перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Школьница выбежала из-за автобуса под грузовик (фото)

Гость
28 апреля 2011, 17:25
По этому переходу ходят редко, расположен неудобно, в 50 метрах от остановки автобуса. Остановка находится прямо у подножия виадука. Спускаясь с виадука, многие водители едут на полной скорости, даже не притормаживая. И обзор неважный. Не успевают сориентироваться. Происшедшее несчастье - повод задуматься о переносе этих остановок поближе к светофору, как на всех магистралях, по крайней мере, в центре города.
Гость
29 апреля 2011, 20:52
Происшедшее несчастье - повод задуматься может быть все-же действительно тсоит обходить мшины автобусы и троллейбусы сзади а трамваи спереди чтоб не стать сюрпризом на дороге выйдя из-за препятствия? глупая девочка глупая ситуация. а из-за лени менять ифраструктуру глупо. наверное не дураки все это проэктировали и вероятнее всего учитывали какие-то моменты о которых вам и нам не ясно. надеюсь Вы обходите автобусы сзади ?
Гость
28 апреля 2011, 12:39
Жаль водилу :( не за что будет наказан :(
Гость
28 апреля 2011, 14:27
да водителя жаль. накажут низачто. кстати 27е это ж вчера. да и у меня подобная ситуацыя вчера была. тока во дворе. и тоже девочка лет 12ти. изза стоящего джипа выбежала. но и она успела остановиться. и я успел руль в лево дернуть.(40км скорость была). к щастью обошлось...
Гость
28 апреля 2011, 16:34
В 12 лет уже должна соображать, где переходить и где бегать, а водила сейчас пострадает, и так мужик наказан, всех вспомнил наверное от страха. Жаль мужика на самом деле, хоть как детям вдалбливай, но если родители себе позволяют нарушать правила, то и дети будут поступать так же. Ну и что что знак висел, да хоть 10 км в час едь или ей дорогу в положенном месте перейти или машину грузовую остановить...эээхх
Гость
28 апреля 2011, 18:18
Водитель конечно не виноват... Наташку жалко((( весёлая девченка такая...)) Ей сейчас тоже, знаете, плохо...( а водитель не из-за чего пострадает.)_) ..........
Гость
28 апреля 2011, 20:37
местная жительница, переход расположен вполне нормально, он как раз ближе к остановке, чем к подножью виадука, 50 метров для 12-ти летней школьницы-это не расстояние, если учесть, что на физре в школе 100-метровку преодолевают менее чем за минуту. Можно сколько угодно рассуждать на тему неудобности, но если уж мне не вломы пройти 50 метров с одним ребёнком на руках, с другим за руку, с огромной сумкой через плечо , дойти до перехода и нажать кнопку, то школьнице 12-ти лет и подавно это никакого труда бы не составило. А вообще, если выбирать, пройти каких-то несчастных 50 метров, или рисковать своим здоровьем и жизнью, по-моему, выбор очевиден, у нас в жизни и без того полно опасных моментов, чтобы создавать их ещё и добровольно.
Гость
29 апреля 2011, 13:00
Это точно, дети берут пример с собственных родителей. Раньше сам переходил улицу как попало, а как стал отцом - стал примерным пешеходом. Недавно пытался перейти улицу в неположенном месте - четырёхлетний сын сделал мне замечание. Пристыдил.
Гость
1 мая 2011, 09:47
Родителей надо наказывать. Тысяч так по 10-15 за переход в запрещенном месте! И детишки СРАЗУ поймут,для чего нужны пешеходные переходы!!!!!!