перейти к публикации
31 комментарий к публикации

На месте гибели ребенка на набережной доделали ограждение (фото)

Гость
4 мая 2012, 18:43
А почему так мало железок приварили? Ребенок то везде пролезет при желании. А тут дыры такие большие оставили.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 мая 2012, 19:41
пока сделали для калясок,потом,не дай бог.......
Гость
4 мая 2012, 19:45
Надо смотреть за детьми и разъяснять что такое хорошо и что такое плохо.
Гость
4 мая 2012, 22:09
Люди, ну почему Вы такие жестокие?!!! Вполне приличная семья вышла на набережную прогуляться с двумя детьми, пока фотографировались с одним ребенком, коляску сильным ветром сдуло в реку, отец нырял в воду, пытался найти там коляску, но не нашел. В этой семье горе, родители сами никогда не смогут простить себе потерю ребенка, а вы... 350г мозгов... Бывают в жизни такие ситуации, несчастные случаи, от которых никто не застрахован, даже Вы, всегдавсезнающие!!! Дай Бог, чтобы вам никогда не довелось испытать такого горя.
Гость
5 мая 2012, 09:15
Хватит уже обвинять! Родители и старший братик будут это до конца жизни помнить...
Гость
5 мая 2012, 09:51
Люди, НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДИТЕ. А с коляской, это несчастный случай. Родители и подумать не могли что так получится. Они в этом не виноваты и не надо их бичевать. Еще раз говорю НЕ СУДИТЕ.......
Гость
5 мая 2012, 12:40
Присоединяюсь к Юлике и Ольге. Такой вариант развития событий, думаю, трудно было предугадать. ((( Умникам-то, конечно, хорошо, сидя у монитора, несчастных родителей грязью поливать. Прямо все такие умные, такие предусмотрительные... в теории. Кстати, в городе, кроме набережной, еще много мест, где ограждение недостаточное и ребенок может свалиться с не самой маленькой высоты. Например, детские спортивные комплексы (в ПКиО, в Чкаловском на новом бульваре у ост. "Почта") этим грешат.
Гость
5 мая 2012, 14:10
Ольга, вот потому и виноваты, что подумать не могли. А подумали бы, не ставили бы коляску перпендикулярно реке., особенно в ветренную погоду.
5 мая 2012, 12:37
я сама мама полуторагодовалого ребенка и когда узнала про эту новость плакала.... и сейчас ком в горле. родители конешно виноваты, но и это ограждение конешно полный кошмар. я с коляской конешно тоже гуляла по набережной но не ставила рядом с краем и ставила на стоп.а сейчас когда малыш бегает и везде лезет я туда уж точно не пойду. даже подумать страшно что может случиться. и кстати уж можно было бы побольше труб приварить раз такое дело. им пока не ткнешь мордой в их ошибки они и не увидят, или не захотят увидеть
Гость
5 мая 2012, 16:08
Молодым мамочкам , конечно надо думать о безопасности своего малыша и исключать свои роковые ошибки! Ограды то , по сути и не было ...
Гость
5 мая 2012, 18:33
И не только мамочкам но и папочкам.
5 мая 2012, 22:49
по ходу дела там что то не чисто. коляску чтоб она упала в воду надо было поставить на парапет???????????????????????? или толкнуть с силой????????????????? ведь даже по фото видно порожек не большой есть с плитки на парапет
Гость
7 мая 2012, 11:29
Вы что?????????? НЕ ЗНАЕТЕ КАКИЕ У НАС ВЕТРА????????? ТАК ДУЕТ что несет по ветру взрослого, а не то что коляску.
Гость
6 мая 2012, 21:52
виноваты конечно родители нужно лучше смотреть все таки маленький ребенок и администрация куда смотрела сделали такое ограждение взрослый свалиться не точто ребенок.
Гость
7 мая 2012, 11:31
Правильно!! Сделать надо нормальное ограждение, а не декорацию его!!! А так, то до следующего случая :(((((((
Гость
4 мая 2012, 18:37
Решетку нужно с ячейкой 5х5 см и колючую проволоку сверху. Еще электрический ток подключить неплохо. Всем безмозглым родителям выдать 350г мозгов.
Гость
4 мая 2012, 19:54
Как могли родители так поставить коляску бездумно, видя что это опасно для ребенка, или что они не видели какой промежуток между конструкциями? В чем то виноваты и те кто не доделал до конца проект, но основная вина бездумных родителей и это не только мое мнение, ребенка утопили они сами поставив так коляску.
Гость
4 мая 2012, 20:35
Как пояснили в областной прокуратуре, в мэрию Омска прокуратурой отправлен запрос для установления лиц, ответственных за надлежащее состояние набережной а что раньше Прокурор этого не видел ? отправил запрос, когда ребенок погиб - позорник Прокурор живет в городе ничего не видит, что заезжий Прокурор, которому все пофиг
Гость
4 мая 2012, 21:44
А зачем лезть к воде, есть прекрасная набережная для прогулок....
Гость
4 мая 2012, 23:26
наша администрация решила так- поставить по дешевле горизонтальную трубу дополнительно, еще поди померяли, что-бы коляска не пролезла.А то что ребенок к примеру 2-4 летний спокойно может сорваться при такой конструкции , конечно думать уже не надо. Пока опять не дай бог что нибудь снова не случится.
Гость
5 мая 2012, 08:47
Вина родителей, конечно, есть. Но жизнь их уже наказала за это. Им с этим еще жить и они накажут себя сами еще больше, чем любой суд, прокуратура и людские осуждения.
Гость
5 мая 2012, 11:44
А вот чем думали проектировщики? Я ещё задолго до трагедии гулял там и думал - как можно было додуматься такую ограду установить, ведь легко в воду упать???!
Гость
5 мая 2012, 13:20
А в других городах бетонное ограждение делают.
Гость
5 мая 2012, 15:40
ну все, теперь опять будут "мусолить" одно и тоже.
Гость
6 мая 2012, 00:57
Прекратите судить! Родители имеющие детей, таких коментариев вряд ли дадут. Все предугадать не возможно. В советские времена очень много детей выпадало из окон, тонуло, сбивало транспортом. И что-то я не помню чтобы родителей за это "казнили". Все только соболезновали. А здесь надо же все "борцы"......
Гость
6 мая 2012, 00:57
ПРОДОЛЖУ И воспитание здесь не причем. Все ходили мерили лужи и по уши приходили мокрыми, взрывали пули, лазили по деревьям и гаражам, игали в ножечки, клали монеты на ЖД, катались сздади машин и трамваев и очень много всего.......Если почитать все коментарии, то нынче не дети будут, а декоративные собачки на поводке.
Гость
6 мая 2012, 16:41
Не стоит родителей упрекать, я думаю неуместно.Просто у нас местные власти должны и обязаны следить за порядком.И вообще нет никому дела....везде бардак.И когда же восторжествует порядок в городе,никому неизвестно.
Гость
6 мая 2012, 21:35
да явно здесь что то не чисто. наклона нету к реке ето коляску надо хорошо толкнуть чтоб она туда съехала
Гость
7 мая 2012, 13:19
Смешно, честное слово! Что тут доделали? Разве это ограждение? Это дыры из-за экономии средств исполнителя. Можно подумать, при исправленном ограждении свалиться в воду будет не возможно. Чушь. Когда же все-таки исчезнет безответственность властей и исполнителей????
Гость
8 мая 2012, 08:26
Это как для бумажки сделали. Позаботились не о безопасности, а для галочки. Упасть элементарно. Доделать как положено! Ещё одну мет. трубу!
Гость
20 июля 2012, 10:29
Родители уже наказаны судьбой, не представляю как им с этим теперь жить((( Тем кто обвиняет, те наверное и детей не имеют вовсе, всего не предусмотришь, коляску очень легко могло сдуть ветром, у меня не у Иртыша сдувало коляску, при том еще и через бордюрчик перескочить успевала. А ограждение смех один, могли бы еще пару балочек приварить. А у нас рядом с домом два колодца открыто, уже звонили, жаловались, а никому и делу нет, уже была трагедия на нашей улице, наверное мало(((