перейти к публикации
24 комментария к публикации

Экс-министр избежал наказания за махинации с томографами

Гость
4 октября 2012, 12:22
Это что ж такое то твориться в нашем государстве то??????????????? Я в шоке!!!!!!!!! Украдешь на 10 тыщ-получишь 15 ле, украдешь 138 млн - И НИЧЕГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 октября 2012, 16:21
123, да тут не только за 10 тысяч реально можно получить срок, но и за тысячу, если собраны доказательства кражи. Только ведь чем меньше украдёшь-тем скорее всего больше срок, поделится то не чем будет, вот и делаем выводы. Да здравствует самый гуманный суд в мире! План по количеству заключённых выполняется, настоящие грабители вне списка ((
Гость
7 октября 2012, 22:55
123, нужно не только знать, где украсть, но и с кем поделиться...
4 октября 2012, 18:18
Видимо подвели под ст.196 ГК РФ. Срок исковой давности 3 года. Никто претензий не предъявил за 3 года, значит чист.
Гость
4 октября 2012, 19:14
ras72, так были ведь претензии, раз возбуждали дело?! Видимо их просто отозвали взамен на вознаграждение...
Гость
8 октября 2012, 10:20
ras72, а что, они сочли, что это только административное нарушение? по-моему, это мошенничество, а это статья уголовная, и при такой сумме ущерба - 10 лет исковой давности.
Гость
4 октября 2012, 11:55
Браво правосудию!!!!!! А ведь сколько можно было школ и садиков отремонтировать на эти 138млн. рублей.... или вылечить больных детей, чьи родители со всего мира по копеечке собирают на лечение своих деток.... А тут раз и простили! Ещё и извинились наверное... "....Следствие собрало доказательства вины бывшего министра здравоохранения Юрия Ерофеева..." Нет слов, одни эмоции.... 2года - ОЧЕНЬ большой срок давности......
4 октября 2012, 20:23
Критик, Если честно 1-2 садика или школы...уж очень они запущенные Ни в коем случае не оправдываю!
Гость
4 октября 2012, 13:13
Зачем вообще эти сроки давности? Нарушил закон - отвечай. А так любой, имеющий деньги, будет затягивать дело, пока срок давность не истечет.
Гость
4 октября 2012, 13:52
3020, затем же зачем и любой процент явки на выборы!
Гость
4 октября 2012, 11:44
"Прикольно", нечего добавить даже! Долго расследовали,очень долго! 138млн. осели и тишина.
Гость
4 октября 2012, 11:45
А Ходорковский сидит.. Какое у нас избирательное законодательство!
Гость
4 октября 2012, 11:54
Как здорово 138 000 000, четыре года и ты ничего не должен, срок давности!!!
Гость
4 октября 2012, 11:58
C бабушки-пенсионерки приставы за неуплату кварт-платы последнюю шкуру сдерут. А тут 138 млн. руб. - и "истек срок давности". Нормально?
Гость
4 октября 2012, 12:14
Вот оно как! Друзьям все-врагам закон! За танцы в храме можно получить 2 года,а за 136 лимонов денег налогоплательщиков только досаду
Гость
4 октября 2012, 13:02
Специально что ли тянули время? Отсался-таки безнаказанным это министр...
4 октября 2012, 13:01
ущерб в общей сложности в размере 138 млн руб Какая часть из этой суммы пошла на то чтоб избежать наказания.И пускай не говорят что на садики денег нет.
4 октября 2012, 14:41
проверка начиналась по поручению действующего тогда Президента РФ Дмитрия Медведева Нашим следователям президент не указ.
Гость
4 октября 2012, 15:45
"1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки: а) два года после совершения преступления небольшой тяжести; б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести; в) десять лет после совершения тяжкого преступления; (10 ЛЕТ) г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления." 138 млн - это хищение в особо крупном размере. Так какого же истек срок давности?
Гость
4 октября 2012, 16:12
круговая порука от областной администрации до прокуратуры, одного подтянешь - всех сдать может, а там уже другие деньги и имена... зачем народу все это знать - сиди дома смотри зомбоящик, омская область и ед.россия впереди планеты всей!!!
Гость
4 октября 2012, 16:59
Дело прекратили, ну а ущерб возместить хотя бы? Или ущерб возмещён не в тот карман?
4 октября 2012, 17:52
беспредел!!!как всегда все остается ненаказанным....
Гость
5 октября 2012, 10:42
Какая прелесть....буду ставить этого человека в пример собственным детям, он молодец. можно сказать такие люди - герои нашего времени. Без шуток.
Гость
5 октября 2012, 13:22
А лицо-то доброе у него,прям вылитый председатель Облисполкома во времена Брежнева.