перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Омскую область назвали самым безопасным регионом Сибири

Гость
15 июня 2012, 13:13
Ну да с экологией у нас плохо, но вы скажите спасибо что нас бомбами не взрывают, да не расстреливают в машинах,мы тут сидим говорим про экологию а в Чечне и Дагестане чуть ли не каждую неделю что нибудь взрывают.Мы по сравнению с ними еще хорошо живем.
Гость
15 июня 2012, 14:22
Спасибо!
Гость
15 июня 2012, 16:04
В том, что у них что-то взрывают, виноваты исключительно они сами. Это не Ирак и не Ливия.
Гость
15 июня 2012, 16:21
Омск- очень приличный и уютный город. А если его любить, он станет еще лучше!!!
Гость
15 июня 2012, 20:58
Вот это правильные слова!А,то все только хают,а ,что каждый конкретно сделал для города,да хотя бы у себя во дворе,что бы было хорошо и уютно?С себя нужно начинать изменения,тогда и город изменится и обстановка!
Гость
16 июня 2012, 12:26
Да здесь скрытая смертность какая!!! Давно в онкодиспансере были???
Гость
17 июня 2012, 13:36
Смертность везде высокая.
Гость
15 июня 2012, 11:28
О да, с новым полипропиленовым заводом, со строящимся кремниевым, с рекой с фекалиями и запахом ацетона в воздухе (это не говоря о выпиливаемых сплошь и рядом деревьях) экологическая обстановка у нас однозначно на первом месте. А ежедневные новости о том, как в очередной раз кто-то повесился, кого-то сбили, кто-то прыгнул с моста (нужное подчеркнуть) прямо-таки светятся благополучием и отсутствием криминогенности.
Гость
15 июня 2012, 11:55
Если у нас самый безопасный регион в Сибири, боюсь представить что творится в других :))))
Гость
15 июня 2012, 11:55
Если у нас самый безопасный регион в Сибири, боюсь представить что творится в других :)))
Гость
15 июня 2012, 14:14
У нас ещё и силовики хорошо работают. Следственный комитет, например, держит марку, занимая то 1-ое, то 2-ое место в Сибири по эффективности работы.
Гость
15 июня 2012, 14:14
Ну конечно, давайте еще с Ираком сравнивать! Воздух изпаганен, деревьев почти не осталось, промышленных предприятий пруд-пруди - жизнь прекрасна!!!
Гость
15 июня 2012, 14:31
К нашей действительности данный рейтинг никакого отношения не имеет, т.к. "строится на основе анализа публикаций ста ведущих федеральных СМИ". Так что это их заслуга, поскольку реальная обстановка в городе вообще далека от безопасной и благополучной... но, если посмотреть наши омские телеканалы, то они как с другой планеты вещают)))), все так прекрасно и радужно...и я хочу на их планету!!!
Гость
15 июня 2012, 14:44
Добавьте сюда еще высокую среднюю зарплату, минимальную продуктовую корзину,доступное жилье и т.п. и т.д. = просто райское место!!! Что же нормальные люди уезжают из этого счастья?
Гость
15 июня 2012, 17:53
Я тоже люблю Омск и Омскую область! Причём, любовь пришла не сразу, а спустя много лет... И в Москве тоже жили - поверьте, там далеко не сахар. Всё познаётся в сравнении. С годами приходит осознание, что наш город очень даже неплох. Почитайте историю нашего города, как он создавался, как он рос, и вы поймёте, что Омск и омичей есть за что любить! А тем, у кого здесь похоронены предки со времён Петра Первого (жившие в Таре, Большеречье и др. северных поселениях, которые старше Омска), сам Бог велел любить свою малую родину.
Гость
15 июня 2012, 22:19
В Омске действительно безопаснее, чем, например, в Екатеринбурге или Тюмени. Все-таки полиция у нас есть, и ее много. Это сразу чувствуется, особенно когда долго дома не бываешь. Контраст по сравнению с другими городами есть. Это и приезжие замечают.
Гость
16 июня 2012, 00:51
зато в Омске с набережной коляски в Иртыш падают
Гость
16 июня 2012, 12:04
Слушайте вы все таки сами омичи и если вам не нравится как здесь живется для вас открыты все границы,если вы такие умные так возьмите и сделайте что нибудь для своего города, вы как бы все на власть сваливаете а сами что???Если вы такие умные и власть вас не устраивает попробуйте сами что то сделать для своего города.