перейти к публикации
24 комментария к публикации

Колония закупает сигареты «Парламент» и «Кэмел» на полмиллиона

Гость
25 мая 2011, 13:54
Совсем обнаглели!!! Скоро водку и наркотики туда будут закупать. Лучше бы яблок купили.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 мая 2011, 14:24
Это кто, заключенные обнанглели? 1. Так это же за их деньги. 2. Они давно обнаглели - когда преступления совершали.
Гость
25 мая 2011, 17:31
Госзакупки делаются только на казенные деньги. То бишь на Ваши и мои налоги. А обнаглели те кто делают эти госзакупки. Тогда бы не пониковали потом по телевизору о том какая заболеваемость и смертность в местах не столь отдаленных от туберкулеза, которая потом получает распространение и на большой земле. Или это предмет первой необходимости? Или все-таки намеренное распространение заразы, причем за наши же деньги?
Гость
26 мая 2011, 06:51
Не все там находящиеся виноваты, терпимей надо быть. Да и сигарета - одна радость там (я бывший сотрудник восьмёрки) Не судите да не судимы....
Гость
25 мая 2011, 17:41
Осужденные такие же люди как и все, они тоже курить хотят.
Гость
26 мая 2011, 03:39
если только это не убийцы или насильники и пр. (их за людей я не считаю), а так да..
Гость
26 мая 2011, 10:58
По Вашей логике: Алкоголики тоже люди, они тоже выпить хотят. Наркоманы тоже люди, они колоться хотят. Надо правильно расставлять приоритеты. Это все зависимые люди. И как не хотят курильщики себе признаваться - они такие же наркоманы.
Гость
26 мая 2011, 13:02
а с чего им там такое благо? раз уж нарушили закон- пусть сидят без курева. так глядишь и курить перестанут. потом спасибо ещё скажут. колоться и бухать не разрешают же! а курить почему можно?
Гость
25 мая 2011, 15:50
А что? Хорошо жить нужно везде уметь. Я не завидую, но как говорится От чумы и от сумы не зарекайся! А если тебя туда упаковали, то без сигарет будет трудно! Я, например, без моего Честера даже на гражданке жить не могу! Да здравствует Честер!
Гость
25 мая 2011, 17:27
Ну а чё, тогда уж: Да здравствует водка, рак лёгких, цирроз печени! А потом больничная койка, дураки - здоровые налогоплательщики, которые оплачивают лечение таких вот тупорезов, и смерть в 40-45? так?
Гость
25 мая 2011, 21:27
ребята, я вам сразу скажу-всем заключенным привозят сигареты их родственники (если они у них есть и хотят как-нибудь облегчить участь самих же заключенных). сигареты в колонии-это те же рубли, что и на свободе: за них можно не выходить на построение, не драить санузел, избежать наказания и прочее..в местных магазинах сигареты стоят баснословные деньги, купить их за обычный зэковский труд просто нереально..знаете, не так давно на сайте госзаупок министерства осуществляли размещение заказов на поставки дубовых кроватей из красного дерева, автомобилей самого представительского класса и т.д. У нас в стране делается все не ради более низких слоев (люмпенов), а для того, чтобы "владельцам заводов, газет, пароходов (и, как в данном случае, колоний) жилось хорошо!!..пока что за легализацию денежных средств мало кто привлекался, и органы прокуратуры работают, чтобы поймать добросовестного собственника ж/д переездов за отсутствие ремонтных работ на его территории или за привлечение к ответственности, допустим, садовода, который заступил на метр чиновничьей территории..(список можно продолжать..) зато сигареты для "люмпенов" - это забота "о ближнем", дабы им в колонии было полегче..бред собачий, просто им надо, наверное, выпить охота, чтобы курить захотелось.....а размещение заказа на поставки вискарика, рома, текилы, абсента никто не встречал????!!!!!!......
Гость
26 мая 2011, 15:21
встречал, госзаказ от мчс
Гость
25 мая 2011, 14:22
да, Омичка, какие яблоки, на хлеб и воду, чтобы не было желания туда попадать, а то они там как на курортах.
Гость
25 мая 2011, 14:43
если деньги есть-будет и водка и бабы)
Гость
25 мая 2011, 14:58
Откат просто имеет кто-то. В колонии и "Тройка" с "Максимкой" разошлись бы. Просто стоят они в раза 3-4 дешевле. А курить-то наверное, сидельцам хочется.
Гость
25 мая 2011, 15:02
и эти сигареты они будут продавать заключенным за 150-250 рублей навар хороший))
Гость
25 мая 2011, 17:01
Жаба давит что не вам закупка? :D А яблоки пусть лучше лошади едят ))))
Гость
25 мая 2011, 22:33
Колония 7 является образцово показательной и там никогда не было ни водки ни наркотиков и не будет, а поповоду магазина, там обсолютно такие же цены как и на воле
Гость
25 мая 2011, 22:39
ух куряги
Гость
26 мая 2011, 00:02
Дело не в этом. Дело в том, что закупаются эти сигареты за государственный счёт (заказ был размещен на сайте госзакупок), то есть на наши с вами налоги. А заключенным эти сигареты будут продавать. Куда пойдёт прибыль от продажи? Неужели вернется в государственную казну? Верится с трудом...
Гость
26 мая 2011, 09:13
Хорошо если бы так и было как пишут. Ведь все в колониях получают посылки от своих. Лучше бы ремонт сделали или что-то нужное для тех людей которые там находятся и работают. Очередной бред и куда смотрит государство?
26 мая 2011, 15:50
Причем здесь государство.Куда смотрит общество? Правительство-двигатель, общество-коробка переключения передач.Разве общество выполняет свою функцию?Оно само себя затормозило.Честно говоря только и слышешь, что во всем виновато государство.Народ виноват в своих бедах. Государство закупает сигареты для ИТК и что это серьезный повод для комментариев?Когда огромные деньги от продаж природных ресурсов!!! оседают в карманах, вот это повод для комментариев.