перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Губернатор Полежаев сделал «сенсационное заявление» о пенсиях

4 октября 2011, 12:24
5 октября 2011, 08:57
да что вы за люди то такие? все вам не так ,да не эдак.Читайте прессу,подымать пенсию будут ветеранам труда.Что вам всем плохо то? Регион развивается,работа есть,без работы сидит только ленивый,Вы посмотрите что в других регионах творится! А мне будет жаль если Полежаев уйдет,что бы все не говорили он много сделал для региона
Гость
5 октября 2011, 12:31
Очень много! все заводы Москве продал, это грандиозная заслуга. Открыл много памятников за счет бюджетников. Метро "построил" - целый переход за 10 лет и т.д. Что хорошего? Для себя он много сделал - для области и города: дышим мы, живут другие!
6 октября 2011, 01:20
памятники тоже нужно строить,и не только памятники,а набережная,мост,родильный дом да много чего можно перечислить,просто я не могу понять почему такое потребительское отношение? Почему кто то и что то должен дать? Я т оже получаю пенсию по потери кормильца 4710 и не умираю,а была 1100, потом 2200,да многие таких алиментов не получают...Хочешь жить хорошо - работай,а не считай кто и сколько и куда
Гость
10 октября 2011, 18:33
Он что, на свои кровно заработанные строил? Не подскажете, где можно заработать деньги честным трудом. что бы не жить в нищете.
Гость
4 октября 2011, 12:38
Что за таинственная категория? Приоткройте занавес)))
Гость
4 октября 2011, 12:46
Это для него самого :) сейчас на пенсию пойдет и к своей пенсии еще 15% от всех пенсий добавит))))))))
Гость
5 октября 2011, 16:05
Полежаев.Л.К - Уважаемый человек и много сделал для Омской области! Как не стыдно писать такое?
Гость
18 ноября 2011, 22:05
это чего же это он такого сделал?Обогатился на "золотом" метромосту,из-за которого теперь автопробки на пол-города?И много чего ещё в таком духе...
Гость
22 октября 2011, 21:34
Сколько злобы у людей. А как воспитывают плохо своих детей,внуков. Все просят и просят,можно найти работу-не любит наш народ трудиться.Лень не желают выращивать,делать заготовки,и т.д. Проще всего просить от государства-любой труд почетен и для пенсионеров есть чем заняться,а не писать всякую дрянь.
Гость
24 октября 2011, 20:06
Сразу видно что вы уже молоды вам не ведан теперешний частный капитализм предпринимательства когда тебе за твой труд даже с высшим образованием предлагают только 5 =8 тысяч рублей в омске Наши чиновники и предприниматели это жадные монстры и когда государство не зная как провести правельную приватизацию получило 5 процентов мутьти = миллионеров и почти всех остальных почти нищих могущих только прокормить себя это что
Гость
4 декабря 2011, 16:01
Скажите, Валентина, а что у нас в городе, по вашему мнению "так"? И расскажите, почему вы уверены, что люди, трудившиеся на страну всю жизнь, отдавшие за это свое здоровье, должны искать способы заработать денег для того, чтобы свести концы с концами? Почему вы считаете, что это нормально и государство им ничем не обязано?
Гость
21 мая 2012, 22:22
Уважаемая Валентина а Вы приезжайте к нам в р.п.Москаленки и попробуйте найдти сдесь работу а мы посмотрим как это у Вас получится.
Гость
5 октября 2011, 09:30
Я получаю пенсию на ребенка по потере кормильца 4710р., интересно нам добавят??? и когда это еще будет, прям смешно...к тому времени реально цены скакнут и эти копейки никуда не упираются..((( А почему не сейчас, товарищ Леня??? Мне сейчас нужно ребенка кормить, а не летом 2012 года!!!!!
Гость
12 октября 2011, 08:07
Уважаемая Татьяна, Пенсию по потере кормильца повышают один раз в год. И будет она в следующем году составлять один прожиточный минимум , который будет в Омской обл.
Гость
28 февраля 2012, 09:20
Вы бы радовались, уважаемая, что такая вообще имеется. Я вот никогда не понимала, почему матерям одиночкам ничего, а по потере кормильца пенсия. Т.е. получается, что при жизни кормильца кормит кормилец, при потере кормильца пенсия, а одиночки сами по себе, у одиночек не дети, их кормить не нужно?
Гость
6 октября 2011, 10:28
скорей бы 2012 год да новый губернатор такой бы как манякин чтобы вновь омск вылез из этого болота куда завел за 20 лет нас полежаев
6 октября 2011, 21:57
Именно что Манякин! Умница, самоотверженный, он уже легендой стал, а после него - никого и не было в Омске рачительного и настоящего хозяина.
Гость
13 октября 2011, 18:21
а вы спросите тех людей, которые лично пострадали от беспредела, который творился при Манякине, вспоминают ли они его добрым словом? У меня соседке всю жизнь перечеркнули, в психбольницу зпкинули только за то, что поддержала мужа-трудягу, у которого ежегодно по 340-350 рабочих дней было (тракторист, работал на ферме, ежедневно кормил коров).
Гость
4 октября 2011, 12:55
себя, кого же еще... бывших губернаторов, глав администрации омской области, председателей правительства и законодательного собрания все в одном флаконе.
Гость
20 октября 2011, 01:02
Точно так: http://startnewlife.ru/2011/10/kak-rasschitat-pensiyu-deputata-pensiya-glavy-oblastnoj-dumy-sverdlovskoj-oblasti-300-000-rublej-ili-10-000mesyac/
Гость
4 октября 2011, 13:23
Свежо придание! Перед уходом, что только не скажешь!!!
Гость
17 октября 2011, 14:46
думаете кто то собрался уходить
Гость
5 октября 2011, 11:01
Возмущайтесь-не возмущайтесь, а ваши комментарии никто не читает. И это плохо.
Гость
26 октября 2011, 11:51
Читают. Спецслужбы.
Гость
5 октября 2011, 12:44
В декабре,марте выборы.Обещать едросы будут много и всего.А что народ?Народ верит...и голосует за партию,которая бросает ему перед выборами подачки.Эх,Россия!
Гость
12 октября 2011, 08:12
А почему Вы решили , что народ верит. Я бы сказала, что совсем не верит едросам. Просто у нас в России люди не привыкли отстаивать свое. Не привыкли бузить , как за рубежом. Вот поэтому у нас все спущено на тормозах.
Гость
13 октября 2011, 12:56
молодец полежаев вначале с пенсионеров убрал часть федеральной помощи а теперь ее же выдает за свою и хочет якобы добавить молодец нечего не скажешь нашем же салом да по нашим сусалам
Гость
14 октября 2011, 12:36
Я даже не хочу комментировать потеряли всякую совесть , а что старые люди в перёд на выборы ..........
Гость
4 октября 2011, 14:06
Cлова ни о чем,,,,,,,,,,,,,,Нет четкого указания на то,на кого распостраняется, к каким суммам будет,(будет ли?????) начисляться,,, Очередной треп и не более,,,,
Гость
4 октября 2011, 16:18
с областных денег точно не добавят, только федералы могут дать. а раз федералы дают - тут его заслуги никакой
Гость
4 октября 2011, 17:09
учитывая, что только за последний месяц инфляция уже составила 12% повышение к июлю 1212г. на 10-15% видится весьма своевременно
Гость
4 октября 2011, 20:52
А пока за 2 группу инвалидам войны 750 рублей...а другим и того нет...позорище!
Гость
4 октября 2011, 22:13
Бюджет Омской области меньше, чем во всех окружающих областях, меньше даже Курганской области. 2 млн. омичей живут хуже всех соседей, за исключением узкой прослойки скурвившихся бывших советских и партийных деятелей области. Моя пенсия - около 8 000 руб., и пенсия рядового депутата одного срока - около 30 000 руб. Совесть надо иметь! Доходы области профукал, а теперь пытается совесть спасти. Поздно, господин Полежаев!
4 октября 2011, 22:52
Почему то никто не говорит о последствиях таких повышений... Почему то никто не задумывается об очередных витках инфляции которые происходят в аккурат после таких повышений... А по второй версии - выборы впереди, пиарит ЕдРо
5 октября 2011, 09:03
Согласно,что и депутаты и наши местные министри имеют запредельную зарплату,стыдно господа,в нашем регионы стыдно иметь такую з/плату и пенсию,когда родители в школах,садиках оплачивают мебель,ремонты и прочее
Гость
5 октября 2011, 10:51
Ну папаня спасибо за подачку, сам бы жил на такие копейки, может понял хоть немного! А другие города лучше живут, у них з/п в два раза больше, а цена за продукт токая же, или незначительно больше!
Гость
5 октября 2011, 11:02
я вам больше скажу - с 01 сентября повысились тарифы на жд транспорте (я имею в виду не пассажирские, а грузовые перевозки), причем повысились существенно - от 15%. так что ожидаем повышения цен, т.к. наш регион практически ничего не производит, а все привозит... даже грелку давеча купила, написано "сделано в Швейцарии")))))))))))))
Гость
5 октября 2011, 13:44
Живем просто на пороховой бочке.Люди постоянно на нервах. Страна расыпается.Повышение тарифом,повышение кварплаты,повышение продуктов. Толку нет от повышение пенсий.Тянут одно одеяло друг от друга.Скоро все порвется.Кто нами правит? Смеялись над той властью,мол правили страной кухарки,рабочии. Тогда была стальность,можно было планировать всё. Сейчас живем одним днем. Какие это экономисты.Скоро будет голод,бантиты
Гость
6 октября 2011, 11:34
Мдя... 10-15% к 5-6 тысячам 600-900 рублей... Конечно в булках хлеба это очень много 30-45 булок в месяц... Пенсионеры будут просто счастливы от дополнительной пайки... Еще бы на баланду подкинули...
Гость
6 октября 2011, 18:23
Удивили,у нас все заявления о пенсиях"сенсационные ",а сенсационность касается размеров доплат в денежном выражении ,а не в%! (сарказм)
Гость
6 октября 2011, 19:08
Каждое повышениие пенсии сопровождается повышением пенсионного налога для предпринимателей, которые соответственно поднимают цены!!!
Гость
6 октября 2011, 21:41
Федеральные пенсионеры получают пенсии намного, даже вр много раз меньшие, чем получают вышедшие в тираж полежаевские чиновники.
Гость
7 октября 2011, 17:55
Во-первых это,как я понял ЕП то есть единовременное пособие! Во вторых Оно предназначено Ветеранам войны, Инвалидам, Тем у кого пенсия ниже 7-8 тысяч и Ветеранам Омской области. Но главное то в другом ! Нада было господину Полежаеву просто покрасоваться сделать популстское заявление перед ВЫБОРАМИ в этом весь секрет Помните прецедент , когда пенсионерам Омской области стали выплачивать Полежаевские 273 рубля если не ошибаюсь.. Где они теперь? Их просто забрали! Резюме: Избавь нас пуще всех печалей и барский гнев и барскую любовь! Слово любовь конечно в кавычках
Гость
8 октября 2011, 22:21
ВВ Путин после принятия Закона о труде обещал к 2005 году сделать МРОТ не ниже прожиточного минимума. И что?
Гость
9 октября 2011, 10:49
И ведь бога не боятся,хотя для понта крестятся,безбожнткт.Хоть раз бы кто из них в магазин зашёл или на автобусе проехал в час пик...
Гость
10 октября 2011, 17:45
Обещать не мешки таскать После выборов и не вспомнит не впервой
Гость
16 октября 2011, 15:19
Спасибо за завод по переработке ядерных отходов и и ещё новую онкологическую больницу!!!(((( Надо сбегать.
Гость
17 октября 2011, 16:08
пенсионные деньги должны работать уважаемый Полежаев на пенсиные деньги создать прибыльные предприятия например омские кабельные сети(которые сейчас работают на ВАС) и таких примеров много Так что о людях надо думать а не о себе!
Гость
17 октября 2011, 16:14
надо чтоб пенсионные деньги работалисоздать прибыльные предприятия например омские кабельные сети(которые работают на ВАС0 и таких примеров много О людях надо думать в первую очередь а не о своём кар.....!
Гость
18 октября 2011, 20:14
маме по уходу за ребенком платят 1300 рублей.Сами бы попробовали прожить на такие деньги.Зато себя в грудь бьют.Все для пенсионеров и инвалидов.Только в каком месте?Сам на завтрак наверное больше тратит.
Гость
20 октября 2011, 12:39
Я когда увидел ссылку о сенсационном заявлении о пенсиях, подумал, что в 2 раза повысят!
Гость
20 октября 2011, 22:56
Земляки ! Ну, что вы на нашего губернатора шумите,ему помочь надо!!Ему же тяжело и трудно нести ТТААККУУЮЮ ответственность за каждого из нас!! И денег не хватает (иной раз).Так давайте скинемся по месячной пенсии и ему торжественно определим.Пенсионеры, вы готовы???Рабочие и колхозники,а вам слабо присоединиться к нашей инициативе?Ну что вам стоит по месячной зарплате в помощь а? Вы же все равно ее не вовремя получаете.А нашему областному шефу она пригодится!Ну что,Акция принимается? Пенсионеров Г.В.
Гость
24 октября 2011, 15:21
леонид константинович ,а в2012году вы будите доплачивать пенсию по 10- 15 % нам инвалидам по общему заболеванию, вы нас также кините,как правительство рф.
Гость
25 октября 2011, 13:19
Вчера вновь было объявлено полежаевым что у нас в омске всех лучше из регионов нет безработицы а есть много свободных вакансий кихтрудоустройства Каких С зарплатой 3 -5 тысяч САМ бы пожил на такую он думает что найдется много желающих ВОТ И ГОРДИТСЯ ЧТО В ОМСКЕ ЕСТЬ СВОБОДНЫЕ ВАКАНСИИ РАБОТЫ ЖАЛЬ ТОЛЬКО ЧТО ИХ НЕТ В АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ИМ БЫ ТАКУЮ В 3-5 ТЫСЯЧ
Гость
30 октября 2011, 15:20
Средства, потраченные на "оформление" столбов и заборов лучше бы отдали пенсионерам или детям!
Гость
30 октября 2011, 22:48
Дорогие земляки конец света в этом году можно обещать много
Гость
18 ноября 2011, 21:17
Всё это предвыборное вранье!!!
Гость
22 ноября 2011, 16:33
Можно считать все это обычной агитацией, когда наши политики выполняли предвыборные обещания. ))
Гость
21 декабря 2011, 17:01
пенсию с июля добавят тому кто получает до 10 тыс и то не всем у кого пенсия до 6 тыс 360 а у кого после 6 тыс 320 330 это я поняла ветеранам омской области
Гость
8 января 2012, 12:09
Зарплату бы в городе подняли-бы самая стрёмные нищита все работают на северах
Гость
9 января 2012, 15:58
Лучше о детях побеспокоились.Очковтиратели!!!
Гость
18 января 2012, 23:21
уважаемый Губернатор! чем хвалиться достижениями к которым Вы кроме красноречия мало чего имеете, лучше бы проконтролировали куда уходят деннежки из ЖКХ (если платим за отопление квартиры по 52 руб за 1 м/кв). Пора Вам сделать выводы и пойти на заслуженный отдых. считаю необходимым к власти допустить молодежь, может тогда что-нибудь изменится. Хочется надеяться на это и что наши дети и мужья пригодятся у себя а не на северах!
Гость
29 января 2012, 18:07
нам много что обещают и делают ОБЕЩАЛИ не поднимать кв плату[коммуналку[ сделали[подняли[ обещали пересмотреть льготный проезд в автобусах пересмотрели только в свою сторону обещали разобраться и принять меры по наведению порядка в градостроительстве уже который год ул БУДАРИНА И ГАГАРИНА стоят в развалинах зато мэрию отгрохали обещали навести порядок в работе мэрии сделали мэра на каторгу в МОСКВУ городская дума на больничном а чиновники не знают как работать бес пастуха и пенсии так же скажут мы обещали -ПОДНЯЛИ только цены растут быстрее и нет контроля да и спроса нет только лозунги ВСЕ ДЛЯ НАРОДА ВСЕ ВО ИМЯ НАРОДА ДАЙТЕ ПОРУЛИТЬ
Гость
21 февраля 2012, 17:50
Хотим таких пенсий, как у Ваших Министров и замов (50-70 тыс.рубликов)
Гость
26 февраля 2012, 18:40
Очередная Пиар-акция. Губернатор видит конец своему владычеству, предвидит, что придется после отставки отвечать на нелицеприятные вопросы, хочет создать приятное впечатление на избирателей...... А кстати, кому повышают пенсии?...... может мне?.......
26 февраля 2012, 19:12
Очередная Пиар-акция!!! Кстати, кому повышают пенсии, может мне???? Ребята, любите Омск и не верьте дешевым разводам, думайте о преемнике Полежаева, ждать осталось недолго....
Гость
23 марта 2012, 11:16
братья и сестры хватит уже гутарить о ЕГО проделках-преступлениях.Пора услышать достоверный отчет о проделанной работе.
Гость
4 апреля 2012, 22:19
кто ответит за разввал Деревни? Нет больше крестьянина - есть гибнующие люди, которым некуда деваться! Посмотрите на те фермы, где были животные, которые кормили Наш Город! Одни "клюшки" остались! Позор такому гУБЕРНАТОРУ!!!