Жильцы 69 домов на 1,5 месяца остались без горячей воды
24 июля 2012, 17:17
Гость
24 июля 2012, 20:05
Мало того что в Кристалле в некоторых домах нет газа (так как газопровод ремонтировать никто не желает), так еще и воды горячей нет! А на электрической плите воды много не нагреешь, так как на оплату за электроэнергию скидок не предусмотрено (ведь как бы газ должен быть)!!! Вот и покупай там квартиру за 3млн, а потом сиди и без воды и без газа! Хоть холодную воду оставили, и то спасибо!
Гость
25 июля 2012, 12:16
Не знаю как вам,а нам очень хорошо живется с электрической плитой,может вы плиту получше купите? За электроэнергию платим по счетчикам, за воду тоже, за отопление и нагрев горячей воды. Про газ как бы не слова не сказано. Нам Октан должен греть горячую воду,а чтобы ее греть Газпром дает им газ, вот мы и платим за нагрев горячей воды!
Не знаю как вы, а мы будем обращаться в Энергосбыт на перерасчет, потому что я не хочу платить за нагрев горячей воды, которой нет.
а начальник Октана давно купил себе каен и отдыхает на канарах и на нас он плевал.
При чем тут плита получше? Речь идет о том, что в доме, где предусмотрены газовые плиты, тариф на электроэнергию выше, чем у тех, у кого изначально электрические плиты стоят.
Гость
25 июля 2012, 13:19
Что-то я не заметила,что в моей квартире предусмотрен газ,там изначально была предусмотрена электроплита. А в чем проблема то? Что вам мешать обратиться в энергосбыт с жалобой? Или в суд? Вы же сами ведете себя пассивно и ничего не делаете,а потом жалуетесь вот здесь, в комментариях!
далеко не первый случай, когда ЗАО «Газпром межрегионгаз Омск», отключая своих должников, по сути, «кошмарит» рядовых омичей, которые в итоге остаются без горячей воды. РИА «Омск-Информ» подробно описывало ситуацию, когда в начале апреля эта компания отключила от газоснабжения котельную ООО «Тепловая компания», в результате чего без отопления и горячей воды остались 32 многоквартирных жилых дома, 48 частных жилых домов, 3 медицинских учреждения, 5 общеобразовательных школ, 2 детских сада и 2 спортивные школы (всего 96 объектов). Прокуратура тогда доказала незаконность этих действий в суде.
В «Газпром межрегионгазе Омск» практику отключения газа считают нормальной. В недавнем интервью газете «Коммерческие вести» нынешний гендиректор компании Виктор Варжин назвал это «показательной акцией», заявив, что его структура отключает только самых злостных неплательщиков.
– Троих должников отключим – десять-пятнадцать успевают оплатить. Конечно, это крайняя мера, но без летних показательных акций не обойтись, – отметил Варжин.
По состоянию на 1 июля дебиторская задолженность ЗАО «Газпром межрегионгаз Омск» составляла 244 млн рублей. К 1 августа компания планирует получить долги со всех своих клиентов. Варжин уже намекнул, что для этого будет использоваться административный ресурс – «поддержка Правительства Омской области». Ну и бывшего гендиректора компании, видимо.
Вот какая у них политика. Хорошо хоть бытовой газ не отключили, а то пришлось бы электроплиты покупать))
Гость
25 июля 2012, 07:56
Я понимаю, что тут собрались экономисты все, но сами поймите, что даже для газпрома 8 лимонов на дороге не валяются. А с учетом того, что суммарный долг вообще, как вы пишите, 244 лимона, то я понимаю их. И еще хочу передать привет нашим бизнесменам которым принадлежит "Тепловая компания" и Октан-сервис, не надо выкачивать бабло из бизнесов, надо их развивать!
Меня как добросовестного потребителя не интересуют проблемы газпрома. Я плачу за услуги ежемесячно и в срок. Почему я должна страдать из-за того, что газпром не может собрать задолженность с дяди Васи или тети Мани. Есть суды в конце концов, пусть решают вопрос цивилизованно, а не варварскими методами.
Гость
24 июля 2012, 17:28
Не знаем, как в Советском, а Кировский по этой причине Кристалл и Прибрежный без воды сидят точно
В прошлом году было ровно все то же самое. В Прибрежном обещали на 2 недели воду отключить, а по факту вышло гораздо больше.
Гость
24 июля 2012, 20:13
Живем в Прибрежном 6-й год. Первые года летом воду горячую вообще не отключали. А потом - каждый год это издевательство со стороны Газпрома над жителями. Ни разу не включили во время. За пару дней до подключения вывешивают объявления о задолженности и воду не включают. Нынче должны были включить еще 15.07. Но нет горячей воды до сих пор. А когда дома маленькие дети - в такую жару это просто издевательство. Изверги!!!
Правильно и делают газовщики. А что им бесплатно подавать газ? Жители исправно платят за воду, а управляющие компании или тепловые компании прикарманивают себе эти деньги, и отписываются будто много неплатильщиков. А потом покупают себе коттеджи
Гость
25 июля 2012, 12:11
Что значит правильно? Мы платим за газ,а газовщики не дают его на нагрев горячей воды! У нас в кристалле как отключили воду 2 июля,так до сих пор и нету!! Как то не очень живется без горячей воды!
Вы платите кому? УК или Октану? С них и спрашивайте куда они дели ваши деньги и почему они не дошли до газовщиков.
Если вы послали сына за хлебом а он купил мороженое вместо хлеба - вы будете ругать его или продавца которая не дала ему хлеб бесплатно?
Сейчас-6°C
облачно, без осадков
ощущается как -14
0 м/c,
747мм 73%Жильцы 69 домов на 1,5 месяца остались без горячей воды