перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Toyota Carina врезалась на «зебре» в машину ГИБДД

Гость
10 ноября 2011, 14:01
Как страшно жить. Сколько раз бывало, идешь по регулируемому пешеходнику, а кому-нибудь непременно надо проехать и по фиг, что люди переходят и водителям красный горит. А водитель из сообщения, походу плохо видит и медленно соображает, не заметить под носом экипаж ДПС, не говоря о пеш.переходе (знак наверняка есть)..........

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

10 ноября 2011, 15:22
Необязательно водителю красный. У нас куча мест, где зеленый для пешеходов и транспорта горит одновременно.
Гость
10 ноября 2011, 18:42
вообще среди водил много козлов слепых,зебру не видят,ещё встанет на ней,и остальные бараны,тоже как козёл ..хотя всё лето их приучали за 5 метров до зебры останавливаться!
Гость
11 ноября 2011, 07:58
Ого! Азарина, эт где так горит? Честно признаться, нигде так не видел.
10 ноября 2011, 10:11
"Измаилъ гость 09.11.2011 19:40 Ну-с, господа зашитники лихих автомобилистов... Сейчас, наверное, плохая видимость тоже была, патрули ездят там, где не положено, скрытно как-то, не видно их, да "зебры" понатыкали везде... Короче, сами виноваты! Нечего перед пешеходным переходом останавливаться и по переходу переходить - нужно по сторонам смотреть на 360 градусов!!! И, заметьте, снова "иномарка"... ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))" Ну вообщето лихих автомобилистов никто не защищает... Что касается "да "зебры" понатыкали везде...", то сами посмотрите что теперь творится на том же пр Космическом, возле ул Романенко, по моему 3 пешеходника через каждые 100 метров это перебор! Спасибо членам партии Единая россия!. "по переходу переходить - нужно по сторонам смотреть на 360 градусов!!!" - Вы ПДД вообще читали?4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. Что же касается конкретно этого случая то тут от встречи с дураком никто не застрахован... Тут может действовать только правило "Трех Д" (Дай дорогу дураку).
Гость
10 ноября 2011, 11:05
denos, Не знаю, как там на Романенко, но по городу "зебр" - никак не перебор. А вы считаете, что через каждые 100 м. это часто? 100 м., между прочим, расстояние не малое для пешехода. Ежели были бы вы пешеходом - так не писали! Ха!!! А причем здесь "Единая Россия"!? Не вижу никакой связи! Или это очередная агитация очередной "партейки"? Ежели так, то вы темой маленько ошиблись! По поводу ПДД... Да я знать - не знаю, что такое есть! Это, скажите, как создал пешеход помеху в данном случае!? Вы сами-то поняли, что написали!? Или тупо пункт из ПДД скопировали? Да уж... веселое сообщение.
Гость
10 ноября 2011, 11:10
В Германии пешеходных переходов в населенных пунктах очень много, и никто не жалуется, в городе вообще существует ограничение по скорости пятьдесят км\ч. За городом есть автобаны...
Гость
10 ноября 2011, 11:30
Ну то Германия - там люди цивилизованные. Пешеходы никому не мешают. Там все для людей. У нас тоже есть ограничение в населенных пунктах - да толку от этого. У нас пешеходы такие существа, которые мешают ездить, создают помехи и "зебр" понатыкано - не успеваешь разогнаться, а тут снова переход. Беспредел! )))))))))))))))))))))))))))))))
10 ноября 2011, 10:21
Зато гаишников для оформления ДТП ждать 3 часа не пришлось, тут же, не отходя от кассы, как говорится.
Гость
10 ноября 2011, 11:18
как остроумно...
Гость
11 ноября 2011, 09:01
Медведев как то сказал, что бы сократили время ожидание ДПС, максимум, до 30 минут. Если экипаж приезжает через час, то участники дтп вправе пожаловаться на запоздалую полицию!
Гость
11 ноября 2011, 10:21
Ага, точно! Жалуйтесь! Только их (инспекторов по разбору) и так мало было, а аварий, особенно зимой и в межсезонье много, иногда по улице едешь и видишь по 2...3 аварии кряду метров через 50, а тут еще и сократили (в связи с реорганизацией) их половину добрую. Они физически, порой, успеть не могут. Так что жалобы ваши останутся без удовлетворения. Я считаю, что прежде чем жалобы писать, начните с себя - постарайтесь научиться ездить нормально и научиться уважать друг друга на дороге!
Гость
9 ноября 2011, 19:58
Вообще-то, дом №1 находится за виадуком (где "Почта"), там не то что магистрали нет, но и зебры. Абсурдное сообщение!
Гость
11 ноября 2011, 10:16
Зебра там как раз есть и очень широкая! как раз у остановки (если со стороны Романенко, то перед остановкой, если со стороны космоса, то За) в том районе вообще 3 Пешеходных перехода на 500 метрах.
Гость
11 ноября 2011, 10:43
вообще то речь идёт не про Космический №1, а про РОманенко №1, так что как раз за остановкой "почта" недалеко от зебры.
Гость
11 ноября 2011, 04:25
Есть у меня одна бредовая мысль на этот счет,но как говорится в россии живем...дак вот: а что если пешехода то как раз и сбили господа дпсники потом быстро сообразили что тойота остановившеяся за ними вполне подходит на роль терпилы сдали назад прям в нее чтоб вмятинки там и царапинки были и все это выглядело будто это она в них вьехала и толкнула на пешехода))ну покрайней мере для водителя карины это вполне сносная версия)
Гость
11 ноября 2011, 11:24
Ох-хахахаха!!!! Хыыыыыыыыыы!!! Ой! Уморили!!! Вам бы фельетоны, юморески писать. Богатая у вас фантазия! )))))))))))))))))))))))
Гость
11 ноября 2011, 14:23
больная фантазия!!!!!!!фильмов что ли насмотрелся?!
Гость
9 ноября 2011, 19:40
Ну-с, господа зашитники лихих автомобилистов... Сейчас, наверное, плохая видимость тоже была, патрули ездят там, где не положено, скрытно как-то, не видно их, да "зебры" понатыкали везде... Короче, сами виноваты! Нечего перед пешеходным переходом останавливаться и по переходу переходить - нужно по сторонам смотреть на 360 градусов!!! И, заметьте, снова "иномарка"... )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
10 ноября 2011, 10:22
Остается порадоваться за наш автопром. Судя по сообщению, с полицейским ВАЗом все в порядке, а вот иномарку отбросило в сторону. Выходит, наши крепче будут.
Гость
11 ноября 2011, 16:03
Если бы не экипаж ДПС то бабуля осталась бы целой(
Гость
11 ноября 2011, 16:23
это еще большой вопрос осталось или нет. может вообще бы раскатал по асфальту.
Гость
9 ноября 2011, 17:42
Придурков у нас еще на 500 лет вперед припасено
Гость
9 ноября 2011, 20:15
т.е. даже "щит" в виде автомобиля дпс не смог остановить авто для соблюдения правил пдд и при этом ещё и наезд на пешехода.
Гость
9 ноября 2011, 23:33
в том числе и ГОСПОД ПОЛИЦЕЙСКИХ! сам недавно чуть в них не въехал, потому что им вздумалось встать посреди дороги ночью и проверять у всех документы! не подумав о том что стоят сразу за поворотом и на самом гололеде!
Гость
10 ноября 2011, 12:11
полиция с бабкой зарание договорились о подставе,а водитель иномарки,добропорядочный гражданин не виноват,или что то вроде того.
Гость
10 ноября 2011, 14:05
а где на мосту зебра???
Гость
10 ноября 2011, 18:04
Какой мост? Дом №1 по ул. Романенко стоит вдоль космического.
Гость
11 ноября 2011, 01:48
Что не кто не что не понял? Господа ПОЛИЦЕЙСКИЕ ехали не кому не мешали.....вдруг не откуда не возьмись, пьяный водитель на ВАЗ2101....не на велосипеде УРАЛ...и понеслось..... ПРОСТО КТО ТО ПОПАЛ НЕ В ТО ВРЕМЯ НЕ В ТО МЕСТО.... ИЛИ ПРОСТО " ПОПАЛ"
11 ноября 2011, 03:11
Было бы смешно,если бы не было так грустно...
Гость
11 ноября 2011, 10:41
Речь идёт не про мост, не про Космический 1, а про Романенко 1, а рядом как раз Космический 30 - это дом с почтой (отделение №59), так вот там есть переход и очень даже широкий.
Гость
11 ноября 2011, 14:14
Самый первый пост очень глубокий и самый правильный.
Гость
8 декабря 2011, 18:57
На пешеходном переходе по ул.Сибиряков-Гвардейцев д23 ид.36, не соблюдаются элементарные правила водителями,в том числе водитель иномарки Лексус №999серии КУК,проехал не уступив дорогу большому колличеству пешеходов,где женщина с маленьким ребёнком ещё маленько и угодила под машину выше указанного номера.Это не первый случай на этом пререходе в любое время дня и суток!!!ОБРАТИТЕ пожалуйста большое внимание на этот переход,пока водители не все бдительны,со стороны власти прявится ЗАКОН О ПОРЯДКЕ на дорожных переходов!!!