перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Средняя омская семья имеет 16 160 рублей свободных денег

Гость
30 мая 2012, 13:18
Статистика, может, и не верная. Но меня удивляет такое положение вещей: "Я зарабатываю 20, жена - 9". Вопрос: -а зачем жена работает за эти копейки? -зачем рожать детей, если денег не хватает? У меня подруга 2 года переходила с места на место, жила на мои деньги. Сейчас работает за 25т.р. Это минимум, на который она согласилась при 40часовой рабочей неделе. Я зарабатываю около 20т.р. Оба понимаем, что мало денег на двоих, поэтому с семьей не торопимся...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 мая 2012, 13:42
хоть я и не люблю брокеров, но в ваших словах есть здравый смысл.
Гость
30 мая 2012, 13:57
ПОтому что не перевелись работодатели, которым выгоднее нанять студентов за 6-10 тысяч, чем платить Вам хотя бы 15за туже работу. Студент без опыта работы согласится на маленькую зарплату, а то, что у вас есть опыт, иногда не так важен для работодателя как экономия бюджета. и таких организаций очень много. и чем больше повышают налоги для работодателей малого бизнеса, тем больше мы наблюдаем эту тенденцию. И уж извините, но тех вакансий, за которые еще платят более менее у нас в Омске на всех жителей не хватит. И ничего не изменится пока не изменится коллективное мышление, пока не будет массового отказа от таких дешевых вакансий. а у нас только 2000 человек может заявить об этом открыто.
30 мая 2012, 13:59
Умник, однако! Зайдите на сайты с предложениями работы и полистайте. Много Вы там предложений найдете в Омске с з/п выше 15 тыс.? А не пойдешь, вообще никаких денег не будет. Опять же спасибо за неусыпную заботу дорогому, горячо любимому бывшему губернатору. Никогда его не забудем. Память о нем будет вечно жить в наших сердцах!
Гость
30 мая 2012, 11:48
В моей семье работаем я и моя жена. Я получаю 26т.р Она получает 9т.р Итого 35т.р Ежемесячные расходы Все коммунальные платежи 4т. р Питание 18т.р Одежда 5т.р Обучение ребёнка 4т.р Итого в остатке получается всего 4т.р Вот Вам аналитика человека, который живёт ниже среднего уровня. Конечно, если есть только хлеб и яйца, то сэкономить немного получится, но иммунная система моей семь упадёт. Что может привести к серьёзным заболеваниям. При всех этих доходах я считаю, моя семья до сих пор не имеет нормального питания. Это Вам моя аналитика.
Гость
30 мая 2012, 11:54
Евгений, вам ещё везёт, вот у меня з/п 7 и у мужа 15, 1 ребёнок, тут как ни считай, ни 16т ни 6т, ни даже 600 рублей свободными не остаются
Гость
30 мая 2012, 12:12
Да просто зло берёт за таких аналитиков, хоть бы ссылку дали, откуда данные берут. Но если придраться к заголовку, то в принципе они могут быть и правы. Средняя семья в моём понимании, это доход семьи, которая может накопить денег в течение 10-15лет на квартиру, и при этом иметь нормальный периодический отдых.
30 мая 2012, 16:56
Эх, мне бы такой остаток. Я бы второго родила
30 мая 2012, 14:59
Зарабатывать возможность есть. Понятно, что это не Омск и, тем более не область. На выезде вахтой, месяца по 3, да с перевахтовкой на месяц реально в среднем зарабатывать по 50 на руки. Считаем: 1. Заработок 1-го члена семьи: 3 мес.*50 тыр = 150 тыр итого заработано 150 тыр/4 мес = 37,5 тыр в среднем на месяц считая перевахтовки 2. Заработок 2-го члена семьи: Допустим по 10 тыр в месяц 3. Итого средний бюджет в месяц: 47,5 тыр на семью В принципе, при таком раскладе остаток 15-17 тыр в месяц для накопления или свободных трат вполне реален. А ведь помимо прямой средней зарплаты есть еще и отпускные. Так что имеющий желание заработать - заработает.
Гость
30 мая 2012, 18:09
Все записываемся в вахтовики ...
Гость
30 мая 2012, 19:10
все правильно, только на долго ли хватит здоровья, с такой жизнью...
Гость
31 мая 2012, 12:30
Тут речь идёт о заработке в Омске. Ну а если говорить про вахты, так у меня один товарищ так уехал, что вернуться уже три года не может, так как зарплата у него 15т. р., а на дорогу надо 150т.р. Обманули, обещали также как и Вам 60т. р. Ну и семья не семья когда тебя нет дома месяц через месяц.
Гость
30 мая 2012, 10:39
МИНИМУМ 16 тысяч?! Это далеко не средняя семья, а зажиточная.... Если только от зарплаты отнять квартплату - а остальное считать свободными деньгами: хочешь питайся на них, а хочешь копи на что-нибудь, так?
Гость
30 мая 2012, 11:49
Ирина, точнее не скажешь, потому что зарплаты у нас 7-10 тысяч не превышают
Гость
31 мая 2012, 09:15
расчет изначально притянут за уши, сколько семей имеют на каждого родителя среднюю зп? да чуть чуть, пусть один зарабатывает больше средней, второй не факт далеко не факт что получает хоть половину, да и таких немного, так что туфта это все, пыль в глаза
Гость
30 мая 2012, 11:12
И почему на фотографии отображены не 16 160 руб, а 260 руб. Вот 260 руб. и остаются у нас от зарплаты.........
Гость
30 мая 2012, 14:39
Верно. А то и те не остаются, т.к. зарплата уходит на погашение минуса (ранее использована), ну как по кредитной карте, поэтому после зарплаты (дня выдачи), с этого же дня ждешь аванс.
Гость
30 мая 2012, 14:47
По сравнению с суммой свободных денег, имеющихся у большинства омичей, Алтайцы вообще жируют.
Гость
30 мая 2012, 11:31
Для очень многих эта сумма не остаток, а то на что надо как-то прожить месяц и заплатить за ком. услуги ..
30 мая 2012, 13:52
Я бы уточнил, что не для многих, а для большинства в нашей очень богатой, процветающей, благодаря неусыпным заботам дорогого ЛКП, Омской области.
Гость
30 мая 2012, 12:04
Вот дали людям выражать свое мнение... Еще бы обращали на это внимание... На самом деле-галочку поставили "По расчетам аналитиков, Омская область занимает 56-е место в рейтинге по уровню бедности семей." и все... А то что по факту "средняя температура в больнице"- никого из вышестоящих это не волнует. На бумажке все гладко... Цены повышают, деньги задерживают, зарплаты урезают... Беспредел это все...(
Гость
30 мая 2012, 12:45
Моя жена работает медиком участковой медсестрой, так им зарплату задерживали. Сейчас сменилось руководство вроде боле менее стали выплачивать. Даже отпускные раньше начислили, наверное, по случаю приезда высоких лиц в наш город.
Гость
31 мая 2012, 10:49
Я живу пока без семьи и моя зп составляет 12 500 тысяч. К тому же еще и получаю второе высшее за которое в месяц отдаю 5 т.р.+ затраты на то чтобы с девушкой сходить туды сюды 2-3 т.р. в месяц + одеться + еда + комуналка и никаких свободных денег не остается. Вот тоже говорят средняя, один 100 т.р. получает, второй 50 т.р., а третий 5 т.р. вот вам и средняя зп.
31 мая 2012, 13:12
В принципе, кто готов зарабатывать - готов предложить работу вахтой в Якутию, нужны и ИТР, и рабочие специальности. Профиль строительство. Зарплаты - не омские:)
Гость
30 мая 2012, 10:43
Что-то в реале так не получается, свободных денег-то..
Гость
30 мая 2012, 10:44
Сколько можно считать эти средние показатели, только людей злят
Гость
30 мая 2012, 10:47
А да, тут вся тайна в самом маленьком прожиточном минимуме.
Гость
30 мая 2012, 10:59
Средняя между одним из 5 миллиардеров омской области и одинокой бабушкой -пенсионеркой?
Гость
30 мая 2012, 11:10
Интересно а какая же зарплата у тех двоих родителей в месяц что у них еще остается такая сумма лишних денег? Почему интересно не указывают где эта семья работает и их доход в месяц.
Гость
30 мая 2012, 11:23
И вот вопрос : Откуда же такие счетоводы то берутся ???? По их словам так и жить всем хорошо. Расчет таков : Учитель младших классов на выслуге и т.п. то есть высшая категория - ЗП (подняли да) 9800 + пенсия около 3 000, мужик за 12 000 работает математика: 9800+3000+12000=24800 - кватплата 4500 - прож. миним. на человека 5000 итог ?????? И это без иждивенцев!!!!!!! или просто таких смей мало ? А большинство работают на ЗП в 30 000 ????
Гость
30 мая 2012, 11:30
Ну да, конечно. Если рассчитать среднюю з/п путем сложения з/п губернатора и уборщицы и деления суммы пополам, то получатся неплохие денежки... Только к жизненной практике эти теоретические выкладки имеют мало отношения, бо уборщиц (и людей, чья з/п ненамного больше з/п уборщиц) у нас как-то поболее, чем губернаторов. Плюс у кого-то не двое детей, а трое и более. Плюс в некоторых семьях работает только муж, а жена не может выйти на работу, ибо ребенку места в садике не досталось. На бумаге-то все неплохо, да...
Гость
30 мая 2012, 11:39
ахаахахахахахахахаах!!! другой реакции у меня просто не возникло... вот нам, например, не хватает денег от зарплаты до зарплаты, никак, как не тяни, как ни старайся, потому что цены космос, потому что зарплаты унизительные, потому что плату за садик подняли, а вещи детские сколько стоят?? Вы издеваетесь, господа, какие 16 тысяч, у кого они остаются лишние???? посчитали бы правильно прожиточный минимум, невозможно полноценно питаться (хотя бы ребёнка, фрукты, соки, молочку каждый день, мясо хорошее), оплачивать все коммун расходы, детский сад, одежда, отдых (хотя бы детский парк раз в месяц), это какую зарплату нужно иметь, чтоб свободных 16 тысяч оставалось, если даже и их не зарабатываешь??
Гость
30 мая 2012, 11:45
по ходу я либо на Алтае живу,либо еще где-то, у меня лишних денег, кроме как на фрукты ребенку не остается...вообще всегда удивляют данные этих статистик,такое чувство,что считают доходы не самых бедных 10т семей и средний выделяют...с такими остатками я бы не прочь каждый год на отдых ездить...а так даже на пеший поход собираем раз в пять лет...очередная насмешка
Гость
30 мая 2012, 11:54
Я получаю 9000, есть ребенок, на которого получаю алименты 2000 (от минимальной видимо з/пл). Вопрос: сколько у меня остается "лишних" денег?
Гость
30 мая 2012, 11:57
Что там, за специалисты сидят, которые такие данные выдают! и тем самым вызывают у простого народа море эмоций и возмущения. С простого курса статистики они должны указывать еще средний "разбег" между зарплатами, потому что у кого то зарплата может быть и 100 000 руб, а у кого то 10 000руб. А они этот "разбег" или как он там называется не помню точно по научному не указывают, а он возможно играет немалую роль. Да и данные я думаю от лампочки по заработной плате написали.
Гость
30 мая 2012, 12:09
за что эти аналитики деньги получают, за тупой подсчет из которого грубо говоря ср з.п 18т.р*2 минус прожиточный минимум грубо говоря 5т.р.*4 человека, так что ли, не перетрудились считать.
Гость
30 мая 2012, 12:23
у меня после оплаты съемной квартиры, света, интернета и проездного с зп на месяц на все про все остается 2,5тыс....кажется я тоже не в Омске живу...странное дело...
Гость
30 мая 2012, 12:30
возможно семья без детей сможет иметь остатке тысяч 15. но таких семей не более 50%. и при условии, что они не платят за аренду жилья или ипотеку и получают на двоих не менее 30 тысяч. Среднестатистическая семья имеет как минимум одного ребенка, на питание которого тоже идут средства (а также на одежду, образование, медицинское обслуживание). Я никогда не пойму, зачем нужна статистика, которая далеко от реальности? Как ее можно применять? и почему нужно платить за то, что невозможно применить на практике как эту недостоверную статистику?
30 мая 2012, 12:31
Ммм, дааа....Интересно а у нас хоть кто то из "вершил судеб" читает то что про них думает электорат??? Честное слово так и вырывается сказать этим зажравшимся жуликам: "Сталина, на Вас нет!" Их дети убивают людей и остаются безнаказанными, а простые люди, работающие (так приходится) по более чем 16 часов в день (предвкушая вопрос о том что я делаю тут в рабочее время - сейчас обед и на обеде я занимаюсь тем что хочу) вынуждены выживать во всех смыслах этого слова.
Гость
30 мая 2012, 12:53
Как раздражают эти липовые расчеты и на кого они расчитаны -ну не так у нас все шоколадно , даже если потребительская корзина понижается и свободных денег по рейтингу должно остаться свободными 16 160...
Гость
30 мая 2012, 13:29
Нужно в полицию обращаться с заявлением, у нашей семьи пропадают или кто-то ворует, "свободные" деньги, срочно найдите кто ворует или место где они лежат, может в Газпроме под процентами.
Гость
30 мая 2012, 13:44
точная статистика, сейчас достал из кармана деньги, пересчитал, получилось 15998 рублей свободных денег. Еду купил, за комуналку заплатил, теперь до след. зарплаты.
Гость
30 мая 2012, 13:59
Люди работают, чтобы прокормить себя и свою семью. Также, люди работают чтобы, получать хоть немного больше пенсию, чем если-бы они вообще не работали, если доживут до неё конечно, в чём лично я очень сомневаюсь. Потому как, медицина бесплатная становится всё хуже и хуже, а на платную медицину, у людей денег нет. Питание сейчас в магазинах отвратительное, везде соя, красители, заменители и т.д.
30 мая 2012, 15:07
Кстати, в дополнение к прошлому комментарию: 1-й член семьи месяц перевахтовки может вполне употребить на работу, скажем таксистом. Да и зарплата в 10 тыр - это самый минимум - ниже смысла работать нет (больше проездишь и проешь). Так что в расчете есть еще и приличный задел, тысяч на 7-10.
Гость
30 мая 2012, 15:21
мы все говорим и говорим и это правильно нужно говорить о реальном положении дел, но господа когда же начнем что то делать это наша жизнь и никто кроме нас ее не сделает другой
Гость
30 мая 2012, 22:02
ещё одна ржака нашего региона, хоть бы за день до инаугурации - а то надежды на будущее не оставляете...
Гость
30 мая 2012, 16:04
Средняя зарплата в Омской области достигла 19 467 рублей Читайте далее: http://ngs55.ru/news/97052/view/ — Средняя зарплата в Омской области достигла 19 467 рублей — НГС.НОВОСТИ Омск Если брали средние показатели - как считали?