перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Омичам разрешили недостойно вести себя вне работы

25 октября 2012, 15:24
25 октября 2012, 17:23
Что значит была возложена обязанность их что обязывали в принудительном порядке после работы следить друг за другом и докладывать начальству а кто себя ведет недостойно,наверное и таблица с критериями достойности имелась,тех штрафовали и лишали премии,какой-то маразм по-моему.
Гость
25 октября 2012, 19:26
Надежда Владимировна, не в принудительном порядке следить, а если будет замечено недостойное поведение. Тем более, что подразумевалось "удержание от недостойных поступков", а это не обязательно донос начальству, можно просто поговорить с человеком. Ну, а если уж он упорствует. пусть тогда на себя и обижается.
Гость
25 октября 2012, 19:43
Надежда Владимировна, в Омскэнерго такой приказ доводили под роспись ещё лет семь назад...
Гость
26 октября 2012, 21:34
Надежда Владимировна, вы в Германии, видно, не были. Там следят за всем и всеми... И ничего... Люди живут и не жалуются... Нам до их жизни еще лет сто шагать семимильными шагами...
Гость
25 октября 2012, 17:52
Ну и как культурное общество должно расценивать эти действия транспортной прокуратуры,кроме как способствование разложению морального облика человека?! Ну и позорище же! 3020-вы правы на все 100%!!!
Гость
25 октября 2012, 19:15
Платон, культурное общество должно расценивать эти действия как восстановление прав человека на свободу личной жизни. Да ,и посмотрел бы я на вас, если бы вас уволили за то, что ваш друг по работе нарушил общественный порядок, а вы этому не воспрепятствоавли, что якобы обязаны были сделать.
Гость
25 октября 2012, 23:24
Вениамин, вы уж определитесь. То у вас обычное шествие - жуткое нарушение, которое надо срочно разогнать. а участников отправить работать. А то вдруг требование вести себя прилично - посягательство на свободу. По УК, помнится, вас тоже могут привлечь кое за что, инкриминируя как "бездействие".
Гость
26 октября 2012, 11:25
Вениамин, как правило,недостойное поведение не оставляет своего хозяина за воротами предприятия,и порой отражается на работе.Рано или поздно,кондидату наук,например,вздумается вытащить "козявку" во время важной дипломатической встречи,что может повлиять на её результат.Так что,мне как работодателю,в зависимости от ценности работника,надо способствовать выработке достойного поведения у него,причем не ограничиваясь лишь рабочим временем.В противном случае,мне выгоднее просто избавиться от такого работника,нравится вам это или нет...
Гость
25 октября 2012, 16:12
Вот только в нашей стране могут признать незаконным требование вести себя культурно. Что как бы намекает ообщем направлении "развития" в нашей стране.
Гость
25 октября 2012, 17:42
3020, откуда такая уверенность, что только в нашей? зачем писать о том, о чём не имеете ни малейшего представления?
Гость
25 октября 2012, 19:24
Вениамин, оттуда, что если в странах вообще присутствует понятие культуры, то ее стараются поддерживать, но мы и тут как обычно "позади планеты всей"
25 октября 2012, 20:04
Если я, извините за не очень красивый пример, из носа в общественном месте достал "козявку", то это мое поведение, можно признать недостойным, а значит, я не выполняю условия договора с работодателем, значит меня могут уволить?
Гость
26 октября 2012, 11:00
кондидат наук, если мне мой работник задаст такой вопрос,то вывод сделаю такой,что он не видит отличия между оскорбительным поведением для общества и глупым.Посему будет решено,что у него не все дома,а работники мне нужны умственно здоровые... Вывод-работать в моей кампании не будет...
Гость
26 октября 2012, 11:27
кондидат наук, читайте мой ответ Вениамину.Он также адресован вам.
26 октября 2012, 09:43
Это все имитация бурной деятельности. Одни, составили правила внутреннего распорядка, заведомо зная, что никто им следовать не будут. А другие типа "устранили страшное нарушение".
26 октября 2012, 14:32
Интересно а если руководство само будет замечено в несоблюдении этих правил оно что следуя договору само себя будет наказывать или увольнять.Вводя такую статью руководство зарание предпологает что наш рабочий класс быдло.
Гость
26 октября 2012, 21:37
Да уж... Какое же у нас воспитание и какая культура, чтобы "обязывать" вести себя культурно!? Сие должно быть без напоминаний и проявляться само-собой!!!