перейти к публикации
34 комментария к публикации

Омским солдатам выдали овчинные тулупы и валенки

7 декабря 2012, 14:17
Гость
7 декабря 2012, 15:34
Мамаше. Вы сыночку еще соску зюзюню дайте и чупачупс, он же ВОИН!!! А мы как раньше служили ???, и по пять лет в училищах в шинэлках бегали???????? Да вытащите им уже соски из рта!!! А женится Ваше дите, будете ему показывать и помогать как супружеский долг выполняется???!!! А в Афгане надо было от жары зонтики на БТР ставить???
7 декабря 2012, 17:21
ВАСЕК, в Афганистане, кстати, зимнюю форму заставляли носить наряду с другими частями, где не так тепло было. Устав, всё таки. А вам посоветую сначала воспитать сына и посмотреть сводки новостей(то в поезде повешенным найдут, то массовая пневмония), там никакой родитель не захочет отдавать.
Гость
7 декабря 2012, 17:42
Живу в Омске, Старший сын у меня отслужил в ОДОН в Москве, второй в Хабаровске в разведке, оба работают в Москве. Один в силовой структуре (не милиция), второй по таможне. Не в шинелках проблема, а в командном составе, я по училищу знаю (сам заканчивал в Питере учебу) А про ДРА и "УСТАВ" там, мне сказки рассказывать ненадо. Все дело в комсоставе
Гость
8 декабря 2012, 02:34
ВАСЕК, если всё дело в комсоставе, то зачем вы развели этот разговор про соски?
10 декабря 2012, 10:01
Судя по коментам, у многих представление об армии еще со времен перехода Суворова через Альпы. Современная армия должна быть профессиональной, а у нас почему-то особой доблестью считается преодолевание никому не нужных трудностей- это я о тех, кто считает, что поморозить солдат в порядке вещей. Дескать, деды наши мерзли, и внуки будут.
Гость
10 декабря 2012, 10:42
Азарина, Посмотрите в Новосибе роту МВД , в кубриках спят по 10 человек, порядок и дисциплина. Гоняют по полной программе, ну а если стройбат или еще хуже, то тогда я согласен. Имеешь полное право написать рапорт о переводе, если у тебя судимостей полного "букета" нет. А из-за таких как Суворов, мы может еще и живем не в рабстве.
Гость
10 декабря 2012, 11:05
В условиях боя возможны трудности.... назавём их....нештатные ситуации (длительное отсутсвие сна, недоедание, тот же холод)...смысл службы - научиться переносить трудности т.е выработать приспосабливаемость, ибо в боевой обстановке солдат скиснет окончательно, и не будет способен выполнять боевую задачу.
10 декабря 2012, 11:33
Александр, в таком случае нужно все население страны на год отправлять готовиться к тяготам. А то вдруг война, а мы не сможем без булки с маслом, лебеду есть не приучены. Смысл службы- получить подготовленную боевую единицу, умеющую обращаться с техникой, обладающей специальными навыками, а у нас все сводится к умению спать в сугробе.
Гость
8 декабря 2012, 12:31
Не вижу смысла, защищать прогнившее государство, близких родных да, но для этого не обязательно идти в армию. Достаточно заниматься спортом. Если есть сомнения почитайте о коррупционых делах в минобороне, о ГЛОНАС, кому вообще интересно могут сходить в госпиталь посмотреть как государство заботиться о своих войнах.
8 декабря 2012, 17:36
Гена, полностью с вами согласна. Не собираюсь под юбку прятать своего сына до армии, но встртить его в цинковом гробу или калекой любая мать боится. А в нашей армии это не редкость
Гость
8 декабря 2012, 20:05
Гена, Не государство сгнило-а руководство в этом гос-ве! И как ты хочешь защитить родных, если противник стоит с оружием, а ты в боксерских перчатках???, будешь кричать "кийяяя"??? Нужно служить там, где можно хоть поверхностно знать и владеть оружием. А в госпиталь попасть легко!!!, ноги не мой, дрянь ешь и ты там!
Гость
10 декабря 2012, 08:52
Гена, и вы с помощью гантели и тайского бокса пойдете в бой в одно лицо? против армии другой страны. В армии как раз таких героев одиночек учат действовать слажено и слушать приказ ,а не собственный мозг, который в страхе и истерике вас подведёт. А Насчет госпиталя, да там не лучшие условия, но и солдата (да вообще человека)не надо приучать к 5 звёздочным аппартаментам, на войне может и в палатке придется лежать.Попасть их хороших условий в ужасные условия это дополнительный стресс , что нарушает координацию солдата и тереяет дополнительное время на восстановление психики. И тд. Все герои и все знают что делать, пока не случись с ними что серьёзное.
Гость
7 декабря 2012, 19:21
Васек,а у нас же как в той присказке "Как в армию идти, так не кому. А как 23 февраля отмечать так млин все защитники."(с)
Гость
8 декабря 2012, 12:34
Юля, встречный вопрос а вы бы жили с коллекой?
Гость
8 декабря 2012, 19:10
Юля, полностью согласен с Вами. Понакупали военники или служили при штабе писарчюками или поварами или на свинарнике хрюшкам хвосты крутили, а как 23 февраля, так все в хлам пьяные и такие они, защитники отечества родного, сказки расказывают, что Рэмбо и рядом не стоял. Отслужил и в -30 и больше морозы и были и ничего, и на зарядку бегали, и снег чистили, и машины ремонтировали в поле в снегу, и никто не ныл, сопли не пускал и все мужыками стали, а не маминькиными соплежуями на всё готовое. А сейчас армия - детский сад, служить год и только возле дома, не напрягаться, у них и тихий час и валеночки утеплённые со стразиками и платочки носовые с кружавчиками. Позорище. Сердюкова за развал армии посадить надо.
Гость
10 декабря 2012, 09:53
служил, Согласен с Вами полностью, солдаты непричем, а "зачистку" генералов давно надо было сделать. Знал генерал-лейтенанта Четверня С.А., в 60 лет показывал офицерскому составу как подьеи переворот делать, уважение к нему осталось. А у нас маманька под юбкой прячет до 40 лет, а потом удивляется почему он стал алкашом, тунеядцем и жуже нариком
Гость
7 декабря 2012, 15:23
Думаю,что в Сибири пора было выдать минимум месяц зимней комплект обмундирования.Как же они весь ноябрь вышагивали в сапожках-кительках? Вот так и отдай сына в армию...
Гость
7 декабря 2012, 16:08
Форма нынешняя ни какой критики не выдерживает, это да. В наше время были шенели (было холодно),но ведь это армия с её тяготами и лишениями. На боевые выдавали тулупы, валенки. Сын уже в бушлате служил, но то же не жаловался. А по поводу отдавать сына в армию..ну так Вы его под юбочку и там до 27 лет.. пусть сидит и тепло и комфортно.
Гость
8 декабря 2012, 18:40
ВАСЕК, мир состоит не только из таких мужчин, как вы... Есть тонкие натуры - музыканты, художники, писатели, изобретатели, у которых совсем иное предназначение в жизни... Не всем по плацу шагать. И не факт, что у грубого мужлана чести и достоинства окажется больше, чем у хрупкого скрипача. Да и вообще - всех уважать надо!
Гость
10 декабря 2012, 09:41
Женщина, Вот и гложет ребят злость, один в БТРе гайки крутит, другой скрипку 30 лел осваивает.Согласен, не все такие, но у нас ведь есть и музыкальные , и инженерные, и сиязисты, где можно все совмещать и освоение оружие с плацом, и свои способности. А может Вы и правы. Жизнь диктует свои права.
Гость
8 декабря 2012, 19:25
да че вы все заладили государство государство. если не будет солдат нас все кому не попадя будут пинать. смотрел вон в Китае армия у них точнее солдат в ней больше чем у нас население в России. такие нападут и ни спасет вас ни что ни спорт ни мама ни кто. так что давайте немного будем патриотичнее все таки. начнем с себя
Гость
10 декабря 2012, 10:44
серега, Согласен с Вами, но можем и выжить-под юбку мамкину залезть и говорить, что я младенец. Может не тронут.
Гость
7 декабря 2012, 19:10
Войны никакой нет. Нечего важные органы морозить. Никакой закалки в этом нет. Старой своей удалью не нужно трясти- лежанье в снегу мужское да и любое здоровье сильно подрывает, а бесплатная медицина осталась гдето там, тоже в прошлом
7 декабря 2012, 22:51
Отдавать не отдавать, если годен то он обязан идти и служить в родной армии, или завтра будет буржуям прислуживать. Посмотрите мультик про Вову Сидорова и все поймете.
Гость
8 декабря 2012, 18:38
А вы все тут ,защитники армии,смотрели про генерала Сердюкова? Вот,лично ему,есть дело до самой этой армии??? Наши солдатики-то на кого похожи? Ведь разворовали все,а вы соску,чупа-чупс. Ну и флаг вам в руки.
Гость
8 декабря 2012, 20:19
При такой разнице в зарплатах (есть "работа", где кастелянши получают 4000р.),как вы думаете ,хочется пойти защищать этот "строй"? И ЗНАМЕНИТАЯ СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА...кому лапшу на "уши вешать";народ не дурак-всё видит!