перейти к публикации
21 комментарий к публикации

За взятки по 100 рублей преподаватель оштрафован на 40 тысяч

26 июля 2012, 14:34
Гость
26 июля 2012, 14:57
Как стыдно за нашу страну... Мы не можем достойно оплачивать труд преподавателя, что их теперь судят за 100 рублей.
Гость
26 июля 2012, 17:03
Не за 100, а за N-цать раз по 100.
Гость
26 июля 2012, 20:28
100 рублей за тех. мех.? Это же подарок богов! Предмет очень сложный,и фактически нужен только инженерам, при этом заставляют учить всех технарей. Сам переписывал зачет раза эдак 3
Гость
26 июля 2012, 22:24
вот только не надо говорить про з/пл учителей и преподов- они уже давно выше и моей и вашей з/пл в несколько раз. при условии, конечно, что данный вид человека имеет желание их честно отработать. а те, которые ходят на работу лишь бы было- столько и получают. какие дают знания- такие и получают деньги. им никто ничего не должен !!!!!!!!!!!! запомните это.
Гость
26 июля 2012, 15:25
самое прикольное то что судят мужика который брал по 100 руб за нормальную аценку. а тех кто действительно грабит студентов в сибади или в аграрном институте до сих пор на свободе
Гость
26 июля 2012, 16:17
Я учась в ветеринарном институте преподы брали 3000 (три) тысячи рублей за экзамен. где такое видано
Гость
26 июля 2012, 17:04
Ну, если студентам сейчас настолько учиться не охота, что им проще заплатить...
Гость
26 июля 2012, 17:44
В Сибади и до 10000 бывало платили за экзамен и ничего)))
Гость
26 июля 2012, 15:57
Из-за таких преподавателей производство получает не квалифицированного специалиста, а полуграмотного менеджера, который таблицу умножения то не знает.
Гость
26 июля 2012, 16:23
Как показывает практика - те, кому нужно, не будут платить деньги. И, чтобы производство получало грамотных спецов - нужны достойные З.П. чтоб НОРМАЛЬНЫЙ спец туда пошёл. А реально талантливому идти за 10-12т.р. как-то глупо.
Гость
26 июля 2012, 17:06
да любому за 10 глупо...
Гость
26 июля 2012, 15:20
Почему я ещё не читал ни одной новости о высокопоставленных чиновниках, что их судят за взятки? Или проблема нашей страны именно в преподах которые по 100 рублей берут?
Гость
27 июля 2012, 01:23
А каких людей воспитывают эти "преподы по 100 рублей"? Взяточников и взяткодателей!
Гость
26 июля 2012, 18:50
позор правительству, а не этому преподователю!!! Если у него зарплата 8-10 т.р. что ему оставалась делать?? Ему нужно было на что то жить!
Гость
27 июля 2012, 01:17
А по-моему, это в любом случае недопустимо. Маленькая зарплата - иди работай за большую. 56 лет, мужик - далеко до пенсии. Деньги-то смешные, сколько народу в том колледже учится, сколько эту дисциплину сдает за 2 года? С каждого по 100 руб - несколько тысяч. Стоило ли того?
Гость
26 июля 2012, 17:25
таблицу умножения учат в школе. а кто мешает "полуграмотным менеджерам" учиться? думали бы о будущем - учились бы, а не за деньги покупали
Гость
26 июля 2012, 17:41
Хы, а я у него на парах сидел)
Гость
26 июля 2012, 18:33
Сергей Согласна с Вами полностью. Высокопоставленные чиновники за преступления, связанные со взяточничеством и хищением миллионов из бюджета(Антропенко, покупка томографов в Омс.обл)остаются безнаказанными, причем получают очень и очень достойные зарплаты.Все сегодня понимают, что закон избирателен
Гость
27 июля 2012, 00:03
не так давно показывали одного чиновника,который украл из бюджета даже не миллионы,а миллиарды!!! рублей.но его не только не заставили вернуть эти деньги в бюджет,но даже выпустили из зала суда на свободу,и дело закрыли за отсутствие состава преступления. А ГДЕ НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ??? а тут...СРАМОТА. хотя,с другой стороны,он же знал,что это незаконно,но брал.как в кино говорится "вор должен сидеть в тюрьме!"