перейти к публикации
22 комментария к публикации

СК: врач взял деньги с раковых больных за бесплатные услуги

Гость
25 ноября 2011, 11:52
У врачей зарплата вполне приличная, не стыдно же наживаться на такой страшной болячке.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 ноября 2011, 14:17
Желаю вам всю жизнь жить на такую "приличную" зарплату.
Гость
25 ноября 2011, 19:48
лесорубы получают больше, кому не нравится работа доктора - пусть меняют. врач, учитель и милиционер должны быть честны, всё остальное которое туда подалось "на низкую зарплату" пусть идт на более высокооплачиваемые специальности . их есть. вон на стеклозаводе до бакса платят.
Гость
26 ноября 2011, 22:52
зарплата врача высшей категории, при стаже работы более 10лет при работе на ставку не может превышать 10тысяч грязных. в средствах информации 19-21тысяча. вот она как раз за счет платных услуг,+ вмп(платые услуги оплачиваемые государством, если они есть, модернизация есть в некоторых больницах + зарплата администрации которая делиться на персонал.Так что без платных услуг врач не может получать более 10тысяч.Теперь по платным услугам. Дело в том что штатное расписание больниц практически не менялось с застойных времен. поэтому вынуждены проходить платно, их прием государство не оплачивает, как не оплачивает прием ветеранов, тяжелых больных и прочих.Так что все вопросы к власти.Теперь рассмотрим зарплату врача хирурга получающего 10 тысяч В специализированном отделении он работает 20дней, в день он получат 500рублей. из них он проводит половину рабочего времени на операции. то есть прооперировать вас стоит 250 рублей. ( разделать свинью не менее 500 в деревне), далее ведет не менее 10 пациентов ( 25 рублей пациент)+ документация прикиньте интерес врачей к лечению пациентов.
Гость
27 ноября 2011, 13:57
это ваши, медиков проблемы, почему хороший врач может получать 10тр, а плохой 30тр, но он или родня или удобный для главврача, а самое главное - ваше рук-во получают от 100тр. А вы молчите, вам удобней с больных добавку к маленькой зарплате взять?
Гость
27 ноября 2011, 22:54
Следуя вашей логике, попробуем разложить зарплаты педагога ,тоже получится негусто последние 20 лет дальше обещаний с застойных времен не сдвинулось,а если прибавить добавленные %,переведя их в денежный эквивалент получится негусто,"прикиньте интерес врачей к лечению пациентов",а теперь выражаясь вашим языком,"прикиньте интерес педагога к школьникам? "и главный вопрос где взять денег ,если не дай бог заболел !
Гость
25 ноября 2011, 11:01
Ну не удивили почему то!!! В той же областной в лицо врут, говоря, что городским жителям все услуги только платно, даже в очередь не записывают. А на счет МРТ - вообще отдельная история! Почти все врачи говорят, что услуга платная! А так же платно, если очередной рентген грудной клетки делаешь в др поликлинике: вы к нам не относитесь...и что чтоу вас прописка омкая...оплачивайте в кассу 100 р.
Гость
25 ноября 2011, 15:02
Врут. Необходимо больницы заставить выставить инфу о перечне бесплатных услуг КРУПНЫМИ БУКВАМИ ПО ПЕРЕЧНЮ. Чтобы не возникало таких случаев. И права знать надо людям ы первую очередь. Я тоже столкнулась, когда к специалисту дочку хотела не по месту прописки отвести. Отказали сначала, пока я им прямо не сказала, что по ОМС имею право на любую поликлинику к любому врачу. Сразу тон сменили и прияли без проблем.
Гость
25 ноября 2011, 13:56
У врачей зарплата приличная,честное слово расмешили,конечно факт выпиющий,но такова наши жизнь,такова политика нашего правителства,да и факт еденичный,а если капнуть по глубже...
Гость
25 ноября 2011, 15:52
Да.... вот и поймали главного коррупцинера!!!!!! А вот в БУЗОО « Клинический диагностический центр» ( бюджетная организация если что!!) за теже анализы отдали бы раза в два больше как минимум.
Гость
25 ноября 2011, 17:46
У врачей как раз маленькие зарплаты. Не стыдно такие деньги платить, а потом же за 1500 р. в прокуратуру несчастных людей отправлять, когда перед глазами многомиллионые липовые контракты летают
Гость
25 ноября 2011, 18:33
Я лично по направлению торрокального хирурга проходила в онкологическом центре на Завертяева КАТЭ за 1340 рублей.Оплата через кассу.Хотя имелся медицинский полис и направление со стационара.Когда попадаешь в это заведение - страх притупляет бдительность. Люди ищут сострадание.О какой совести вы говорите? У таких алчных врачей есть противоядие, чтобы не заболеть самому, они не гнешуются ни чем.Возомнили себя сильными мира всего, а то что все под Богом ходим и когда-нибудь ответ держать придется не волнует нисколько.
Гость
25 ноября 2011, 20:01
Попал под компанию борьбы с врачами взяточниками,полоса сейчас такая ,не секрет что за все исследования приходится платить,"хотя в соответствии с полисами медицинского страхования" многое из оплаченных услуг нам обязаны оказать бесплатно,так почему же при входе в поликлиники и больницы не развешать перечень бесплатных услуг и телефоны тех кто это контролирует !!
Гость
25 ноября 2011, 20:07
Это точно,на кассах где люди оплачивают мед услуги вывесили бы эту памятку "В соответствии с полисами медицинского страхования эта медицинская услуга бесплатная "-но 1 апреля надо вывешивать,люди хоть посмеются ,смех то он тоже лечит,если не сквозь слезы!!
Гость
26 ноября 2011, 19:29
звоните сразу в страховую компанию, вам там объяснят, что платно, а что нет, а врачам взяточникам попадет. Проверено.
Гость
26 ноября 2011, 21:06
Что за показуха? Самого главного коррупционнера взяли! 1500 рублей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Министр здравоохранения Ерофеев обвиняется в нанесении ущерба в 11 млн. рублей! А ему квалифицируют халатность и штраф 120 тыс грозит!))))
Гость
26 ноября 2011, 22:52
Томографическое исследование является бесплатной процедурой как в онкодиспансере, так и в областной больнице. Но для того чтобы его пройди бесплатно надо в очереди около месяца постоять. Мало у нас в городе томографов, к сожалению, а желающих много. А за деньги делают сейчас и без очереди, в сверхурочное время. Хоть какая-то прибавка к зарплате, которая часто и до 10 тыс не дотягивает (может кто-то и считает что это большая). Да, это ужасно, что пациенту месяц ждать, но выбор есть. Доктора то в чем виноваты, почему он сверхурочно должен бесплатно работать.
Гость
28 ноября 2011, 16:28
ситуация в городе сейчас такая , что осталось мало толковых врачей, главным врачам они не выгодны потому что мешают нечего не делать.В том же набившем оскомину онкодиспансере за 5-7лет уволилось до 10 ведущих специалистов, там сейчас в основном работает молодежь, есть отделения в которых не знаешь к обратиться, не лучше ситуация и в областной больнице. Проблема пациентов в том что они идут к первому попавшемуся врач лишь бы бесплатно, либо подешевле. лично я всегда выбираю врача оплачиваю его труд.Плата хорошему врачу это инвестирование денег в свое здоровье
Гость
28 ноября 2011, 16:39
Кстати дмитрий на мой взляд один из самых перспективных врачей рентгенологов работающих на томографе он не пишет диффенцировать между злокачественным и доброкачественым образованием , чем грешат 90% компьютерщиков, и я думаю он дал надежду или спас сотни пациентов.
Гость
28 ноября 2011, 17:24
Как-бы там не было ,несмотря на низкие зарплаты и.т.д.,брать деньги с пациента который смертельно болен преступно!
Гость
28 ноября 2011, 19:14
согласно вашей логике человек работающий с тяжелобольными людьми не должен получать деньги, нет он должен получать адекватную зарплату, и у него должно быть на это выделено время, так же как педагога работающий с детьми а тем более с больными детьми. Все дело в том что мы привыкли что некоторым категория работающих в частности врачам,педагогам можно платить по минимуму, и еще что то требовать с них. Бесплатный сыр бывает только в мышелоке. Ато что главные врачи получают большие деньги, а лечащие мизир то это проблема общества. Как общесво относится к своим членам то оно и получает
Гость
28 ноября 2011, 19:27
а написанная статья напоминает сталинские времена(дело врачей), власть не может и не хочет бороться с чиновниками коррупционерами, и делами врачей пытается отвлечь обшество. 2 года идет дело о покупке компьютерных томографов сначала говорили о 60мл,теперь о11 а здесь за 2.5т 6лет.и в итоге эти 2 дела объеденят и крайним будет этот парень.