Город Хоккей: «Авангард» разгромил «Нефтехимика» и вышел в полуфинал (фото)

Хоккей: «Авангард» разгромил «Нефтехимика» и вышел в полуфинал (фото)

В воскресенье, 6 марта, в Омске «Авангард» одержал победу в седьмом по счету матче с нижнекамским «Нефтехимиком», сообщается на официальном сайте омского хоккейного клуба.

4 марта болельщики омской команды с 5 часов утра выстроились в очереди за билетами на последний матч с «Нефтехимиком».

В первом периоде матча соперники забросили сразу 5 шайб, 3 из них на счету хоккеистов «Авангарда» Романа Червенки, Алексея Калюжного и Антона Белова. После этого инициатива полностью переходит на сторону омичей: на 29-й минуте четвертую шайбу забрасывает Александр Пережогин, затем еще один гол на счету Романа Червенки. В третьем отрезке матча Александр Пережогин и Александр Попов доводят счет до 7:2 в пользу «Авангарда». Гости в последние минуты отыгрывают лишь одно очко. Итоговый счет 7:3.

Ворота «Авангарда» защищал Карри Рамо.

Таким образом, «Авангард» выходит в следующий тур плей-офф чемпионата КХЛ, где проведет серию матчей с магнитогорским «Металлургом». Первые игры пройдут в Омске 9 и 11 марта.