Город Хоккей: «Авангард» одержал победу над казанским «Ак Барсом»

Хоккей: «Авангард» одержал победу над казанским «Ак Барсом»

Омский хоккейный клуб «Авангард» одержал тяжелую победу над «Ак Барсом» на «Арене-Омск».

По данным корреспондента НГС.НОВОСТИ, первый гол в матче на 7-й минуте забил нападающий гостей Данис Зарипов с передачи Нико Капанена.

Во втором периоде защитник казанцев Константин Корнеев увеличил преимущество своей команды до 0:2 в счете, забросив шайбу в большинстве. Через полторы минуты омичи ответили острой контратакой, которая завершилась голом Александра Попова. Спустя десять минут хозяева сравняли счет: Сергей Калинин взял инициативу на себя и пустил шайбу в ворота голкипера «Ак Барса» Ивана Касутина.

В третьем отрезке команды вновь обменялись голами: у «ястребов» отличился Александр Нестеров, у «барсов» Евгений Скачков. За четыре минуты до конца матча нападающий омского клуба Игорь Волков забил победный гол. Итоговый счет — 4:3 в пользу омичей.

После матча главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен поделился впечатлениями от игры: «Получилась хорошая игра, все решили детали. Сейчас мы будем фокусировать внимание на предстоящих двух играх, а потом уже думать о плей-офф».

Между тем, наставник казанского «Ак Барса» Владимир Крикунов пожаловался на старый автобус, который его команде предоставило руководство «Авангарда» на время пребывания в Омске. «Лучше бы подумали, как купить новый автобус для команды гостей. Ему лет 20, я еще игроком, наверное, был. Не думаю, что в Омской области нет денег, чтобы купить нормальный автобус и не позорить КХЛ. Хорошо, водитель хороший», — заявил Крикунов.

Следующий матч «Авангард» проведет 24 февраля на «Арене-Омск» против уфимского «Салавата Юлаева».