перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Троих школьников на «зебре» сбила женщина на Nissan Sunny

Гость
21 февраля 2012, 12:27
+ ещё разметки нету на дороге и люди стоящие у пешеходников в ожидании маршруток...не знаешь, что от них ожидать. Стоят, стоят, потом как с низкого старта бегут.
Гость
21 февраля 2012, 12:55
разметка не поможет. может быть поможет железный щит как на ж.д. переездах.
22 февраля 2012, 09:59
Регулируемые переходы, особенно если на дороге больше 2-х полос.
Гость
21 февраля 2012, 17:10
Интересно, она губы красила, или колготки поправляла? А может ресницы подкрашивала, тогда понятно будет всё. А так - это прямое нарушение ПДД. И стоящие пешеходы, ожидающие маршрутки или разметка дорожная - не причина. Зимой разметки не увидишь никодга! - для того и знаки. Если нет обзора обочины - значит нужно следить и действовать как соседние или впереди идущие автомобили. Понимаю что всех раздражают пешеходы, но когда ваш ребёнок попадёт под колёса - думаю вы не будете защищать водителей!
22 февраля 2012, 09:57
Разметка должна быть невзирая на время года. А пешеходам тоже не мешало бы смотреть по сторонам, а не переть бездумно только потому, что зебра нарисована или знак стоит.
Гость
21 февраля 2012, 18:42
Хм... А почему только административная ответственность!!!??
22 февраля 2012, 10:00
А вы что, предлагаете уголовную? И по какой статье?
Гость
21 февраля 2012, 10:22
Зона повышенного риска
Гость
21 февраля 2012, 12:04
Самый типичный вид дтп. Один останавливается, другой прет как танк. Знак зебры? Нет, не слышали.
22 февраля 2012, 11:53
Это типичная ошибка водителей, которые не внимательно смотрят за реакцией других водителей на дороге. Притормозила машина на переходе тоже остановись, если сзади сигналить начнут значит дураки, а на них обращать внимание не надо. Пешеходы тоже виноваты, если одна машина остановилась, то не надо бежать через дорогу. а надо убедится в безопасности перехода и осторожно выходить из-за стоящего транспорта. Так что думаю, что в этой ситуации виноваты обе стороны...