перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Материнский капитал вырос на 20 тысяч

20 декабря 2011, 10:08
Гость
20 декабря 2011, 11:27
Вот вроде и новость хорошая, что деньги дают молодым матерям, да еще и прибавляют! А задумаешься это что же без чиновничьей подачки и детей завести уже не по карману омичам?
Гость
20 декабря 2011, 12:59
А Вы думаете, что прямо все так и кинулись рожать из-за материнского капитала? Считаю это компенсцией за "детские" (сколько там рублей 100-200 в месяц?), за типа бесплатное образование и медицину!
Гость
20 декабря 2011, 14:37
При таких детских, надо давать сертификат и на первого ребеночка!
Гость
20 декабря 2011, 22:53
ага , компенсация , да не смешите , это ведь просто бумажка , вот если бы выдавали живыми деньгами , тогда да , а так ..
Гость
20 декабря 2011, 15:21
А мне всё равно, что на 20 тысяч мой МК стал больше! Ну некуда мне его приткнуть!!! Дайте лучше "живыми" деньгами!!!!
Гость
21 декабря 2011, 09:03
Полностью согласна. На живые деньги можно хоть какую-то развалюшку купить, а в ипотеку влазить - иго на всю жизнь, да с нашей бюджетной зарплатой нам никто и кредита не даст.
Гость
21 декабря 2011, 11:07
Живыми деньгами - это, конечно, хорошо! Но есть одно "но". Вот, представьте, что стали выдавать наличными. Рождаемость, безусловно, вырастет. Но... вместе с семьями, которые планируют второго и последующих детей по своим доходам, будут рожать детей семьи, мягко говоря, не благополучные. Мало у нас (чего скрывать) семей с пьющими родителями, наркоманами и тд., которые только думают о том где достать дозу или бутылку? На их детей без содрогания в сердце смотреть нельзя. А они тоже потянуться за этими деньгами. Ну, а потом-то что!? Детей же нужно кормить, одевать, обучать, воспитывать, наконец! И, получается, у нас резко возрастет число беспризорников, неграмотных, возрастет количество детей в детских домах и тд. Вы этого хотите!? Нет уж! Лично мое мнение - пусть это будут безналичные перечисления!
Гость
20 декабря 2011, 22:56
и я про то же , вот он пригодился тем кому место в дет саду не хватило , а то платят до полутора , а в садик и в два с лишним не попадёшь..