мене.
10 декабря 2012, 08:30
человечище, а в прихожке кабинет Дубина сделать!!!!!!!!
Гость
7 декабря 2012, 23:54
делайте уже хоть что нибудь, а то все предлагают, а толку нет. Один треп.
Гость
8 декабря 2012, 12:05
тр, Это же Россия, чиновки обсудили проблему, её больше нет.
Гость
8 декабря 2012, 12:26
Об экологичности этих построек уже многие наслышаны.Чай не на югах живем,где вентиляция в помещениях активная весь год.В Сибири зимой все окна закрыты,и в этой газовой камере предстоит находиться нашим детям... Действительно,пусть депутаты переселяются в эти быстровозводимые здания,а их настоящую жилплощадь используем для детсадов...
8 декабря 2012, 17:38
Платон, как правильно сказано. Но на обмен наши слуги народа не согласятся
Гость
7 декабря 2012, 18:29
Можно запустить один для эксперимента. А эти модули рассчитаны на наш климат??? Я в Якутии немецкие и финские домики на 10 человек видел, мне понравилось. А здесь ведь-ДЕТИ, надо все продумать и просчитать, а ненастряпать и потом сказать, что они неподходят к нашему климату.
Гость
8 декабря 2012, 09:40
стройте уже быстрее, детей не куда сдать, да хоть педагогам будет новые вакансии...
Гость
8 декабря 2012, 10:37
Хорошо бы еще, чтобы они не оказались быстроразваливающимися конструкциями. А то у нас как обычно, когда за сроками гонятся, на качество плюют.
Гость
8 декабря 2012, 11:01
от таких детсадов уже отказываются даже в средней полосе.это временные сооружения типа походных.грибок,гниль,из-под пола сквозняки.
Гость
8 декабря 2012, 12:03
Это шалашы?
Гость
8 декабря 2012, 22:47
А может быть вернуть детсадам прежние здания, а для налоговых, банков и др., что там есть, построить быстровозводимые модули?
Гость
9 декабря 2012, 17:34
Может Храмы святых Сильвестра и Татьяны переселить в быстровозводимые постройки? А то что они сейчас заняли, превратить как раньше, в детсады. А ещё посреди амура стоит здание садика, в котором проживают узбеки, то ли легалы, то ли нелегалы... Но точно не дети. Багратиона 11А, сходите, полюбопытствуйте...
Гость
10 декабря 2012, 15:37
в минус 40 в кортонном домике?
Гость
10 декабря 2012, 21:46
В Омске предлагают строить быстровозводимые детсады - вигвамы новое достижение нашей цивилизации