В Омской области самая тревожная ситуация по детсадам в РФ
22 ноября 2012, 14:51
Гость
23 ноября 2012, 00:48
Рядом с нами здание бывшего сада, которое в 90-е годы передали милиции. Недавно милицию оттуда убрали, мы в надежде-неужели вернули под садик? Готовое здание, с готовой под садик территорией.
Ан нет ((( Оказывается, его как всегда нахаляву из бюджета продали и на днях в нем откроется новый торговый комплекс.
Гость
23 ноября 2012, 10:13
123, напишите адрес, по которому это здание находится. Можно и офицально запрос сделать о судьбе этого здания.
Гость
23 ноября 2012, 10:54
лелик, похоже, речь идет о Полторацкого, 54 - действительно, был там пункт милиции.
сначала закрываем Дет. сады- продаем их в частные руки и под квартиры, потом выделяем деньги на открытие новых Дет.садов.
потом закрываем старые, продаем их вновь в частные руки и под жилье....опять дефицит мест, опять "самая тревожная ситуация", опять выделяются деньги для постройки новых садиков...... круг замкнулся- шикарнейшая схема!!!
Гость
22 ноября 2012, 15:56
Сегодня в Омске торжественно распахнуло двери новое дошкольное учреждение. В Октябрьском округе открылась специальная коррекционная начальная школа - детский сад на 90 мест. Еще в прошлом учебном году в этом здании находилась школа-интернат для детей-сирот с задержкой в развитии. Профиль учреждения решили не изменять. Садик принял как абсолютно здоровых малышей, так и ребят, которые нуждаются в помощи конкретных педагогов.
http://omsk.rfn.ru/rnews.html?id=11317719&cid=7
Гость
22 ноября 2012, 16:07
Да у нас в Омске - по всем показателям - ТРЕВОЖНАЯ СИТУАЦИЯ...
Гость
22 ноября 2012, 16:51
да-ну! судя по отчётам наших чиновников - у нас всё замечательно!
Гость
22 ноября 2012, 19:43
около моего дома 2 заброшенных дет сада!о чем речь товарищи,ремонтируем двигаемся вперед!!!!!!строим новые сады в чем проблемва то? а мы виноваты!даже новости откройте в Омске - из 10 только 3 будут хорошие, то убийства то дтп,то еще что!запустили страну - опомнитесь
Гость
22 ноября 2012, 20:14
А у нас откроют группу на 20 человек, запихают в нее 40 детей и по всем каналам показывают, какие же они молодцы, что очередь ликвидируют!!!
Гость
22 ноября 2012, 20:20
а в нашем садике проблему мест решили очень просто, на 30 кроваток 35 детей, как говорится **кто раньше встал того и тапки** . наверно такое во всех садиках города((((
Гость
22 ноября 2012, 20:31
Похоже, про садики скоро даже мечтать не придётся http://argumenti.ru/education/n365/213971
Гость
22 ноября 2012, 23:17
У нас почти 20 лет простоял вырытый котлован под садик и даже сваи были забиты... 3 года назад все разровняли, вырыли рядом 2 котлована и построили 2 пятиэтажных дома - один состоит из 2 подъездов, другой из одного!!! А теперь с другой стороны школы строят сад на 110 мест для детей с ограниченными возможностями...
Гость
23 ноября 2012, 12:42
А когда-то ситуация с детскими садами была лучшая в стране! Можно было даже выбирать, куда отдать ребенка.
Гость
23 ноября 2012, 13:26
Да, и при этом наши чинуши не только не торопятся решать проблему с дет.садами, а еще и не хотят оплачивать родителям деньги за то, что ребенок по ИХ ВИНЕ не ходит в дет.сад. Мало того что Конституцию нарушают, так еще и жаба их давит хоть так решить проблему. В том же Татарстане семьям, в которых дети не ходят в дет.сад, выплачивают компенсацию. И пособие еще дополнительно платят на детей.
Сейчас-10°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -15
3 м/c,
зап.
763мм 92%В Омской области самая тревожная ситуация по детсадам в РФ