перейти к публикации
22 комментария к публикации

Открылся новый детсад на 60 мест

9 ноября 2011, 09:50
Гость
9 ноября 2011, 12:20
ну-ну.... открыли умницу.....да такое объявление - позор облправительству!!!!!!!!! знаю я этот "садик", дешевле няню для ребёнка нанять причём с пед-образованием, бред какой-то!!! когда уже правительство ЛКП в отставку подаст ???
Гость
9 ноября 2011, 12:52
Влад, а чем Вам не угодил этот садик? Поделитесь, если это не секрет!
9 ноября 2011, 13:38
В любом случае, на 60 довольных, пристроенных в садик, ребятишек будет больше! Поздравляю малышей!
Гость
9 ноября 2011, 14:48
С какого перепуга вообще бюджетные деньги ушли на частный сад. Пусть тогда выделяют льготные места для тех кто не может платить такие большие деньги с такой оплатой как и в муниципальных садах, тогда будет честно.
Гость
9 ноября 2011, 13:55
А я рада, что в нашем городе есть такие сады, как Умница. Да, у меня нет возможности водить туда своего ребенка. Но если бы была - я бы с удовольстивем отдала ребенка в этот сад, чем в тот, куда сейчас ходим. Объясню почему - в муниципальных садах ооочень мало уже хороших воспитателей (или это нам так "везет").
Гость
9 ноября 2011, 15:03
Ха-ха-ха!!! А здесь, в частном воспитатели просто супер!? Их, что? Из Европы выписывают? Перестаньте нести чушь всякую. Хорошие воспитатели везде есть, как и плохих тоже везде хватает. У меня ребенок ходил в обычный д/с и воспитатели там прекрасные. Тем более, что в данный период времени (когда некоторые еле-еле концы с концами сводят) нужны муницыпальные садики и как можно больше! Частные сделать выборочно штук 5 на район и достаточно. Тем у кого есть средства на частный садик будет не сложно отвезти утром и забрать вчером ребенка из садика. А тем, кто не богато живет - это накладно будет. А если у него возле дома будет 5 садиков стоять и все платные, то куда ему ребенка водить? Что толку с таких садиков будет? А то сейчас почувствуют коммерческую выгоду, понастроят платных садиков сплошь и рядом.
Гость
10 ноября 2011, 19:50
Уважаемая Омичка, , а вы сами не хотите стать самым добрым воспитателем в городе за 4600 рублей!!!! ????????????????????????????????
Гость
9 ноября 2011, 14:58
Вступительный взнос 45 тыр. сказали ... БЕЗУМИЕ
Гость
9 ноября 2011, 16:34
Откуда такая инфа? Не дезинформируйте народ! 30т.
Гость
9 ноября 2011, 17:57
Умница - отличный сад! все продумано до мелочей, отличный персонал, питание, программа развития. Мы раньше ходили в муниципальный, есть с чем сравнить.
Гость
11 ноября 2011, 21:32
То что открылся дет сад это хорошо, но только вопрос возникает ОН ДЛЯ КОГО?????????
Гость
26 апреля 2013, 21:16
Елена, садики заполнены,люди водят с деньгами)))
Гость
9 ноября 2011, 10:50
ага, один садик открыли, а очередь в 30 тыс желающих не стала меньше, т. к. садик частный и стоит там 16 тыс в месяц и первый взнос 30 тыс не каждая семья потянет. теперь кричать на каждом углу будут какие они молодцы. вкладывают деньги в коммерческие сады. лучше бы на эти 11 млн нормальный государственный сделали. страна дураков
Гость
9 ноября 2011, 10:54
ну-ну.... а стоимость озвучте, пожалуйста, этих самых 60 мест... у меня под окнами умница стоит 12тыров за месяц... а зарплата у меня 15.... на кого рассчитано?
Гость
9 ноября 2011, 11:02
Не из "региональной казны", а из кошелька налогоплательщиков. А сколько будут стоить места в этот рай?
Гость
9 ноября 2011, 11:42
Дети до 5 лет....а в школу с 7...где детки будут 2 года?
Гость
9 ноября 2011, 12:06
вчера по всем новостям рассказывали, что на левом 2 садика в след. году сдадут.
9 ноября 2011, 14:48
Средства были выделены из областного бюджета, а почему же мэр не мог выделить средства из городской казны, ведь садик на территории города.
Гость
9 ноября 2011, 16:38
Мне вот интересно, кто и кому регулярно даёт на лапу, чтобы открывались сады "Умница"? Я зашла на сайт "Умницы" и в их фотогалерее сразу в глаза бросаются грубые нарушения САНПИНа и норм пожарной безопасности, на такое просто нельзя не обратить внимание. У них шторы от самого потолка и до пола во всю стену синтетические, да ещё и с ламбрекенами, это запрещено в детских садах, если это, не дай бог, загорится, то пламя моментально охватит всю игровую, благодаря комиссиям в большинстве муницип. детсадов давно поубирали опасные шторы, разрешают либо х/б, либо жалюзи с противопож. пропиткой. Ещё заметила в спальнях "Умницы" двухъярусные кровати, нынешний санпин их тоже запрещает, они травмоопасны и , как пишут большинство производителей, предназначены для детей старше 7 лет. А в одной из игровых "Умницы" на Б. Архитекторов потолочная плитка, по виду пожароопасный полистирол, в других комнатах, слава богу, ограничились гипсокартоном и шпатлёвкой. Это что же получается, что за такие бешеные деньги только шик блеск и красота, а в убогоньком муниципальном саду всё-таки безопаснее.
Гость
9 ноября 2011, 23:33
Гость, а дома у вас тоже небезопасно? И штор нет с ламбрекенами, и с пропиткой стены, да? До чего же зависть людей за глотку берет...Работать надо, а не форумах в интернете висеть, тогда и деньги появятся, чтобы хороший сад ребенку оплачивать.
Гость
10 ноября 2011, 19:44
частные детские сады строятся на деньги якобы какого нибудь "спонсора", вы его никогда не узнаете, т. к . это обычный городской или областной чиновник!! Деньги естественно взяты из гос бюджета, но представлены, как свои(т.е. его -спонсора) и теперь пока он не отобьёт раза в три затраченые деньги . цена не снизится ни на копейку. а потом всё это превратится в бональный бизнес!! и если этот бизнес бедет не рентабелен его просто свернут!! здание и землю так же выгодно прододут какому нибудь банку!!! вот и весь расклад!!!